Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребенок под опекой в Барнауле
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 7:58    Заголовок сообщения: Ребенок под опекой в Барнауле Ответить с цитатой

Моя сокурсница, живущая в Барнауле, два года назад взяла 6-летнего мальчика из ДД под опеку. Проблема в том, что она никогда не была замужем, других детей нет, живет со старенькой мамой. Очень трудно будет двум женщинам воспитывать мальчика без мужского примера, а тем более мальчик с непростой жизненной ситуацией. С другими приемными родителями и опекунами она не общается, контактов, кроме опеки, никаких не имеет. Компьютера и инета не имеет. Вопросы решает сама в силу своих возможностей.
Есть ли в /Барнауле День Аиста или какая-то подобная организация? Если известно, то, плиз, напишите контакты, я ей передам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:54     Ответить с цитатой

Там есть усыновители и волонтёры - я дам тебе контакты, ок?
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:53     Ответить с цитатой

Татьяна**А
Золотой ты наш человек! Дай координаты на всякий случай. Но боюсь, что в организацию она бы пошла, а с волонтерами и просто усыновителями не станет общаться. Но попробовать нужно. Очень меня взволновала моя вчерашняя беседа с ней по телефону. Приемный ребенок в семье уже больше двух лет, а она совершенно не в теме про возможные проблемы и способы с ними бороться. Т.е. получается, что она полностью без помощи, а мальчик с гиперактивностью и проблемами по учебе. И очень меня пугает, что она и ее мама - две тетки в возрасте, а это мальчик, нужно ж и мужское воспитание. Ему сейчас 8 или 9 лет, еще 2-3 года и подросток в самом расцвете проблем, к которым еще и тематические добавятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 13:19     Ответить с цитатой

silverheartcats Может стоит начать приобщать сокурсницу к интернету. полезная вещь, и при общении с подростком в будущем пригодится. ;)
В Барнауле не мало интернет кафешек и клубов. И веб-стрим там есть.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 13:23     Ответить с цитатой

sensorik
Вы это серьезно? вы полагаете, что пятидесятилетняя тетка-бюджетница пойдет в интернет-кафе учиться пользоваться интернетом и читать, кто и что про приемных детей думает, вместо того, чтобы это время на своего сложного ребенка тратить?!


Последний раз редактировалось: silverheartcats (Вт Май 26, 2009 15:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 15:28     Ответить с цитатой

Наверное, родственник? Иначе не вижу логики брать мальчика при сложившихся обстоятельствах...
Вот ссылочки, может, пригодятся?
http://www.altaidar.ru/index.php?act=uportal&code=10
Алтайская краевая благотворительная общественная организация "ДАР" (АКБОО «ДАР») 656037, г. Барнаул, пр. Ленина 148, т. (385-2) 696115, www.altaidar.ru
Цитата:
Общество единомышленников и добровольцев, объединенных на основе духовных и иных нематериальных ценностей.
Реализация проектов по социальной поддержке, защиты и реабилитации детей, находящихся в неблагоприятной жизненной ситуации.


http://www.barnaul.org/info/sluzhby/helpdet/
Здесь несколько:
Краевой центр социально-психологической реабилитации населения
Цитата:
социально-психологическая, правовая, профориентационная, психотерапевтическая помощь
Оказываемые услуги:
- диагностика детей с целью выявления патологии различной формы;
- проведение занятий по саморегуляции для всех возрастных групп;
- индивидуальная коррекция поведения;
- индивидуальные консультации по различным проблемам;
Аудитория:
Дети, подростки, родители, представители всех учреждений, причастных к воспитанию и обучению подростков и молодежи.
Условия для получателя:Бесплатно
Рабочее время:Ежедневно
Контактный телефон:
(385-2) 63-10-96 (приемная)
(385-2) 63-05-02 (психологический отдел)
(385-2) 63-92-79 (организационно-методический отдел)

Территориальный центр социальной помощи семье и детям.
Цитата:
Вид социальной помощи: Занятия в клубах по интересам
Предоставляющая организация:
Территориальный центр социальной помощи семье и детям Индустриального района города Барнаула
Оказываемые услуги:
Клуб "Среди добрых сердец" открывает свои двери для пожилых опекунов - немолодых людей, взявших на себя заботу об осиротевших детях. Специалисты центра оказывают этой социальной группе консультативную помощь, привлекая профессиональных юристов, медиков и психологов. В клубе "Подросток", куда входят дети из малообеспеченных и неблагополучных семей, специалисты центра организуют посещение театра, походы в лес.
Аудитория: Социально - уязвимые слои населения
(Николай Акелькин)

http://www.infohome-altai.ru/node/1514
Цитата:
В Барнауле детский дом N 5 будет переформирован в Центр психологического и медико-социального сопровождения


Да, а мальчика надо отдать в пару хороших спортивных секций. Это разом решит актуальность гиперактивности плюс общение с сильным мужчиной-тренером как-то компенсирует отсутствие мужского воспитания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 15:59     Ответить с цитатой

LS
Нет, не родственник. Когда она решилась взять приемного ребенка, именно этого мальчика и предложили в опеке.
В спортивную секцию ходит. Этого недостаточно. Как мне показалось, исходя из того, что она рассказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 17:36     Ответить с цитатой

Как раз много логики: одинокая женщина, не сложилось семьи, да и маме внуков хочется - почему не взять-то? Но очень трудно, сочувствую, в таком возрасте без опыта детности - ой и сложно ей приходится, наверное... Дай бог сил побольше.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Ой, видимо, меня неправильно поняли...
Я имела в виду, что, может быть, с девочкой женщинам было бы проще, чем с мальчиком?
Просто есть на виду примеры одиноких женщин-родственниц с мальчиками-подростками, им очень тяжело...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 17:44     Ответить с цитатой

Девочки, вот и я о том же беспокоюсь.
О чем в опеке думали, когда в такой ситуации мальчика предложили, да еще и немаленького?
! Конечно, с девочкой двум женщинам гораздо проще было бы. Но уже сложилось, как сложилось, очень любят они парнишку.
Вот и хочется теперь ее поддержать и помочь хотя бы чем-то. Пока сильных проблем нет, но ведь парнишка-то растет. А у них и родственников мужчин не осталось, и друзей-мужчин нету.
Жалею, что я про нее забыла и вторую книгу Петрановской не заказала, а свою не отдам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 18:21     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Но уже сложилось, как сложилось, очень любят они парнишку.

На это вся надежда, выдюжат поди.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 19:56     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
sensorik
Вы это серьезно? вы полагаете, что пятидесятилетняя тетка-бюджетница пойдет в интернет-кафе учиться пользоваться интернетом и читать, кто и что про приемных детей думает, вместо того, чтобы это время на своего сложного ребенка тратить?!


Лариса, что-то рано Вы крест на ней поставили...
И еще, думаю, что пользы от ее умения пользоваться инетом, будет больше, чем если она без знаний, в оном обретенных, просидит рядом с трудным ребенком... Круто завернула... но уверена, что меня поняли. Хорошо написали: тратить... Заодно отдохнут друг от друга....
Обоих женщин жалко, но как подумаю, каково ребенку... выть хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 20:43     Ответить с цитатой

Sekira
Вы о чем? О чем вам выть хочется и каково ребенку? Его любят, с ним занимаются, его лечат, о нем заботятся. Вы ничего не перепутали?!
а жизнь пятидесятилетних бюджетниц, думаю, я знаю лучше вашего. Большая часть из них не подходила к компьютеру и пользоваться им не умеет, и возможно научиться уже не смогут. Это не значит, что они люди последнего сорта. Я вот шить-вышивать не умею и что? Не смогу обшивать свою семью в голодный год, так мне что, семью иметь заказано?
меня неприятно поразил ваш пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 22:06     Ответить с цитатой

silverheartcats, жаль, что Вы не поняли... просто Вы так написали... пятидесятилетняя бюджетница... я ее рассматриваю не как пятидесятилетнюю бюджетницу... (надо же так придумать), а как МАТЬ 8(9) летнего мальчика..
и не только инет у нее впереди, на самокате придется учиться, рыбу ловить на удочку и пр. и др... иначе ничего не получится хорошего.. это касается не только приемных...
а Вам может и шить-вышивать придеться научиться... у Вас две барышни растут :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 22:29     Ответить с цитатой

Sekira
Если я не научусь шить-вышивать, это не значит, что я буду плохой матерьию для моих дочек. Они может автомеханиками и гонщицами станут. Так и умение пользоваться интернетом и самокатом автоматически не делает человека настоящим родителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах