Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Аниме 20'Юбилейный
На страницу : 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20673
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 14:24    Заголовок сообщения: Аниме 20'Юбилейный Ответить с цитатой

始めまして - Приятно с вами познакомиться!



В общем, что не говори, а это не лечится! Некоторые люди, посмотрев аниме, уже считают, что все о нем знают, но это не так. Суть аниме куда глубже: чтобы хоть немного влиться, надо пересмотреть не менее 4 сериалов, перечитать хотя бы 2 манги и аниме-словарь, а что уже скажешь о японской культуре. Но как бы тяжело не было на пути к полноценному отаку, знайте, Аниме - это самое удивительное изобретение человечества!

Для начинающих, обязательно к прочтению

История аниме и манги
Скрытый текст:
Аниме, как самостоятельное направление в мультипликации возникло в 1958 году и было официально признано как искусство в конце XX-го века. История аниме корнями уходит к началу XX-го столетия, когда японцы стали проявлять заметный интерес к иностранным техникам создания анимационных фильмов.
Несмотря на то, что эксперименты с анимацией проводились в Японии и до этого, первым заметным творением, относимым к аниме, стал показ «Tale of the White Serpent», мультфильма студии «Toei». Первый аниме-сериал «Otogi Manga Calendar» выпустила студия «Otogi», представляющий собой чёрно-белые исторические мультфильмы. В 1963-м Осаму Тэдзуки, прозванный «Богом манги», основал студию «Mushi Productions» и выпустил свой первый аниме-сериал «Tetsuwan Atom». Это стало началом бума аниме.
В течение 1970-x аниме активно изменялось, разрывая связи со своими иностранными прародителями и рождая новые жанры, такие, как меха. Появлялись такие произведения, например, как «Lupin III» или «Mazinger Z». Многие известные режиссёры, в частности Хаяо Миядзаки и Мамору Осии, начинали свою карьеру в эти годы.
К 1980-м аниме и манга широко распространились в Японии, и переживали свой так называемый «Золотой век». Были выпущены первые сериалы из цикла «Gundam», начала свой путь к вершине Румико Такахаси. В 1988 году полнометражный фильм «Akira» установил в 1988-м рекорд бюджета аниме-фильма и создал совершенно новый стиль анимации.
1990-е и 2000-е годы стали временем широкого признания аниме за пределами Японии. «Akira» и вышедший в 1995 году «Ghost in the Shell», впервые объединивший традиционную анимацию и компьютерную графику, получили известность по всему миру. В 1997 году полнометражный аниме-фильм «Принцесса Мононоке» собрал 160 миллионов американских долларов в Японии.
Многократно возросло число как поклонников аниме, так и зрителей, смотрящих его от случая к случаю. В то же время в Японии продолжали совершенствоваться технологии создания и отрисовки аниме: студии переходили на компьютерную графику, активно применяя трёхмерную анимацию. Из детских мультипликационных фильмов начала XX-го века японская анимация превратилась в культуру, творящую разнообразные, серьёзные и забавные, эмоциональные и наивные, предназначенные для подростков, детей и взрослых произведения. Источник


Мир поклонников аниме!!!

Аниме-словарик для новеньких
Список рекомендаций, который мы бы могли предложить к просмотру тем, кто заинтересовался, но не знает - с чего начать.
Манга? Манга. Манга!
Онгоинги



Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять,одиннадцать, двенадцать, тринадцать, четырнадцать,пятнадцать, шестнадцать,
семнадцать, восемнадцать, девятнадцатый...



FAQ
Где можно бесплатно посмотреть аниме?
Где можно скачать аниме?
Где можно почитать мангу?
Какие прикольные смайлы, тоже хочу такие...
КИНО-КЛУБ японской анимации (смотрим на большом экране)
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Куро-кот вкатывается в домик :mrgreen:

_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14527
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 19:30     Ответить с цитатой

В юбилейном хотя бы отмечусь

_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213


Последний раз редактировалось: Rina1 (Пн Апр 17, 2017 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vaseelisa
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5448
В дневниках: 930
Откуда: Новосибирск, ЖК Бугринский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Домику привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 21:06     Ответить с цитатой

ещщо котов =^-^=






Добавлено спустя 35 минут 1 секунду:

Rikka писал(а):
Посмотрела я Призрака.
Скрытый текст:
На мой вкус совершенный фейл. Народ вставал и уходил из зала с середины показа, я бы тоже ушла, но была с сыном.
Попытка сделать некий японский налёт родной речью Китано и восточными рекламациями/личностями выглядело очень искусственно и инородно. Героиня (по сценарию, а не по игре) не проникает, не вызывает сопереживаний и внутренних откликов, пониманий, резонанса что ли... Надёргали сцен из канона, чтобы сделать ярких сценок, склеили их на промежуточные внимательные проникновенные влажные взгляды друг другу в глаза - и получилась очередная голливудская залипуха, коих тьма.
Девчата, сорри за такую категоричность, если вдруг чей-то интерес задела. Полчаса назад только пришла домой их кинотеатра, наверное, надо было завтра писать, чтобы так слюной не брызгать))
Лично я буду завтра лечиться каноном.



hikikomori
Мне тоже герои там понравились, никто не раздражал, а Озу прям очень хороший получился, да) Вещица несколько циклична, но зато основная мысль в конце не просто понятна, а практически физически ощущается уже.


Rikka
досмотрю сегодня, отвлеклась :mrgreen:

Про Призрака спасибо )
Снова подумала, что хорошо не знать пока канона, пожалуй. Попробую понять так, без него, насколько удачно или нет.
И я с такими же категоричными простынями приду, когда Блейм начнут показывать, вот уж тоже где многие знания - многие печали (
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rikka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3198
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, проспект Карла Маркса
Карта № 222666
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 21:21     Ответить с цитатой

hikikomori
Оу, ссылки не было в старом домике на новый и я подумала, что его ещё не нарисовали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Super_Mom
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск, 5-й Бронный переулок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Ооо, меня немного радует, что я из старенького домика переползаю в новенький и что так долго тут с вами зависаю.. )))


Люблю я чибиков и ничего не могу с этим поделать... -____-

Цитата:
Ох, про не соберусь как это знакомо...
У меня столько тайтлов, которые хочется посмотреть, с духом бы собраться.


Мой список непросмотренного все растет и растет...((( Есть еще куча старой непросметренной годноты, так еще же и новые выходят, не щадя меня и мое свободное время... ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Super_Mom
аокисноньки


внесу-ка и я аоки


_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20673
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Rikka
Ссылка на новый домик в картинке. :haha: Всегда так делаю, в этот раз забыла подписать, что картинеа кликабельна :haha:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 23:33     Ответить с цитатой

так, котоЮрку еще и Юрку с котами - и спаааааать

_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rikka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3198
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, проспект Карла Маркса
Карта № 222666
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 8:55     Ответить с цитатой

Meroko
Не догадалась) Похоже я после просмотра Призрака вчера немного пришибленная была)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20673
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Rikka
Немудрено, хороших экранизаций, да чтобы сохранили сюжет и атмосферу, крайне мало. :-(

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Rina1Привет!

_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Super_Mom
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск, 5-й Бронный переулок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 16:54     Ответить с цитатой

hikikomori
Вторые АоКисеньки такие прелести!!! :3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Super_Mom
вот таких прелестей еще вчера утащила

яойная картинка, эттеншн

Скрытый текст:



Люблю их безмерно, как в первый день.
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Super_Mom
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск, 5-й Бронный переулок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 18:39     Ответить с цитатой

hikikomori
Боже мой!! Какая красота!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 64 На страницу : 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах