Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Страховые компании - за что платим деньги???
или беспредел во всех известных мне СК...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:00    Заголовок сообщения: Страховые компании - за что платим деньги??? Ответить с цитатой

Хочу предупредить о невыплатах.
СК "Югория" не выплачивает мужу ущерб по КАСКО с 6 марта, СК "Россия" не выплачивает мне с февраля. Денег - копейки, у мужа в бампер кто-то развернулся, у меня лобовик треснул на морозе. Раньше страховались в Югории нормально, пока там не сменилась команда - сейчас нач отдела выплат там из Росстраха, а те как известно никогда никому нормально не выплачивали, России вообще плохо - весь коллектив разбежался, директора филиала нет, деньги из Москвы выделят - платят, не выделят - не платят...

Альфа-страхование нас тоже подвела - отцу по ОСАГО уменьшили выплату на 20 000 руб.

в общем я в шоке от российской действительности. За что платим? :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Al
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 16:28     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня лобовик треснул на морозе.

У многих СК в правилах по КАСКО написано, что трещиты лобового стекла, возникшие вследствие термического удара страховкой не покрываются. Покрываются только трещины, возникшие от других предметов либо в результате ДТП. Может и в вашей СК так-же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:25     Ответить с цитатой

Мне в Альфастраховании по ОСАГО насчитали меньше на 33000руб. Пойду завтра в их юридический отдел на разговор. Думаю, придется идти в суд, по крайней мере себя к этому уже подготовила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 15:02     Ответить с цитатой

Любаша
с Альфой мы судились 2,5 года... выплата по ОСАГе составляла 24500 рублей... идите сразу в суд, не тратьте свое время... у них указивка московского руководства "не платить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 15:29     Ответить с цитатой

Ekaterina_n, сейчас все равно пойду, заявление напишу на неоспариваемую сумму, хоть её получить бы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 16:16     Ответить с цитатой

Еще ЖАСО уменьшает выплаты, муж делал машину клиенту она была застрахованна по КАСКО машина из салона, насчитан ремонт был в 200т, в автосервисе данной марки выплатили только 130т. Тонкостей не знаю, но факт остается фактом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 17:43     Ответить с цитатой

Сходила в страховую компанию Альфастрахование. Оказывается, что при расчете стоимости ремонта пробег машины не так важен, как кажется. Мне в расчёте указали пробег на 60 тыс. больше и объяснили, что берется среднее за год число - 16000 км. и умножается на количество лет. В моём случае это значительно увеличило износ автомобиля и уменьшило выплату. Вот так! Обидно до слез! И ведь нет на страховые никакой управы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 1:37     Ответить с цитатой

Мне вот интересно выгодно ли КАСКО или нет? Я про ущерб.
Сколько вам обходится страховка в год и сколько вы получили от них за год?
Мы с мужем не страхуем машины, были у обоих небольшие царапины при дтп, т.е. по моим расчетам это невыгодно: я заплачу за год 25, а мне 2-5 (за одну машину).
Мне проще съэкономить на страховке, а на эти деньги сделать ремонт, если он вообще понадобится :aga-aga:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K@A
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3336
В дневниках: 39
Карта № 003077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 7:13     Ответить с цитатой

AlinaTa унас машина была застрахована по ОСАГО. также подумали - что деньги тратить на КАСКО. в итоге муж попал в ДТП, машина восстановлению не подлежит, и ни машины, ни денег, т.к. сумму ущерба насчитали существенную, страховая виновника тянет с выплатой (это нормальная обыденная ситуация) и на разницу - подавать в суд на виновника дтп, и неизвестно платежеспособен он или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

это как лотерея..... если вы глубоко уверены, что с вами ничего не случится, что на дороге вам не попадется "плохой" водитель (это мягко сказано), что вы сможете самостоятельно покрыть ущерб, нанесенный вашему автомобилю, то конешно - КАСКО ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULIA33
Студент
Студент

На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1692
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:31     Ответить с цитатой

Оранта уменьшает выплаты, судиться наверное буду :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:18     Ответить с цитатой

AlinaTa, я страхую всегда и по итогам года выхожу примерно на ту же сумму по выплатам - как правило неустановленные водители приезжают или хулиганство. Вот вчера например какая-то бешеная бабуля возле детсада мне крупных камней на лобовик накидала, до этого как-то на лобовик прилетал пакетик с водичкой на 7 июля, крузер и ещё кто-то в задние двери разворачивались, лобовик трескался на морозе и тд (разные машины у меня были), а также угоняли машину прямо от подъезда.

мы одну машину страхуем в основном из-за возможности угона, а вторую - потому что она на улице ночует, а там психов хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 0:14     Ответить с цитатой

Все-таки это лотерея: кому как повезет :aga-aga:
Я вообще никогда ничего не страхую...
А просто от угона можно? а то в основном ущерб или ущерб+угон
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 0:24     Ответить с цитатой

AlinaTa
Цитата:
Все-таки это лотерея: кому как повезет

это точно, мы страхуем по Каско машины с 2005г, выплат не разу небыло. Была на одной машине вмятина на двери небольшая Эмилька силы не расчитала и на берегу камень кинула в нее, но так как папа наш сам красит машины то он и обращатся не захотел.
Но всеравно страхуем, кто же знает что нас ждет в переди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atlanta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 19:37     Ответить с цитатой

AlinaTa

не знаю как просто от угона,
но есть вариант угон+ущерб когда франшиза кажется должна быть большой.
по смыслу, это страхование от значительного учерба(к примеру когда ремонт свыше 30000) + угона.
страховщики говорят, что это практически от угона и почти полной утраты авто (крупнаыя авария к примеру).
при таком виде страховке КАСКО подешевле по платежу.
чем меньше сумма ремонта по которой вы планируете обращаться в страховую, тем дороже КАСКО.

но это лучше в страховую в которой страхуете авто.
они по идее должны рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 2:14     Ответить с цитатой

у нас машина, царство ей авто-небесное :haha: была застрахована по КАСКО по самой дорогой люксовой программе в СК "Оранта"... после ДТП восстановлению она не подлежала - тотальный ущерб... страховая тянула с выплатой полгода :mad: и выплатила на 1/6 меньше положенного :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах