Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Помогите, вправить мозги на место
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Я-Анютка писал(а):
я не знаю, как разорвать отношения так, чтобы не навредить детям

Никак. Увы. Дети пострадают однозначно, вопрос только в том, насколько сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Инес
Цитата:
я не знаю, как разорвать отношения так, чтобы не навредить детям

Никак. Увы. Дети пострадают однозначно, вопрос только в том, насколько сильно

Мне тоже кажется, что это мало кому удается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:05     Ответить с цитатой

maschustik
Я же писала, что уходила. Жили раздельно некоторое время.
от этого всем было только хуже.
Я не пытаюсь переложить ответственность на детей.
я пишу, как есть.
Дети хотят жить и с мамой, и с папой.
я не знаю, как разойтись, чтобы их ранить меньше всего.
понимаю, что нет единого верного ответа.
но может, хоть мысли какие в голове появятся, послушав ответы в моей теме.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Инес
Незнакомая
Вот и я не могу найти верного ответа.
Вернулась, решила подождать, пока дети вырастут и потом уже разойтись.
Но не могу ждать. Как загнанный в клетку зверек. Все хуже и хуже на душе.
и понимаю, что еще лет 5 минимум подождать, а-то и все 10, но там мне уже будет под 50. Кому я буду нужна в таком возрасте? Не, понимаю, что в разном возрасте находят счастье, но будет реально смотреть на возраст. А я хочу простого женского счастья, любви, спокойных семейных вечеров, тепла в семье.
_________________
Еще 2 сердца постоянно рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Я-Анютка

Вы пишите ВСЕМ было только хуже?


Сколько именно Вы жили отдельно по времени. Вам конкретно чем было хуже? Чувством вины перед детьми? Или было хуже без него, уж лучше с ним без секса, чем без него строить новую жизнь... Что именно было хуже?

Понимаете, я думаю, что вот это Ваше нежелание уходить от него, нежелание жить с ним пусть даже ради детей, но со своей отдельной интимной жизнью, говорит о том, что Вы все еще надеетесь, что у Вас с ним снова будут и интимные нормальные отношения. И поэтому пока надежда есть - будет ВСЕМ хуже...


ПыСы. Детям не может быть все время хуже от того что папа с мамой разошлись, при условии , что папа и мама их любят, уделяют им внимание, а не страдают и мечутся в своих страданиях. Вы разошлись не отпустив от себя этого человека, может быть даже неосознанно хотели его так "повоспитывать" - прощу, вернусь - станет другим. Не стал. Обидно.. Обида по-тихому в ненависть может перерасти.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:25     Ответить с цитатой

Я-Анютка писал(а):
Он может исправить ситуацию / к врачам сходить например/, но не хочет, так как не видит в этом проблемы.

Или, наоборот, видит в этом проблему, в разрешение которой не верит. А может быть она и в самом деле неразрешима. Вам стало бы легче, если бы Вы узнали наверняка - исправимо или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 23:04     Ответить с цитатой

бывают такие люди - им не надо.
Муж ваш такой, вы другая.
Если такие мучения зачем себя мучить не пойму.
Ради детей странно. Если они не понимают. что вы с папой жить не можете, не хотите и не будете, и это не обсуждается, это факт - то они еще совсем малы. и странно вестись на манипуляции малышей. Если они в состоянии обсуждать такие моменты, то они или большие эгоисты, манипуляторы, или вы им недостаточно четко поясняете насколько вы несчастны от такой жизни.
Обсуждать в такой ситуации надо график встреч папы с детьми (а может и временное проживание то тут то там), но уж никак не сам факт - жить вам с их папой или нет. Они настолько избалованы, что не в состоянии вообще хоть немного уважать решения матери? или вы им как вообще обьясняли развод, что они не поняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 23:21     Ответить с цитатой

maschustik
Расходились на полгода.
муж каждый вечер приезжал к детям, когда он уезжал, то они отпускали его со слезами и словами "папа останься". если папа оставался и ждал, пока дети уснут, то с утра они опять вспоминали про него. Постоянные слезы - хотим к папе, хотим с папой.
если они оставались у него, то также начинала им требоваться я. не засыпали, пока не поговорю с ними по телефону.
От этой всей этой ситуации и дерганья была плохо детям и они изводили меня.
вот, зачем ты ушла от папы. Папа нас любит, и тебя любит.
И мы тебя любим. Давайте жить вместе.
Проще, когда мужчина в чем-то плох, этим можно объяснить свой уход детям. Но тут не было внятного объяснения.
Объяснять 5-тилетке об интиме как-то рановато .А больше проблемы-то веской и не было. Понятно, что многое накопилось, обиды и пр.

Н.В.
Если бы он прошел всех врачей, которых можно и они сказали что все, ничем помочь не могут.
ТО я бы успокоилась и приняла это.
Но пока у меня есть вера в то, что все можно исправить. Молодой мужчина, которому только занимайся и занимайся, жену ублажай, но нет. Не нужно.

Kislica
В начале отношений было надо. Да, не каждый день, но по несколько раз в неделю. Потом поменьше, конечно. Но вот так совсем на нет. Не понимаю я такого.
как не надо? Почему не надо? Это же разгрузка и психологическая, и физическая.

А как дети могут понять, почему не хотим жить, если нет внятного объяснения?
Был бы он плохой, сказала бы, что вот так и так.
А тут.
проблема только моя, и его.
Или только моя. Раз интим нужен только мне.
Рано им про интим понимать.
_________________
Еще 2 сердца постоянно рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Я-Анютка писал(а):
maschustik
.
Проще, когда мужчина в чем-то плох, этим можно объяснить свой уход детям. Но тут не было внятного объяснения.
.


Нет не проще, совсем не проще. Так как пятилетним детям вообще гадости и плохие вещи про родителей говорить нельзя. А вообще как-то нелепо. Двое ВЗРОСЛЫХ людей не смогли маленьким детям четко и спокойно обозначить свою позицию, а оправдывались и поддавались на манипуляцию.

Я тоже разводилась, но чтобы вот так вот дети манипулировали, а родители при этом пестовали эту манипуляцию. :eek: :eek:

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Я-Анютка писал(а):
[

Или только моя. Раз интим нужен только мне.
.


Да проблема то не в том, что одному интим нужен а другому нет. Проблема в том, что один в одностороннем порядке убрал интим из жизни семьи, и не считает нужным его возвращать, глубоко наплевав на либидо другого и хотелки и желания другого. Наплевал на мнение другого в этом вопросе, точно так же будет относится на мнение партнера в других вопросах - Мне же комфортно и ладно, мне же нормально и ладно, для меня же это не главное и ладно. При этом говорит, что якобы любит. Любовь она то не в том, чтобы делать как тебе одному удобно...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Я-Анютка
Муж вас не любит, простите, но это же очевидно?. Он совершенно игнорирует ваши потребности. Вам правильно написали про пальцы и носы. Если у него проблема это не значит что любимая должна страдать. Любящий человек всегда найдет способ как порадовать любимую.
Вы пишите про теплые семейные вечера. Очевидно, у вас нет у этого. Ну так не надо детям про интим. Поясните не про интим. Он вас не любит, понимаете? Он кроме слов как-то показывает вам свою любовь, так, как вам надо,(при условии, что он знает, как вам надо)?
Дело-то в этом, а не в стоит-не стоит.

А как бывает не надо - есть кто категорически против, есть кому просто не надо, есть кто только для зачатия.
есть такие люди, вот и все. почитайте хоть про асексуалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 23:50     Ответить с цитатой

maschustik
Вот тут не соглашусь. Удобство тут не при чем. Есть травма психологическая. И проблема, которую человек признать не хочет. Понятно, что он об этом не говорит и ничего не делает.
Страшно ему и стыдно.

Я-Анютка
Вы не хотите одна без него сходить к сексологу?
Может Вам что-то подскажут.
И ещё. Вы тоже крайне эгоистичны в своём вопросе. Если честно, Вы своему мужу никак не помогаете. Он болен, понимаете? Представьте себе, что это была бы другая болезнь. Рак, например. И вот Вы по сути ждёте либо пока он умрет, либо пока все само собой рассосётся.
Вы сидите и злитесь на него: я плевать на твои болячки, я хочу жить полноценной жизнью.
У вас у обоих позиция страуса. Вы не помогаете ему своей ненавистью.
Если Ваше либидо Вам важнее всего остального, разводитесь.
И если Вы его не любите, отпустите. Не мучайте ни себя, ни его.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Лелечка))) писал(а):
И вот первый раз мне захотелось спросить - там точно бабы нет? Или иных сексуальных пристрастий :aga-aga:

ТС, заведите любовника.

Не знаю, конечно, может быть и такой вариант.
Что мужчина не хочет данную конкретную женщину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 23:51     Ответить с цитатой

5 лет! Божечки мои, ну как можно позволять ребенку 5-ти летнему диктовать как вам жить?
Что дальше-то будет? Вы хоть ребенка пожалейте, ему в мире жить где не все будут под его дудку прыгать.. ну хоть минимальное-то уважение должно быть к взрослым :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 23:52     Ответить с цитатой

kl9


Вы знаете меня в жизни много чего пугает и много чего вызывает стыд, как и у многих людей на свете, но жертвовать своим любимым человеком ради своего страха и стыда? - это невозможно. Годами вот так его испепелять... Вот как раз ради любви и страх и стыд преодолеешь. А когда любви нет, то и ладно, буду и страх и стыд свой носить спокойно , ничего не меняя.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 23:53     Ответить с цитатой

они там пока у папы были он им мозги-то промывал, всяко. Что это мама не может и мама не хочет, а он белый и пушистый.
ппц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 23:54     Ответить с цитатой

maschustik
Не все так однозначно. Не все люди сильные. И не все могут справиться со своей проблемой самостоятельно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 23:58     Ответить с цитатой

kl9


А ТС не плевала на болячки мужа. Вы не правы. Она ему предлагала лечиться.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Понимаете если бы она плевала на мужа, уже бы давно был бы любовник. В том то и дело, верит и надеется, что он изменится. Но несбывшиеся надежды иногда дают очень сильный негатив...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах