Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Наши любимые петунии 24
Апрель с водою, а май с травою.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Antalvi
Цитата:
Мы сначала наелись до отвала...а потом свои черные дела


прикольно :D
подходит как нельзя лучше, работа с землей[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93930
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Antalvi
Хорошенькие какие!

Мне кажется, что операм внизу плети переломало.... они у меня слабые были, в тени почти росли, четпрям не кстати такая погода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 20:08     Ответить с цитатой

BabaNura писал(а):
А я вот думаю, может Рим мадженту в этом году в бочку поселить?!))) :oops:

Аня, давай вместе думать! :za: Девчата, присоединитесь пожалуйста. molba
Дано, бочка 200 литровая, дырявая, металлическая. Будет распилена руками мужа пополам. То бишь я получу на руки две 100 литровых ёмкости. Имеется - один Сильверок и две Римочки. Внимание! Вопрос! То что Сильвер легко освоит свою половинку это я уже выяснила, а вот во вторую​ садить две Римуськи или одну? Половинки будут стоять рядом, соответственно, мне хочется чтобы шапочки были гармоничны по размеру. Склоняюсь к двум Римам, что скажете вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Сапфира
Мне не верится, что римка100 литров освоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Сапфира Ира, мне уже поздняк думать, римка уже высажена в бочку! Так что, сади свою одну и будем отслеживать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 21:58     Ответить с цитатой

В двух покрышках ориентировочно 70 литров,росла одна, причем прошлогодний маточник.
Земля огородная,подкормок не было,за оградой,я про них забывала периодически..
Фото сентября
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 11:00     Ответить с цитатой

А я сегодня хочу петунии пересадить на ПМЖ. Размер разный совсем на данный момент. Есть совсем маленькие, есть нормального размера, уже получается пару недель живут в теплице.




Вот у этой название потеряла, но судя по виду объём большой освоит, правильно? А "облезлое" калибрахоа, что на фото выше, можно ей в ноги?


В какой объём найт скай лучше высадить?

И ещё, стар джубели, раз это крейзитуния, то в 3 литра садить, правильно?

И маленькие которые ещё, их можно сразу в большой объём высадить?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Девочки, а когда куставушки в ОГ садит думаете ? :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Мирина найт скай много раз обсуждали, литров 7 одному корню не помешает. Крейзитунии по разному нарастают, Star Jubilee у меня рос и в 4л, и в 10. Маленький горшок оброс маленьким кустиком, большое ведро занял полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9590
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 11:36     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Я сегодня буду, прогноз вроде нормальный, смысла ждать не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93930
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Шахерезада писал(а):
ЧКВшка
Я сегодня буду, прогноз вроде нормальный, смысла ждать не вижу

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 11:56     Ответить с цитатой

BabaNura
Спасибо :give_heart:


А маленькие которые сейчас, их можно сразу в большой объём садить?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Поли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 267
В дневниках: 4
Откуда: м. Октябрьская, КП Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого особенно количество кашпо и горшков более 20-30 шт, вы прошлогоднюю землю в них полностью перебираете, обновляете или просто рыхлите и садите? Я только второй год петунии сажу, переваливать и перебирать 15-20 литровые вёдра прям тяжёлая работая, да и дренаж, уложенный на дно перемешивается с грунтом. Вот все никак не пойму как правильнее и легче все сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93930
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Легче просто совочком взрыхлить перед посадкой...
Я городские каждый год вытряхиваю землю вообще, она истощается потому что сильно. У дачников 1 к 1 делала раньше старую с новой и в нее высаживала.
В этом году мне некогда было покупать грунт, а старый мама по осени, как оказалось, высыпала на клумбу... так что пришлось копать огородную землю с глиной на 30 горшков. Уж не знаю, что там вырастит в ней... не выхода другого не было.... может через пару недель снова поеду, да подсыплю хорошей купленной... посмотрим. Мне сегодня даже полить не удалось ничего :eek: воду отключили :-o благо, по прогнозу дожди обещают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Я все вытряхиваю осенью,а весной по-новой насыпаю.
Садить то быстро,а вот подготовка много времени отнимает.
В подвесы легкий грунт,а все что на земле -везде огородная земля с песком, и перепревшей травой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 96 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах