Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Куличи и пасхи - 2017
с 10 по 23 апреля 2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 18:45     Ответить с цитатой

Ой, пасху я делаю уже лет 5, рецепт копировала с журнала "работница" муторно с ней, но оно того стоит. Сразу делала строго по рецепту, потом конечно рука набита, но мне главное однородность. Я её дважды перетираю через сито, а потом все выбираю миксером. И ещё, если марля новая ее обязательно нужно выстирать, а то как то раз выкинула, пасха пахла аптекой
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Estelle
Да, весы есть. Значит рецепт выбран :love_sibmama: А то каждый год маюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 7:43     Ответить с цитатой

нашла рецепт помадки, ни автора, ни ссылки на тему указать не могу, просто копировала для себя.
Скрытый текст:
Помадка
250гр сахара, 75 гр воды (8 ст. л.) на сильном огне довести до кипения, варить на сильном огне 4 мин и влить чуть меньше 1 ч.л. лимонного сока. Уменьшить огонь и варить до пробы на мягкий шарик. Это самое сложное. Варим и периодически ложкой немного вливаем в мисочку с холодной водой. Причем воду лучше для каждой пробы брать новую чтоб была похолоднее. Плеснули немного сиропа в воду и собираем пальцами в мягкий шарик. У меня это заняло примерно минут 15. Самое главное сварить сироп до состояния этого шарика мягкого, если переварить, то уже помадка не получится. Как только сварили, сразу снимаем с огня и максимально быстро остужаем сироп. Я в мойку наливала побольше холодной воды, ставила в эту воду кастрюльку и быстро мешала сироп, чтоб он равномерно остывал. Остудить надо до температуры 50 градусов, это когда горячо, но чуть терпеть можно. Минуты за 3-4 остывает. А потом берем миксер с насадками для теста, такие спирали в три витка. И начинаем этот сироп взбивать. На максимальной скорости. Минимум минут 10, а то и 15-20. Помада густеет и белеет. Готовая помада как густая сметана по виду. Намазываем на остывшие куличи. Ложкой помогаем растечься. Она и сама расползается , но так нехотя,медленно. Я придавала ей скорость и направление потеков))) Тут же быстро лепим на нее посыпку. Слегка придавливаем пальцами. Потому что если не придавливать, то посыпка ссыпается. Окончательно помада застывает минуты за две-три. Чем мне нравится она, как так это тем, что она не отваливается от кулича, лежит толстым красивым слоем, не мажется, но при этом мягкая на вкус. Готовую помаду можно хранить в холодильнике, в плотно закрытом контейнере, а перед повторным использованием слегка подогреть в микроволновке до мягкости. Много написала, просто хотела подробно, чтоб понятно было)))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Natty_S
спасибо! вы не поверите, это я писала))) я помню, как я ее делала. И в общем это да, то, что надо, но потом кто-то давал другой рецепт, совсем простой, крахмал там что ли был?... там как-то всё было намного быстрее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 9:24     Ответить с цитатой

yahoo yahoo yahoo урааааааааааааааа ПАСХА!

Это чудесный праздник :pasha: :easter_ra: :salut4:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 10:01     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Natty_S
спасибо! вы не поверите, это я писала))) я помню, как я ее делала. И в общем это да, то, что надо, но потом кто-то давал другой рецепт, совсем простой, крахмал там что ли был?... там как-то всё было намного быстрее...

вот это да! :haha: теперь знаю автора. другого рецепта не помню, может внимания не обратила.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

я в этот раз взяла в СП помадку сухую, состав: пудра, крахмал, лимонка, ванилин
Скрытый текст:
Сухая смесь для помадки сахарной «Версаль» представляет собой очень мелкую, специально обработанную и просеянную сахарную пудру, что придаёт разведённой помадке гладкость, блеск и однородность.
Для получения готовой помады смесь развести горячей водой или молоком при температуре 85-90°С (в соотношении 1 кг смеси на 170-180 мл воды, перемешать до однородной консистенции и нанести на изделие. При необходимости, остывшую готовую помадку можно подогревать и продолжать наносить на изделия, при этом блеск не теряется. Продукцию с помадкой можно индивидуально упаковывать в контейнеры или плёнку. Помадка не «отщёлкивается» от изделий и даже на готовом подсохшем продукте остаётся слегка пластичной.
Производитель: РОССИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Natty_S
да-да, вот что-то прям совсем простое. Как в той рекламе старой, просто добавь воды. Только были пропорции... Поищу еще. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Девочки! Я очень люблю печь куличи на пасху и красить яйца. Тем более у меня есть проверенный рецепт кулича. Он получается очень нежным и совсем не сухим. Поделюсь чуть позже. А пока у меня вопрос: получится ли творожная пасха без формы? Чем ее заменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Lelenka
можно в сито сложить марлю, а затем творожную массу, марлю завернуть и сверху груз. Я так делала, пока у меня не было формы.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Lelenka
Конечно получится и без разъемной формы. Если Вы собираетесь делать прессованную пасху, то массу творожную можно положить в сито с несколькими слоями марли, а если собираетесь делать пасху с желатином, то подойдет любая силиконовая форма или любая круглая чаша с марлей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Estelle, насколько я помню, кто-то посоветовал просто растопить белый шоколад на водяной бане :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 15:25     Ответить с цитатой

sma-rodina
спасибо! но это точно не то, что я ищу, потому что я не люблю белый шоколад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Estelle
Если найдете - обязательно пишите 0 Я тоже давно хочу "ту самую" помадку..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, у меня есть рецепт глазури на желатине, собиралась в этом году опробовать. Судя по описанию, готовится очень быстро. Выглядит красиво. Вот посмотри по ссылке:
Код:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/126028/
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 16:22     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, спасибо. Попробую сделать половину порции, посмотрю как оно в реальность получится.
Я один год покупала готовую глазурь Др.Откер, там порошок,который водой нужно развести. Легкость приготовления и вкус мне понравились. Глазурь была плотная чуть влажная, лежала плотно на куличе. Не белоснежная, конечно, но вкусная и красивыми потекамм. Одно плохо, там состав у этой глазури - вся таблица Менделеева. Но основными были крахмал, сахар, ванилин. Нашла в интернете вариант с такими составляющими, пожалуй, смешпю небольшое количество, просто посмотреть то - не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах