Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Вентрикуломегалия плода
Личный опыт (для тех кому на УЗИ поставили такой диагноз)

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пепел
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.03.17
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 22:41    Заголовок сообщения: Вентрикуломегалия плода Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Никаких вопросов у нас уже нет, и пишу лишь потому что когда сами столкнулись с данным диагнозом полезли в интернеты и ТАКОГО ТАМ НАЧИТАЛИСЬ! :durdom: В общем жили в страхе до тех пор пока... хотя давайте всё по порядку)
Началось всё с того, что при прохождении третьего скрининга (31 нед.) врач УЗИ обнаружила увеличение левого и правого боковых мозговых желудочков (10,5 и 11мм), и в анамнезе появились страшные слова "Вентрикуломегалия плода", "наблюдения в динамике" и пр.. Собственно объяснять нам что это и с чем его едят нам никто не стал, отделавшись тем что мол "вы не переживайте" и "вам всё ваш врач гинеколог расскажет".
Естественно, мы сразу же начали переживать и, выйдя из клиники, первым делом полезли в интернет, где начитались всяких страшных вещей и занервничали ещё больше.
На следующий день наш гинеколог, ничего нам особо не сказав отправила нас на Киевскую 14, на перинатальную комиссию, где нам должны были сделать повторное УЗИ (на этот раз на специальном аппарате, в динамике)
КАК ДОЛГО МЫ ЖДАЛИ ЭТИ 4 ДНЯ! :cry: Изнервничались все, даже мой директор заметил, что я "зелёный какой-то хожу" :bya: и звонил мне потом после работы и поддерживал меня добрыми словами (ну а я старался не подавать виду и, в свою очередь, поддерживать жену)
Прошли жуткие дни и ночи и приехали мы на Киевскую, сделали повторное УЗИ, и, - О ЧУДО! - желудочки уменьшились до 9,2 и 9,5мм!!! На самой комиссии, взглянув на нас, врач ехидно подметила размер головы отца ( :eek: ), дескать увеличенные желудочки не всегда свидетельствуют о какой либо патологии, а зачастую являются анатомической особенностью. Как нам сказали, даже 15мм - не показатель!
Мы были счастливы! yahoo Счастливы, хотя бы потому что в интернетах вообще ничего не писали про то, приходят ли в норму желудочки после 31й недели (т.к. обычно такие вещи выявляют на втором скрининге и к третьему всё нормализуется)
Повторное УЗИ через 2 недели показало уже 8,1 и 7,9мм, в общем (тьфу-тьфу-тьфу), всё пришло в норму.
А вообще, я сам с детства мучаюсь внутричерепным давлением, точнее мучился, ведь со временем просто перестал его замечать. Ну бывает, на погоду реагирую) И нашёл я свои подростковые снимки и заключения врачей. В 11 лет делали мне МРТ и оказалось что у меня третий желудочек 10мм при норме 4!!! А ведь ничего, вроде нормальный получился)
И так, самое главное, переживать и правда не надо! УЗИ нужно делать в динамике. И вообще ребенок растёт, меняется, и, как сказала мне врач: "сначала надо на свою голову посмотреть, может дочка в папу пошла?"
Будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Счастья вам и вашей доченьке, и огромного здоровья
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах