Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Удаление бородавок, родинок, шипиц
На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 19:59    Заголовок сообщения: Удаление бородавок, родинок, шипиц Ответить с цитатой

Подскажите, где-то встречала рекламу мед. центра или косметички, где удаляют бородавки лазером. Даже звонила туда год назад... Потом телефон потеряла... Центр этот находится (находился) на Советской. Подскажите, кто знает его координаты.
ЗЫ Не хочется удалять бородавки жидким азотом, т.к. просто жалко ребенка - поверхность большая и заживает потом все недели две :cry:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5843
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 19:06     Ответить с цитатой

Про центр на Советской не знаю. Я удаляла в ЛЕЛЕЕ. Практически не больно, т.к. ставят местную анестезию. Правда, во время удаления горелой кожей пахнет. :wink:
НО прошел уже год, а у меня остались шрамы. На руках еще более-менее, а на ноге просто ужас. :cry: Даже не знаю как это описать, на месте удаленя бородавки осталось "пятно" розоватого цвета (в тепле) и неприлично фиолетового цвета (когда холодно). Причем этот шрам (не зависимо от погоды) видно через кологотки в 40 ден. :twisted:
Может у меня кожа такая или сделали что-то не то, но после удаления азотом (12 лет назад) шрамов не оставалось.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 7:49     Ответить с цитатой

В Мед Клуб ЖД больницы позвоните.
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 1:06    Заголовок сообщения: Где можно удалить шипицу? Ответить с цитатой

Где можно удалить шипицу?И сколько стоит?
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 1:33     Ответить с цитатой

где удалить - не знаю, можно попробовать вылечить

распариваете в горячей воде, затем смазываете чесноком (или накладываете чеснок растертый)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6176
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 1:46     Ответить с цитатой

Я с этой бякой когда-то сталкивалась. Чеснок мне не помогал. А вот сок чистотела и одуванчика - да. Только смазывать нужно несколько раз в день и свежим. Как увидишь одуванчик - срываешь и соком по шипице. Сейчас как раз пора подходящая для этого.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:17     Ответить с цитатой

Я тоже за 2 недели избавилась от 3-х шипиц. Мазала соком чистотела примерно по 2 раза в день.
Вернуться к началу
           
 
Lenhen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 22
Откуда: Hовосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 12:47     Ответить с цитатой

Мы обращались в центр врачебной косметологии на Писарева,4. тел. 221-06-51. Удаляли путем прижигания жидким азотом. Процедура не очень приятная, но очень эффективная.
Из народных средств: нужно взять старую, некрасивую картофелину, разрезать пополам, помазать шипицу, потом половинки сложить и закопать в землю. Когда картофелинка сгниет, шипица исчезнет.
Нам в одном случае помог этот рецепт, а в другом пришлось обращаться к помощи врачей.
Надеюсь, что Вам поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:00     Ответить с цитатой

У меня в детстве были шипицы, вылечили какой-то, мазью, а потом сестра подхватила, ну я следом за ней, лечили уксусом, шипица обклеиваится пластырем, сверху накладывается ватка с уксусом и заклеивается пластырем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 14:34     Ответить с цитатой

Еще средство - продается в аптеках - тоже вроде называется чистотел - но там не трава - а химия.
Я ей удалила за 2 дня. Распарила - убрала сверху кожицу иголочкой и палочкой капнула капельку. Жжет - ужасно! :( Сразу же смыла холодной водой, но щипать немножко продолжало. И наклеила пластырь. Также еще сделала 2 раза - и все прошло!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 1:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Удаляли путем прижигания жидким азотом.

А сколько стоит эта процедура,и что после прижигания делать надо?
Мне вроде в детсве так удаляли... :-?
Одуванчиком мажу,но как то не понять эффекта пока...
Цитата:
Еще средство - продается в аптеках - тоже вроде называется чистотел - но там не трава - а химия.

Надо поспрашивать в аптеках :?
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 1:42     Ответить с цитатой

Лесная, если будете покупать химический чистотел, то будте очень осторожны! Капелька должна быть очень-очень маленькая!!! Я как-то удаляла им бородавку. Капнула с половинку спичечной головки - получила химический ожог размером 1 см, который не проходил 2 года и выглядел очень неприятно.
Вернуться к началу
           
 
nb8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:46     Ответить с цитатой

Я удаляла в Центре врачебной косметологии на Писарева в феврале этого года. У меня одна была на пальце.
Телефон 221-06-51
Удаляли жидким азотом.
Стоило 127 руб, 100 руб-консультация, 27 руб-за жидкий азот за одну. Больно, но быстро-несколько секунд.
После этого дают памятку.
В которой написано:
Мочить нельзя 2-3 часа.
Со второго дня смазывать место ожога 2 раза в сутки крепким раствором марганца в течении 7 дней.
Прийти на повторное лечение и осмотр после отторжения корочек.

Из памятки я только выполнила пункт " не мочить 2-3 часа".
Марганцовской не смазывала, так как дома не нашла. Но всё равно где-то через неделю она отпала.
Соответственно на повторное лечение не пошла , так как лечить нечего.
А попала так. Просто мимо проезжала, решила зайти узнать. Да и тут же сделала, так как очереди был один человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 14:04     Ответить с цитатой

я вчера отмораживала по 40 руб/шт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18361
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 8:12     Ответить с цитатой

Екатерина, а где вы отмораживали, на Писарева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 36 На страницу : 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах