Новости сайта и форума Sibmama 
[Интервью с сибмамами]
ИНТЕРВЬЮ СО СТАСЕНЬКОЙ: «ЭТО БЫЛО КАК ХАРАКИРИ»

Муж Анастасии в течение долгого времени растлевал их общую дочь... Можно ли это пережить, если у тебя трое детей и помощи ждать неоткуда?
Планирование дачного участка
Первый отдых ребенка!
В каком возрасте начинать путешествия?

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком возрасте ваш ребенок впервые полетел на море?
В первый месяц =)
0%
 0%  [ 0 ]
В 1-3 месяца
0%
 0%  [ 2 ]
В 3-6 месяцев
7%
 7%  [ 21 ]
В 6-9 месяцев
11%
 11%  [ 34 ]
В 9-12 месяцев
11%
 11%  [ 33 ]
После года
43%
 43%  [ 127 ]
После 3-ех лет
26%
 26%  [ 78 ]
Всего проголосовало : 295

Автор Сообщение
Yana
Ясельки
Ясельки

На сайте с 31.07.03
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 10:35    Заголовок сообщения: Первое путешествие. Ответить с цитатой

Кто-нибудь брал с собой детишек до года в дальние поездки? Поделитесь опытом. Как детки переносят перелет-переезд? Как справляются со сменой климата и часового пояса?

AnS.
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.11.03
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 11:11     Ответить с цитатой

Мы ездили с ребенком летом в Крым - нам как раз исполнился год. До Москвы на самолете, из Москвы - на поезде. Самое непростое в дороге оказался переезд в Москве - из аэропорта на Курский вокзал. С ребенком, с вещами, с коляской в метро, конечно, не очень приятная картинка. На обратном пути нас встретила наша знакомая, и этот маршрут на личном автомобиле показался куда приятнее (когда ехали туда, ее не было в городе).
В самолете проблем не было. Во время взлета Андрейка сосал бутылочку. Обратно летели ночью, так что, как вошли в самолет, он сразу отрубился и проспал до самой посадки. Когда вылетали из Томска, нам при регистрации выделили детские места (самые первые от стюардесс). В Домодедово всех садили как попало. В салоне было несколько младенцев, никто из них не сидел, где положено. Когда мы попросили у стюардессы люльку, она сказала, что ее можно крепить только на детские места. Чтобы как-то выйти из положения, она попросила пересесть на другое место третьего пассажира. Иначе никто из нас бы не развернулся, не поел нормально и не сходил в туалет. В Москве одну ночь ночевали в комнате матери и ребенка в Домодедово. Удобства по полной программе, ребенок хоть ванну принять может.
В поезде. У нас ребенок еще не ходил, так что в этом были и свои плюсы и минусы. С одной стороны, он никуда не мог убежать и ползал по сиденью, с другой, ему надоедало ползать посиденью. Очень пригодились влажные салфетки - протирать близлежащие поверхности, которые может потрогать (не только рукой, но и на язык) ребенок. А вообще, я думаю, чем младше ребенок, тем с ним проще в дороге.
Проблем с часовыми поясами не было. Это лето в Крыму было "холодное", а по нашим меркам в самый раз :-)
Написать могу еще очень много чего, если есть вопросы - задавайте.

Zireael
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.06.02
В дневниках: 1099
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 16:41     Ответить с цитатой

По поводу поездок: Мы с Масяней в 8-ми месячном возрасте ездили на алтай на машине, при чём не по путёвке, а с палаткой... Конечно понимаю, что для кого то это может показаться экстремализмом, но особых проблем не оказалось... В машине - у нас детское кресло, в нём дитю удобно, не жарко, нигде не давит... остаётся только усиленно развлекать, когда она не спит... В общем, в дороге, до первой стоянки, (с3-мя остановками по 15-30 минут) мы провели где то 7 часов. Масяна отлично выдержала... Кушать хотели - я кормила, спали, играли, в окна смотрели, коров считали:).. Питание с собой брали по минимуму - больше титю ели... Когда доехали до Горно Алтайска - лил дождь... сняли домик на два дня, а потом ломанулись в высокогорье на 5 дней, где мы с Масяней спали в машине... Купались - подогретой водицей... Мышь очень хорошо себя чувствовала, каких то особых проблемм не было... вот. Зато отдохнули - класс!
Теперь про оставление на долго: моя в 3 месяца, когда я вышла на сессию, оставалась по переменно с мужем и моей мамой каждый день где то на 5-6 часов, молоко я сцеживала, она терпеливо ела из бутылки первые три дня... потом категорически стала отказываться... пришлось или брать с собой (чему некоторые преподы были "несказанно рады :? Shocked ", или в перерывах между занятиями гонять домой... Сейчас вот, думаю, что надо было сессию перенести, и здавать в семестр, потому что у ребёнка остался стресс до сих пор (а ей сейчас уже год): она меня не отпускает никуда! а если мне надо куда то уйти (1 день в неделю я работаю, пон., ср., и пятн. с 19 до 21 занимаюсь танцами) оставляю её с мужем на день и по вечерам со свекровью, но ВСЕГДА ухожу со скандалом... Потом она успокаивается, но я каждый раз себя предателем чувствую... Так что мелочь нужно оставлять ОЧЕНЬ аккуратно... постепенно, так чтоб это для неё (него) было как можно более естественно...
In things like heaven and in Jesus, and the saints, And all the prophets...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

AnS.
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.11.03
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 17:56     Ответить с цитатой

Прошлой весной нам было 8-10 месяцев мы несколько раз ездили в соседний город (4 часа на автобусе) к моей маме. Ребенок просто прекрасно вел себя в автобусе, спал и ел. Поехали месяц назад (1год и 3 мес). Это был какой-то кошмар! Немного поспал, а потом давай мне кренделя выписывать, то ему надо туда залезть, то походить, то еще что-то, два часа он просто ныл. Чего я только не делала, чтобы его развлечь - и стояла, а он один сидел, и становила его куда-то. Стемнело рано, так что часа два ехали по темноте, и водитель никакие лампочки не включал, а я-то думала, если что ему книжечки почитать! :-(
Так что, поездка с 8-месячным ребенком и ребенком после года - большая разница. С 1 года до 2-х, наверное, тяжеловатый возраст для поездок - ребенку надо побегать, потрогать все, словами его отвлечь трудно, ему не понятно, почему надо сидеть и все.
Тоже и про расставания - ребенок взрослеет и начинает все понимать на другом уровне. В 2 месяца мама ушла, если кто-то проявит заботу - он ее и забудет. А через год он уже ее помнит, и если она ушла, может, с тем же человеком, который к нему заботлив, истерику устроить.

Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
В дневниках: 8959
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 14:20     Ответить с цитатой

Yana писал(а):
Спасибо. Вы меня успокоили. Уж очень хочется в феврале съездить в гости к родителям, а это 5 часов на самолете. Вот и хочется знать, к чему готовиться.

Мы летали в 5 месяцев на юг (4,5 часов перелета) и в 8 месяцев вернулись обратно. Летали вдовоем с ребенком, никто нам не помогал. Полет он переносил нормально, правда, не заснул ни разу, просидел на руках все это время... Обязательно при регистрации надо просить места для ребенка (13 ряд в самолете, первый ряд второго салона), там есть возможность повесить люльку для ребенка. При наличии памперсов, "кенгурушки" и всего прочего - нет особых проблем с полетами

Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
В дневниках: 7
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 17:21     Ответить с цитатой

Мы летали в 11 мес, в 1 год 2 мес, в 1 год 11 мес, в 2 года 2 мес. Все перелеты по 4 часа + 1 час после пересадки, время между пересадками от 3 до 24 часов. В 11 мес летели с папой и мамой, а все остальное время только мы с ребенком. Хуже всего было в 1,2. Ребенок все 4 часа развлекал весь салон. Ей даже стали кидать маффины из набора питания Smile
У меня потом отваливались руки...
Чем меньше ребенок, тем наверное лучше - больше шансов что проспит весь полет. Люлек нам уже не полагалось, сажали на первый ряд не всегда (все перелеты Пулковскими). Из-за последнего полета решила, что ими полечу еще раз только в совсем крайнем случае...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Милана
Ясельки
Ясельки

На сайте с 05.04.04
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 17:04    Заголовок сообщения: Дальняя поездка за границу Ответить с цитатой

Мы с мужем собираемся поехать за границу на недельку и хотим взять с собой сына.Даже сделали ему отдельный загранпаспорт.Но никак не можем определиться,ехать на поезде,на автобусе или на машине?Вся дорога займёт 8 часов.Да ещё и климат там другой.Может у кого есть опыт с такого рода поездками?

Мама-Милана
Сын-Артём (24.11.01)

Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
В дневниках: 7
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 17:54     Ответить с цитатой

Поезд лучше чем автобус. Там есть место, где походить, а в автобусе сидишь как привязанный в своем кресле. Моя бы не выдержала 8 часов на автобусе! Если ребенок уже ездил на машине и привык к автокреслу, то лучше на машине - с обязательными остановками не реже чем через 2 часа. Если спит, а в машине дети часто спят во время движения, то можно и подольше ехать.

Хими
Студент
Студент

На сайте с 02.02.04
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 23:50     Ответить с цитатой

Мне кажется ребёнку и интереснее на поезде, особенно если это первое путешествие. Да и в купе сам себе хозяин.

Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.08.04
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 10:51     Ответить с цитатой

С какого возраста можно ехать с ребенком? Этим летом хотели поехать в Сочи (ребенку было 10 мес.), заказали гостиницу, но в последний момент испугались. Турция уже надоела, но для детей от 3-х лет там просто рай. Хочется чего-то еще. В Таиланд лететь 12 часов(!), мне кажется, с ребенком это долго. Мне кажется, что даже для старшей это слишком долго, а с маленьким 12 часов на руках - и никакой отдых не поможет.

Хими
Студент
Студент

На сайте с 02.02.04
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 11:35     Ответить с цитатой

Да маленькому тяжело. Да и страна всё же экзотическая. Если Турция надоела, можно поехать в Испанию. Там тоже не плохо и детям там отдых довольно хорошо организован.

Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.08.04
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 18:14     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Да маленькому тяжело. Да и страна всё же экзотическая. Если Турция надоела, можно поехать в Испанию. Там тоже не плохо и детям там отдых довольно хорошо организован.

нО В Турции все-таки лучше. В Испании даже практически нет клубных отелей, 2 года назад точно не было. А в клубном отеле в Турции просто "турбаза Юность" в 5-звездочном варианте - и территория большая, и море под боком, и горки, и детская площадка ,и вечерняя программа. Короче, когда ездим с ребенком, то за территорию практически не выходим. А еще там полно русских бабушек с внуками! И все однозначно считают, что в России отдыхать и дороже, и море грязное, а про сервис и речи нет. Там даже хохлов полно! Про Крым они говорят, что там дорого и грязно Exclamation
Так даздравствует берег Турецкий, любимое место российского семейного отдыха Laughing Laughing Laughing
Это не реклама, а СУРОВАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Правда, сейчас там стало отдыхать дороже, т.к. Турция входит в Евросоюз и переходит на евро...
Вот подростим младшего и натоптаной тропой - в Турцию :P При всем богатстве выбора с другими альтернативами как-то туго Crying or Very sad

Nastya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 06.09.04
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 12:56     Ответить с цитатой

На мой взгляд альтернативы есть всегда! Very Happy Very Happy Very Happy
Просто у всех людей свое понятие о хорошем отдыхе. На мой взгляд Турция - не самый лучший вариант. опять таки по моим оценкам, сервис посредственный, море смотря где какое( н-р Белек - совеемс никакое). экскурсий маловато. Хотя повторюсь это сугубо индивидуально, моя подруга 7 лет подряд ездит только в Турцию и еще будет туда ездить потому, что ее устраивает так как там есть.
Что касается меня, то были с ребенком начиная с 4-ех лет в Турции, Хорватии, Канарах, Китае, все за исключением Турции нравитлось всей семье, хотя отдых крайне разный по своему содержанию. с ребенком проблем никаких, а впечатлений разных масса!!!
Что касается Таиланда зимой мне кажется самый больной вопрос - это акклиматизация, скорее даже реакклиматизация по возвращении из лета в суровую сибирскую действительность. Very Happy Very Happy Very Happy
Особенно для детей.
А летом там влажновато, поэтому мы туда пока не ездили. Если вообще кто-нибудь ездил с ребенком " из зимы в лето и обратно" - поделитесь, очень интересно , поскольку сейчас определяемся с поездкой на Новый год.

Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.08.04
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2004 15:50     Ответить с цитатой

Я сама не люблю дорогу. Хорватия , кажется, только с этого года стала из Н-ка, Канары - из Москвы и до них лететь и лететь... Китай, если на желтое море ,то тоже с пересадками... А Пекин мне очень понравился, была всего 5 дней, но просто крышу сносит... Красотища, экзотика, достопримечательностей куча Exclamation Еще хочу Exclamation Только , на мой взгляд, с ребенком лет до 10 там делать нечего. Дитю надо море, простые развлечения и режим, тогда и родителям хорошо Laughing Laughing Laughing

Nastya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 06.09.04
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 12:20     Ответить с цитатой

Про интерес - это Вы у дитя спросили? Very Happy
Наши приоритеты по результатам поездки в Китай: 1-ое место Пекинская опера, 2-ое - Великая китайская стена, 3-е - все остальное. Very Happy Это мнение 6-летнего ребенка. У 12-тилетнего, нечто похожее.
Кстати на Канарах и в Хорватии, было примерно также, главное - что интереснее, необычнее и более запоминающееся. И для ребенка главное - чтобы вместе, семьей и интересно. Море нужно для здоровья, а все остальное для развития , формирования общих интересов, в том числе и с мамой. Very Happy Ну не люблю я пляж!
А режим можно соблюдать везде, было бы желание.
А если сидеть все 2-з недели безвылазно на пляже, то оно конечно проще, но вопрос лучше ли?
Хотя еще раз скажу дело вкуса, лично мне ездить и смотреть с ребенком не тяжело, а интересно. Ведь ты ему мир открываешь и сама еще раз вместе с ним - заново.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Перейти: