Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
М и Ж за рулем, есть ли разница?!
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 21:35     Ответить с цитатой

:hello:
Не стал писать ничё о дамском и мужском стиле вождения (тем паче есть исключения), но, будучи за рулём с 1996 г., имею наблюдения и выводы, которые окажутся всем полезными.
Мужики - хулиганы и "ассы". Поездил полгода, и подрезать начинает. И попадает на бабло. Братцы, садясь за руль, успокаивайтесь, не психуйте, пару минут ничё не решат, не надо никуда лететь. Я байкером был, дык у нас круто щиталось ехать не спеша, чтобы тобой и моциком все любовались...
Дамы - непредсказуемы, даже осторожные. Они набирают смс за рулём, пилят ногти, думают о вечном... И вспомнив чё-то (ай, забыла, надо же вот тут налево, в магазин) резко поворачивают, ЗАБЫВ посмотреть куда надо... Любимые, за рулём обо всём забывайте, ВЫ на дороге, смотрите по сторонам, (а вдруг еще какой-нибудь красавец проедет, а Вы не заметите). И забейте на всё, кроме дороги и Вашей безопасности.

Курьезоф, из-за которых появились эти советы, масса. Хотите - раскажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 21:43     Ответить с цитатой

суперзаяц писал(а):
Они набирают смс за рулём, пилят ногти, думают о вечном... И вспомнив чё-то (ай, забыла, надо же вот тут налево, в магазин) резко поворачивают, ЗАБЫВ посмотреть куда надо...

Вот сколько езжу и ни разу не видела женщин, пилящих ногти, красящих губы и т.д. Может у мужчин это сильно преувеличено?
Согласна, что можно прическу подправить, в зеркало глянуть...
смски-это не только к женщинам относится, мужчины тоже этим болеют, часто по телефону трещат))) и в носу любят ковыряться :haha:
А по поводу резких поворотов-согласна :-) только женщина может стоять с левым поворотником, а потом резко передумать и стартануть вправо :aga-aga: у самой бывает :oops:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 13:11     Ответить с цитатой

суперзаяц писал(а):
Дамы - непредсказуемы, даже осторожные. Они набирают смс за рулём, пилят ногти, думают о вечном... И вспомнив чё-то (ай, забыла, надо же вот тут налево, в магазин) резко поворачивают, ЗАБЫВ посмотреть куда надо... Любимые, за рулём обо всём забывайте, ВЫ на дороге, смотрите по сторонам, (а вдруг еще какой-нибудь красавец проедет, а Вы не заметите). И забейте на всё, кроме дороги и Вашей безопасности.

Специально для Вас :-)

Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!
:haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:13     Ответить с цитатой

Мне оно тоже очень понравилось :lol: Я его на работе почти всем нашим мужчинам читала. Я работаю в Автотранспортном управлении, сами понимаете - коллектив преимущественно мужской. И отношение к женщинам за рулём в лучшем случае как у суперзаяц . После этого стиха у многих все слова в наш адрес исчезли :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 0:50     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
И отношение к женщинам за рулём в лучшем случае как у суперзаяц . :haha:

Не понял, чё за "отношение" Вы у меня вычитали. Про непредсказуемость? А чё, не так?
Или Вы не согласны с определением мужского стиля вождения (хулиганский)? При мне девушка на разъезде Иня врубилась во впереди идущую машину именно набирая смс. Было на моих глазах, я на соседней полосе стоял. Может быть, есть и мужики такие, НО Я ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ. А с внезапными поворотами... За 2 дня до написания мною этого поста перед площадью Трубникова (ехал из зоопарка) на абсолютно пустой дороге дама умудрилась подставить мне бок, вынудить к экстренному торможению и выезду на пустую, к счастью, встречную полосу. Как она впоследствии объяснила, когда я устроил разборки, "я задумалась". Абсолютно такой же случай (вплоть до совпадения номеров полос) был осенью перед Лентой на Большевистской - только на встречную не пришлось выезжать.
Мужики-хулиганы другие чудеса творят, не хуже. Вклиниваются в сберегаемую тобой дистанцию, прут на красный, подрезают, вылазят на забитый перекрёсток, создавая жуткие заторы, протискиваются с ничтожным интервалом, норовя перецарапать всех вокруг... Ни одной дамы в подобных грехах не замечал. Но уж за задумчивость и непредсказуемость - не поспоришь, какие угодно стихи цитируйте. Написал это здесь не для уязвления кого бы то ни было, а именно для доброго совету - не задумывайтесь на дороге, тогда выражение "женский стиль вождения" не будет бранным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 1:45     Ответить с цитатой

суперзаяц
увы поездив как смужем за рулем так и сама, могу сказать что нету как-таковой половой принадлежности, при мне, мужик на судзучке, благо муж был зарулем, совершил по вашему описанию чисто женский маневр. И еще массу таких же случаев могу рассказать. Где мужчина главный герой (я уж тихо молчу про подснежники)
Вот что у женщин проблемно это перестроение (там гду нужно контролировать пространство сзади + спереди, + соотношение скоростей и все это быстро)
ну и парковка

а из чисто мужских признаков
Цитата:

Вклиниваются в сберегаемую тобой дистанцию, протискиваются с ничтожным интервалом, норовя перецарапать всех вокруг..

быстрое перестроение в мизерных расстояниях, для женского пола это на грани фантастики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 1:50     Ответить с цитатой

Оооо, ну всё, пропал дом (с)...

суперзаяц, в прошлом году, белым днём в моего друга, едущего на большой машине с включенными фарами, въехал товарищ (мужчина), выезжавший с прилегающей территории. На резонный вопрос "Что ж ты, дорогой, делаешь?" товарищ ответил:"Не увидел тебя, задумался". Так что напрасно Вы так уверенно делите стили вождения :aga-aga:
А за совет, в любом случае, спасибо, задумываться за рулём и правда чревато :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 11:58     Ответить с цитатой

Муж вчера рассказал свеженькую историю :aga-aga: Иду, говорит между Зелеными куполами и Пятерочкой, стоит джип (без хозяина) и впереди, на приличном расстоянии начинает назад сдавать мужчина на Фан Карго, больше машин не было, при чем развернутся там - раз плюнуть. И что вы думаете? На фан карго умудряется ударить джип в фару, помять его и себя......со слов мужа просто ужасно глупо получилось, жалко обе машины... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Alechka
может он нетрезвый был? Совсем уж глупо получилось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 12:50     Ответить с цитатой

Tyupochka
да кто его знает :aga-aga: (муж еще говорит, что тот мужик сначала нормально сдавал назад, а потом как-то резко на педаль нажал, может перепутал, может что еще)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 14:23     Ответить с цитатой

Вэйра писал(а):
Вот что у женщин проблемно это перестроение (там гду нужно контролировать пространство сзади + спереди, + соотношение скоростей и все это быстро)
ну и парковка

а из чисто мужских признаков
Цитата:

Вклиниваются в сберегаемую тобой дистанцию, протискиваются с ничтожным интервалом, норовя перецарапать всех вокруг..

быстрое перестроение в мизерных расстояниях, для женского пола это на грани фантастики


Вот была у меня проблема с парковкой и перестроением, но поверь Катя - это буквально за первый год вождения все отрабатывается. Теперь у меня ни проблем с парковкой - всегда попом припарковываюсь, с перестроением тоже нет проблем, а раньше я из-за того что не смогла перестроится перекресток нужный проезжала... ну не сворачивать же не с крайнего ряда. А вот мужчины себе это позволяют без проблем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 14:28     Ответить с цитатой

А я тут с Сиб.ярмарки ехала (с д.р. СМ), такой поток машин, я побоялась перестроиться, пропустила свой поворот на лево, потом дальше не знала, где повернуть, в результате уехала аж до Заельц.кладбища :lol: Зато ребенок укачался и уснул :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):

Вот была у меня проблема с парковкой и перестроением, но поверь Катя - это буквально за первый год вождения все отрабатывается. Теперь у меня ни проблем с парковкой - всегда попом припарковываюсь, с перестроением тоже нет проблем, а раньше я из-за того что не смогла перестроится перекресток нужный проезжала... ну не сворачивать же не с крайнего ряда. А вот мужчины себе это позволяют без проблем.


+1 по всем пунктам :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 17:06     Ответить с цитатой

Мама Ириша
у нас еще веселее было, белым днем на пустой улице, в попу нам припарковалась волга
причем въехал то со всей дури, багажник в салон ушел :o

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:

Многоточие писал(а):


Вот была у меня проблема с парковкой и перестроением, но поверь Катя - это буквально за первый год вождения все отрабатывается. Теперь у меня ни проблем с парковкой - всегда попом припарковываюсь, с перестроением тоже нет проблем, а раньше я из-за того что не смогла перестроится перекресток нужный проезжала... ну не сворачивать же не с крайнего ряда. А вот мужчины себе это позволяют без проблем.

ех, не поняла ты меня
Есть физиология и выше нее не пригнешь, это как с мужчины не могут рожать и тут хоть тресни.
Мыслительные процессы у женщины устроены по другому
В частности, ориентирование в пространстве не наш конек
Но это не значит что 1. женщины этого не могут делать 2. что они делают это плохо
я говорю о том что при прочишь равных ты уступаешь в этом плане мужчинам
в общем если по простому, я видела мужиков не умеющих перестраиваться
но я не видела женщин умеющих перестраиваться так как делают это опытные грамотные мужики. И дело тут порой даже не в том что не может а в том что мы не рискуем так :aga-aga:

И наконец последние я не писала что мужики нормально водят
Видишь ли я считаю что мастерство вождения к половому признаку никак не относятся
О чем и говорила выше
Но есть особенности мышления. Причем если проблемы с парковкой и перестроением я видела и у М и у Ж, то такого перестроение о котором я говорю, я не видела не одной женщины
Извини, но если машина двигается 100 км в час, в плотном потоке и при этом перестраивается в зазоры чуть больше машины, и умудряется не мешать движению других машин, это 99% мужик (1% я всетаки оставляю на всякий сучий может и есть такие девушки, но я лично не видела не разу, так же как и все мои знакомые)

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

И еще раз повторю девочки я НЕ ГОВОРЮ ЧТО МУЖЧИНЫ ВОДЯТ ЛУЧШЕ а ЖЕНЩИНЫ ХУЖЕ, и НЕ СЧИТАЮ КАЧЕСТВО ВОЖДЕНИЕ ПОЛОВЫМ ПРИЗНАКОМ ИЛИ КАК ЛИБО К НЕМУ ОТНОСЯЩИМСЯ
даже стиль вождения не показателен
я уже давно делю не на Ж и М за рулем а на ГН и нормальных водителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Вэйра ЖрдщзЖ
Всем :hello:
Я знавал одну даму, равной которой среди мужиков знаю лишь троих. Света, если вдруг читаешь, респект тебе! Красивая натуральная блондинка на здоровенном БМВ, её муж водил хуже. Она ездит (до сих пор, думаю) восхитительно.
Подчеркну - если и есть "женский" стиль вождения, то мне он, как гражданину, более импонирует. Осторожность, там, предупредительность к пешикам... Единственное, что мне кажется (это субъективно) otstoy это непредсказуемость. Не все дамы этим грешат, и есть мужики непредсказуемые, но в целом... Потому и даю совет - контролируйте пространство сзади - слева-справа. Поменьше надейтесь на панорамное зеркало. Настройте хорошо зеркала боковые. Я дык только в них и смотрю. Это, кстати, признак профи - их учат в условиях груза (кузова) за спиной. А у меня это с байкерского прошлого. Боковое зеркало должно давать обзор не только полосы сбоку, но и кусочка вашего бока, чтобы вы верно оценивали положение соседей относительно вашей машины. Если хто не может настроить, пишите в личку, помогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах