Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Слингомамы в Красноярске
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 20:45    Заголовок сообщения: Слингомамы в Красноярске Ответить с цитатой

Ни разу не видела в Красноярске маму с ребенком в слинге!
В кенгуру - да, в слинге - нет.
Сами мы тоже кенгурята. Но стало не удобно, да и говорят -вредно.
Хотелось бы узнать, что думают Красноярские мамы о слинге, как ощущают себя с ребенком в нем дома и на улице?
Мы заказали Дидимос, хоть и достаточно большие, перспектива слезания с рук пока не видна.
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 21:48     Ответить с цитатой

Эхх... я даже в Сосновоборске в слинге ношу, когда приезжаю :wink: Вы меня не видели? :wink:
Я кстати тоже ниразу не видела в городе маму со слингом. Хотя сама гуляю ТОЛЬКО со слингом. Надеюсь скоро буду гулять со слингом-шарфом (его мне шьет ЮЛЯ К. :-P )
Хотя, последнее время наметился прогресс! Уже дважды ко мне подходили на улице мамы с вопросом. Одна просила показать как пользоваться слингом (т.к. она купила слинг через интернет, как им пользоваться не могла понять), другая просто просила показать как сшит мой слинг, сказала что у нее Дмитровоградский.
Кстати, у многих на улице вызывает улыбку торчащая из слинга мордашка моей дочи :-P А летом мы ездили на море, так доча в слинге спала, а я накидывала себе пеленку сверху на слинг (чтоб висящие из слинга ее ножки не сгорели), ну и слинг я подтягивала с дочей высоко, так окружающие оказалось думали, что у меня грудь такая большая, никто не думал, что на мне ребенок висит :D А потом я дочу достала и все улыбались :)
Только один не приятный момент был. Когда мы выходили из Рамстора к нам подошел охранник и попросил вынуть ребенка из слинга для обыска :evil: Доча при этом мирно спала! Он не знал, на кого нарвался! :moderator: Уже не помню чего я ему там наговорила.. в итоге он остался стоять, а я просто ушла..
Даже интересно - правомерна ли его просьба?
В общем в Рамстор со слингом лучше не ходить!
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 23:03     Ответить с цитатой

А одна бабушка во дворе меня пожалела. Мол семья молодая, денег наверно нет на коляску. Говорит: "давай доченька я тебе хоть стареньку коляску отдам, у меня после внучека осталась." :)
А одна тетка из соседнего дома недавно подошла и говорит: "Послушай меня! Я двоих родила! Если ребенка так носить, как ты - ножки кривые будут! Надо чтоб в коляске лежал спеленутый!" :umnik: Ну я ей незадумываясь ответила: "Нам ортопед прописал ребенка только на руках носить! Профилактика дисплазии тазобедренных суставов! :-P .Больше не пристает ;)
Еще как-то один мужик докопался ,что типа у вашей дочи будут ноги колесом.. И как-только у людей язык поворачивается такие прогнозы малышам давать??? :moderator:
Соседки и свекровь меня все время жалеют- доча-то тяжелая! На что я им отвечаю, что это мои 10 кг счастья! :love:
Но в основном все улыбаются, особенно если доча сложенная пополам едет в слинге лицом вперед, летом при этом ей нравилось высунуть ногу на ходу и ее погрызть :D
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 23:27     Ответить с цитатой

Alenka, здорово написала :) . Мне особенно про ортопеда понравилось :D
Я тоже не могу сказать, что очень часто вижу слинго-мам у нас в Новосибирске. Сами мы гуляем тоже только в слинге месяцев с трех.
Но у меня не так много казусных или неприятных историй, связанных с моими публичными появлениями в слинге. В основном только положительные отзывы прохожих получаем :)
Просто это еще все-таки ноухау. Опять же многие считают, что это не красиво и не удобно. Я согласна, что есть очень не привлекательные слинги, из какой-нибудь аляпистой ткани и неудобной конструкции. Но сейчас, слава богу есть из чего выбрать :P
Надо, действительно, заражать своим примером. И глядишь слинго-мам станет больше :D
Еще у меня предложение поддержать новый топик Слинг в разделе Товары для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 7:35     Ответить с цитатой

Надеюсь я освою свое новое приобретение и Веснушка тоже не будет возражать тогда на одну слинг-маму станет больше :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 10:01     Ответить с цитатой

kavichka, а где вы заказывали дидимос, и восколько он вам обошелся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 10:49     Ответить с цитатой

http://www.didymos.org/ там все условия и информация
Еще не прислали, обещали максимум двадцать дней, пока прошло 10 :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 14:10     Ответить с цитатой

Alenka писал(а):
Когда мы выходили из Рамстора к нам подошел охранник и попросил вынуть ребенка из слинга для обыска :evil:
...
Даже интересно - правомерна ли его просьба?
В общем в Рамстор со слингом лучше не ходить!

Думаю показать спящего ребенка достаточно :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 19:44     Ответить с цитатой

Я купила примерно в месяц, но приноровилась только сейчас носить в положении на бедре. Мы ходим в слинге только дома, на улице мы в коляске ездим. Когда доча спит, я рядом сижу и книжку читаю, тоже отдыхаю :) Когда идем в магазин, одеваем кенгуру, мне оно кажется надежнее. В слинге я все равно дочу одной рукой придерживаю, чтобы не выпала, а иногда нужно две руки разом :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 21:15     Ответить с цитатой

Lenusha писал(а):
Когда идем в магазин, одеваем кенгуру, мне оно кажется надежнее. В слинге я все равно дочу одной рукой придерживаю, чтобы не выпала, а иногда нужно две руки разом :)

Приветствую ровестинков. У нас может конструкция другая, или дите больно подвижное, но мне и в кенгуру приходится ее придерживать. По крайней мере, домашние дела сделать невозможно. Она упирается в меня ногами и норовит до всего дотянутся. Может и слинг нам тоже не поможет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 11:20     Ответить с цитатой

отличная тема!
Приезжайте к нам в Железногорск :-P я там ношу совего сына уже 1г и 2 м в слинге, коляской пользуется только папа и бабушка на прогулках!
Никаких минусов,кроме иногда косоватых взглядов других мам! Проблема есть одна и появляется она в грязное время года - обувь пачкает меня, поэтому с собой есть тёплые носочки!
а ещё чем мы старше, тем нужно больше слингов :D
Моя продружка наблюдая за нами всё не решалась заказать слинг, мы заказали ей сами, её дочке 1г и 4 мес , теперь мы гуляем с малышнёй на дальние растояния в слингах, подходят к нам позавчера 2 дядьки, классные такие, в костюмах 8-) и спрашивают, "ДВойняшки у вас?" :P :-P :wink: ОЧень было смешно...
Выбираю себе цвет слинга на осень-зиму, чтоб по всяким делам бегать...
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 17:10     Ответить с цитатой

А я летом видела даже папу в слинге леопардовом гордо несущего свою дочу! А мамочка шла рядом. Картина была потрясающе красивая!
Вернуться к началу
           
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 11:03     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
отличная тема!
Приезжайте к нам в Железногорск :-P я там ношу совего сына уже 1г и 2 м в слинге, коляской пользуется только папа и бабушка на прогулках!
Никаких минусов,кроме иногда косоватых взглядов других мам! Проблема есть одна и появляется она в грязное время года - обувь пачкает меня, поэтому с собой есть тёплые носочки!
а ещё чем мы старше, тем нужно больше слингов :D
Моя продружка наблюдая за нами всё не решалась заказать слинг, мы заказали ей сами, её дочке 1г и 4 мес , теперь мы гуляем с малышнёй на дальние растояния в слингах, подходят к нам позавчера 2 дядьки, классные такие, в костюмах 8-) и спрашивают, "ДВойняшки у вас?" :P :-P :wink: ОЧень было смешно...
Выбираю себе цвет слинга на осень-зиму, чтоб по всяким делам бегать...


ВОт и меня затянуло, настоящая слинго-маньячка :D Все тоже думаю, а какой бы еще слинг взять :roll: Главное то столько сейчас соблазнов, и расцветки прикольные и ткани всякие. Просто глаза разбегапются :eek:
Lo, а вы сами слинги шьете или через инет заказываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 11:20     Ответить с цитатой

Natasic писал(а):
Lo, а вы сами слинги шьете или через инет заказываете?

И мне интересно :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 11:56     Ответить с цитатой

Привет слинго-маньячкам. Я такая же причем в запущенном виде.
Т .к я слинги еще и щью, то мне эта тема еще больше приятно. А как приятно видеть маму в слинге на улице!!!
Предлагаю слет слингисток со своими ребятишками в слингах!!!
Желательно в центре города, где людей и детей побольше. Поудивляем народ.
_________________

Диана - модная девчонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах