Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самбо - в школу!
статья на сайте

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 10:51    Заголовок сообщения: Самбо - в школу! Ответить с цитатой

«САМБО - В ШКОЛУ!»

Новосибирская область стала участником проекта

Осенью этого года Новосибирская область стала участником проекта «Самбо - в школу». Как и в нескольких других российских регионах, у нас планируется активно привлекать школьников к этому виду спорта.

Мы решили узнать подробнее об этом проекте и побывали в Новосибирской региональной Федерации Самбо, а также в школе №154 Первомайского района, где дети успешно занимаются самбо уже пять лет! Зачем школьникам заниматься самбо, всем ли доступен ли этот вид спорта, и как уроки самбо связаны с нашей историей?

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 11:39     Ответить с цитатой

А баба Яга против!
Я прям КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!!
Зачем моему ребенку (девочке) самбо???
Опять НИКАКОЙ СВОБОДЫ ВЫБОРА!

Сначала историю религий навялили :evil: :evil: :evil: . Лучше бы дети в шахматы поиграли

Вот за что я с огромной любовью буду всю жизнь вспоминать американскую СИСТЕМУ образованию - это за СВОБОДУ ВЫБОРА и ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД к КАЖДОМУ ученику!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 12:00     Ответить с цитатой

Oksana-mama, так это ж всего 5 школ города выбрали. И с родителями как раз советуются, насколько я поняла.
Ну и - на уровне ОФП мне, например, почти все равно - физкультура так или иначе в программе есть. А серьезным спортом заниматься никто не заставляет.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 12:05     Ответить с цитатой

Ну вот с основами религии со мной никто не советовался. Просто поставили перед фактом. Вставили в расписание и все.
Поэтому у меня и такая реакция.

Слава Богу (надеюсь) наш школа не в числе этих 5

Про ОФП. ОФП и самбо это РАЗНЫЕ вещи. Повторюсь. Я против самбо конкретно для моего ребенка. А ОФП - пусть будет (и это не смотря на то, что мой ребенок профессионально занимается спортом. 6 раз в неделю по 5 часов)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12303
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 13:07     Ответить с цитатой

Oksana-mama
а зачем вашему ребенку(девочке) в принципе спорт?
Скрытый текст:
Я так понимаю, мамины амбиции удовлетворять? Ой, только не надо говорить, что детям это нравится. Потому нравиться это начинает, когда уже выбора нет и приходится смириться. Стокгольмский синдром.

А самбо - это просто самооборона. Это не просто нужно девочкам, а крайне необходимо.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 14:03     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Oksana-mama
а зачем вашему ребенку(девочке) в принципе спорт?

Да, да! Это именно ВЫБОР РЕБЕНКА!!! И ничей больше.
Я только поддерживаю материально. Но не больше!

Наоборот (когда возникают проблемы с успеваемостью), я говорю: бросай акробатику!
Не бросает

Самооборона это хорошо. В шахматы играть хорошо. Слух иметь хорошо. Музицировать хорошо. И на флейте круто играть. Сценическое ораторство здорово. Уроки по визажу тоже здорово! Да много чего здоровского есть
И как все это воткнуть в школу?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Наверное, я бы потенциально была не против, если бы мою дочку в школе учили самообороне. Но вот только в студенческие годы в спорт комплексе, где я занималась, приходилось раздеваться в одной раздевалке с группой девочек самбисток и проходить в свой зал через тот, где они тренировались. Так вот, таких движений, таких стоек, хватаний за пояса и подсечек я ни одной девочке (кроме добровольно выбравших сей спорт) не пожелаю. Выглядело так же неуместно, как женщины-сумоистки, например. Те, кто знают историю самбо, понимают, что эта борьба была кумуляцией различных приемов, взятых из борьбы разных народов бывшего СССР. Боролись исключительно мужчины. С бросками, подхватами, подъемами противников и подсечками. Нафига это будущим дамам? Да еще в приказном порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 21:49     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
Нафига это будущим дамам? Да еще в приказном порядке?

ВОт и я категорически этого против
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4659
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 16:44     Ответить с цитатой



вот кому вообще пришла мысль об обязательности ТАКОГО для девочек на уроках школьной физ-ры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 16:53     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
вот кому вообще пришла мысль об обязательности ТАКОГО для девочек на уроках школьной физ-ры?

Ни дай Бог в нашей школе обяжут этому - готова и в суд идти, и в прокуратуру и куда угодно.
Кто хочет заниматься самбо - пожалуйста! Но не в ущерб моему ребенку (его времени)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 15:08     Ответить с цитатой

И тут Остапа
Скрытый текст:
( Oksana-mama )
понесло... :lol: :lol: :lol:
Тяжелый случай :aga-aga:
Могу только посочувствовать преподавательскому составу школы. Им не легко приходится.
Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Баяна
Там в статье вроде написано что на уроках физкультуры в школе " самбо" ограничится обучением правильному падению ( это типа ножку подгибаешь и перекатываешься на бок, головку прижимаешь к груди ) и кувыркам. Если вы хоть каким-то спортом занимались то знаете, что это действительно безобидно и в принципе полезно. Ничего экстремального.
Или мы с вами разные статьи прочитали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 20:22     Ответить с цитатой

ОлесяВова
5ballov
Я тоже не понимаю такую реакцию :eek:
Что плохого в том, что ребенка на уроках физ-ры научат правильно падать?
Речь ведь не идет о полноценных занятиях САМБО, а только об основах. Как это может навредить? И в наше время самооборона это не просто хорошо, а необходимо.
Я так всеми руками ЗА, правда, у меня мальчик и мальчик. Но сама, как девочка :oops: , была бы очень не против, если бы в наше время преподавали в школе хоть какие-нибудь основы самообороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мофи
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 7067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 1:52     Ответить с цитатой

В обязаловку мне кажется самбо не надо.. а вот пдд бы надо...с зачётом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 1:57     Ответить с цитатой

А я не против. Думаю, наоборот , уроки физкультуры интереснее хотя бы будут. А то мой старший с одноклассниками все время сбежать с них пытались. Говорит, надоело, тупо бег, а зимой тупо лыжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):


Самооборона это хорошо. В шахматы играть хорошо. Слух иметь хорошо. Музицировать хорошо. И на флейте круто играть. Сценическое ораторство здорово. Уроки по визажу тоже здорово! Да много чего здоровского есть
И как все это воткнуть в школу?

Самооборона - это не просто "хорошо", это из категории "жизненно необходимо", и вот как раз это и надо "втыкать в школу" первым делом. Простите за цинизм, но мёртвой или искалеченной девочке (ну или не девочке, а уже выросшей женщине) уже не понадобятся ни шахматы, ни слух, ни сценическое искусство, ни флейта, ни визаж, ни акробатика. Ни прочее многое здоровское. А так хоть шансы выше, что отобъётся в случае чего. Или у вас есть иллюзия, что к моменту взросления дочери мир станет настолько безопасным для женщин, что навыки самообороны окажутся лишними? Или у вас в планах личный телохранитель для дочери весь период её молодости? :eek:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах