Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Горошница
флешмоб с 27 февраля по 5 марта 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варварушкина МАМА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1189
Откуда: Нск, Ордынск- дом у моря)
Карта № 160711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 1:35     Ответить с цитатой

А я всегда горошницу варю на молоке. Как и любую другую кашу. В конце добавляю сливочное масло.
Просто обожаю :give_heart: но семья не поддерживает :-( постараюсь сварить на неделе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа а
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 2:48     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
У вас опять шедевр! :aga-aga:
У меня вся семья любит и горошницу и гороховый суп.
Сегодня приготовила. Вымочила, приблизительно часа 4, затем воду слила, налила чистой. Варила два часа. В процессе варки получилось пюре. Завтра будем употреблять с маслицем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Пуха писал(а):
Njura
а водички в мультиварку сколько?


Воду лью на глаз - чтобы сверху горох прикрывала. Т.к. обычно на ночь его замачиваю, то он воды много не берет.
Периодически открываю мультю, смотрю - если воды мало, доливаю; если многовато, то оставляю готовиться с открытой крышкой. В мультиварке горох не пригорает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
:4U: Вот это красота




blackchette
Я про зеленый горох в пачках даже не задумывалась :haha: ,спасибо

У меня получилась вот такая горошница. :kastrulka:




Рецепт
Варим горох до мягкости (воды наливаем на 2-3 пальца выше крупы и в процессе подливаем воду) - пюрируем погружным блендером 5ballov Всё.
В готовое блюдо добавляем кусочки курицы/, мне очень нравится со сливочным маслом
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Первый раз решила поучаствовать в кулинарном флешбоме :) т.к. обожаю горошницу.

Замочила на ночь 2 ст. желтого (половинки). Утром промыла, переложила в мультиварку. 2 луковицы порезала кубиками, пассеровала, положила в горох. 1 большую морковь натерла на крупной терке, пассеровала, положила в горох. Перемешала. Посолила. Залила водой, чтобы покрыло. Час на опции "Каша". Вкусно :in_love: Только забыла блендером в пюре превратить. Ужинать пойдем, сделаю пюре и сфотографирую :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
savvein
Студент
Студент

На сайте с 02.08.13
Сообщения: 1814
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, м Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 18:33     Ответить с цитатой

Решила попробовать горошницу. Вчера замочила горох в ночь. Сегодня поставила его вариться, но он у меня был какой-то не пробиваемый, за полтора часа он не разварился. Решила оставить его еще на столько же, ушла с ребенком и вода выпарилась)) Но горох все-таки разварился наконец-то! Потом поджарила лук,морковь, копченую грудинку и немного свинины. Вкусно =) Возьму на вооружение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Все по простому. Замочила горох, слила, промыла, залила, поставила варить. Ела со сладким красным луком и нерафинированным маслом. Абсолютно постный вариант. Мне вкусно было :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
лесник
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:58     Ответить с цитатой

а блендером и не обязательно, она до состояния пюре сама может дойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Замочила горох. Завтра варить буду. У меня свёкр обалденную горошницу варит. Добавляет немного сахара, а есть ее советует со шпротами.
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Уложила дочу, можно и отчитаться :haha:
Замочила горох утром, часов 6 замачивался в итоге. Хорошенько промыла и в казан сложила, водичкой залила.

Варила примерно 40-50 минут на минимальной мощности плиты. В это время поджарила лучок, нарезала ребрышки копченые.


После 40-50 минут варки, горох выглядел вот так:

Добавила ребрышки, лук, соль и еще минут 30 на минимуме потомила.
Итог - вкуснющая горошница ;)

Муж сказал, не аппетитная итоговая фотка, т.к. мясо, срезанное с ребрышка похоже на рыбу :haha: Это не рыба, это я очень мясные ребра ополовинила :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Rima585
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.15
Сообщения: 1435
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Сегодня первый раз сама варила горошницу. Раньше ее часто ела у бабушки. Вкусно :-)
Рецепт стандартный и самый простейший. С утра горох замочила в воде, готовила вечером. Замоченный горох залила водой на 3 см выше уровня гороха и поставила на плиту. Даём закипеть, а затем варим на среднем огне до готовности гороха (в случае необходимости можно добавить кипящей воды, мне не понадобилось). Горох не пюрирую блендером, а варю до его полного разваривания. В процессе варки посолила.
В готовую горошницу добавила предварительно обжаренный лук и морковь.
При подаче добавила сливочное масло :in_love:
Фото не очень хорошее(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 9:42     Ответить с цитатой

лесник
Вы правы,можно и без него, тогда нужно дольше варить, все равно горох полностью не расходится до гомогенности. :ok:
После блендера консистенция становится похожа на крем-суп, мне очень нравится
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 9:47     Ответить с цитатой

лесник писал(а):
а блендером и не обязательно, она до состояния пюре сама может дойти.

Вот попался как-то мне горох колотый, ну никак он до пюре не разваривался.
Еле извела...
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ne_schadim
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1435
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Карта № 190190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:02     Ответить с цитатой

ООО, это моя наилюбимейшая каша :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Варю горох как обычно в подсоленной воде, в процессе прям в самой кастрюльке толку, что б и разваристый был и иногда горошинки попадались.
В конце, как все готово перчу соовсем немного+Ст. ложку оливкового масла+кунжут+зелень (обязательно укроп!)
За уши не оттащить!
_________________
Успех не является ключом к счастью. Счастье – вот ключ к успеху!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledokol
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.14
Сообщения: 456
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 12:50     Ответить с цитатой

С детства любила эту кашу :) особенно с сосисками- были такие по 8 штук в упаковке очень вкусные, сейчас сосиски не ем :aga-aga:
Так вот с того времени хотелось, но не получалась каша из-за гороха, а потом нашла хороший горох и вуаля все как в детстве.
С вечера промыла, замочила, утром поставила вариться 20-25 минут и готово. За десять минут до готовности взяла толкушку и слегка (!) протолкла горох, можно сильно если кто прям пюре хочет, я люблю средне и все потом он доваривается и еще больше сам уже в пюре превращается и все, подаю со сливочным маслом.
Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах