Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Сливки для взбивания 250 мл
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110680
В дневниках: 54580
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 20:04     Ответить с цитатой

Вареничка

Я за полчаса до взбивания ставлю в морозилку миску, венчики и... сам пакет со сливками. Они за это время не успеют замерзнуть, но станут достаточно холодными. А пудра, да, лучше, чем сахар.

А какой фирмы сливки взбивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вареничка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 20:49     Ответить с цитатой

Мираж
Я взбивала столицу молока. Я уже почитала, что от марки много зависит. Но у нас в Барнауле такого выбора как у вас нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110680
В дневниках: 54580
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 22:02     Ответить с цитатой

Вареничка

Увы, но самые плохие отзывы как раз о "Столице молока" :o Уже не раз писали, что они не взбивается. Попробуйте с закрепителем для сливок. Правда, я сама им никогда не пользовалась, но слышала, что в таких случаях закрепитель помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MUR83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 1355
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 13:20     Ответить с цитатой

Вареничка
Я в Барнауле в Бахетле покупала сливки "Зеленый луг", там вообще выбор такого добра прекрасный, разные производители. Купила еще VALIO, но еще не пробовала их взбивать.
_________________

Сайт ЖМИ WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 17:48     Ответить с цитатой

MUR83
Вы про 35% сливки с пятидневным сроком годности? Они взбиваются?
Я купила на попробовать, но взбивать не пыталась (на этот счет есть сомнения, они выглядят очень жидкими). А вот соус для пасты из этих сливок получился восхитительным, гораздо вкуснее, чем из сливок длительного хранения.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110680
В дневниках: 54580
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 17:50     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Это самые лучшие для взбивания сливки, какие я встречала! И очень вкусные. И очень быстро взбиваются. Только лучше брать прямо 1-2 день после изготовления и сразу в дело пускать. Потом могут скиснуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 17:56     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо, буду иметь в виду :) Всегда с содроганием смотрела на сливки для взбивания в тетрапаках. Состав очень милый :eek:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110680
В дневниках: 54580
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 17:58     Ответить с цитатой

may-lyudmila
Это да. Таблица Менделеева не в лучших проявлениях :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Впервые в жизни взбивала сливки ("Зеленый Луг" 35%)

Собрала воедино множество советов


Боялась и переморозить и перевзбить,наверно,не надо было бояться и всё бы получилось ;)

Вот некоторые из них,спасибо :4U:


Мираж писал(а):

1. Миска и венчики миксера должны быть тоже охлаждены.
2. Минут на 10 непосредственно перед взбиванием сливки положить в МОРОЗИЛЬНИК.
3. Если миксер с регулируемыми скоростями, начинаем взбивать с минималки, постепенно добавляя скорость. До густоты уже доводим на максимальной скорости.
4. Если скорость одна, взбиваем долго, пока не загустеют
:-)


Взбивала до такого состояния,чтоб начал оставаться четкий рельеф от венчика и из перевернутой ложки не выпадало.
Сахарную пудру добавляла небольшими порциями,когда следы от венчика начали появляться,но сразу заплывали.

В итоге в процессе украшения сливки начали таять и отслоилось немного жидкости.Может из-за того,что на кухне было очень жарко.На торте они впринципе держались.Осели совсем немного.
:aga-aga:
В магазинах не нашла загуститель для сливок
Подскажите,где его можно купить?
Может быть дадите ещё какие-нибудь советы?Учту и в следующий раз сделаю идеально :oops:
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanusik_
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 23
Карта № 004760
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 15:44     Ответить с цитатой

Prelestna
В Ашане продается
_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 13:20     Ответить с цитатой

Tanusik_

Я была в Ашане-полчаса над полками стояла :aga-aga: не нашла.Может,конечно,именно в этот день не было

Смотрела в Быстрономе и Универсаме на Ленина-нет
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1870
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Карта № 021489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 13:25     Ответить с цитатой

Prelestna
Я в быстрономе брала, в отделе специй, там же смотрите :oops:
правда так ни разу не воспользовалась :aga-aga:

А на счет того что расслоилось, это скорее перевзбили немного, при взбивании сливок очень быстро (2-3секунды) можно из хорошо взбитых, превратить в масло.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 13:30     Ответить с цитатой

mamkiii
Цитата:
при взбивании сливок очень быстро (2-3секунды) можно из хорошо взбитых, превратить в масло


Спасибо,попробую в сл.раз не прокараулить этот момент

Я смотрела в Быстрономе на Степной-не было.Хотя там хороший выбор специй и всяких штук для выпечки :-)
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamkiii
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1870
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Карта № 021489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 13:35     Ответить с цитатой

Prelestna
что бы "момент" не пропустить нужно импульсно взбивать тоже по 2-3 сек. (ну когда густеть начнет уже)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanusik_
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 23
Карта № 004760
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 14:50     Ответить с цитатой

Prelestna
А в каком Ашане вы смотрели?
Они же маленькие такие, лежат на полках с ванилином, желатином
Скрытый текст:


Вот такие беру всегда
_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах