Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Меня раздражает жена
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey_30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.07
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Меня раздражает жена Ответить с цитатой

Анна, добрый день.
Долго думал, что смогу разобраться сам со своими проблемами, но со временем узел становится только туже...
Дело в том, что меня раздражает моя жена... Вчера мы с ней посорились, по моему мнению - из-за того что я позволил себе быть самим собой, а она к этому не привыкла... обвинила меня в том что я взорвал ей мозг, сам не знаю чего хочу
Но сам то я прекрасно понимаю - чего я хочу и чего не хочу, отсюда и возникает внутренний конфликт, который длится на протяжении 3х лет - я с одной стороны хочу, чтобы у меня была крепкая здоровая семья, чтобы был мир в семье, но с другой стороны моей жене удается меня вывести из себя до такой степени, что я готов ее по стене размазать - и с течением времени время вывода меня из себя только сокращается... раньше я просто молчал, сводил это на "тараканы при беременности", потом на постродовой синдром, потом она мне объясняла, что очень устает с ребенком, что потеряла спокойствие на прошлой нервной работе. Я по натуре добрый человек и легко прощаю, если вижу, что человек действительно осознал свою вину, но ведь в моем случае жена меня убеждает в том что это у меня мозги не на месте и я себя веду "как ребенок/нытик"
Вчера и вовсе сказала, что моя проблема в том, что я слабее ее и никак не могу от этого успокоится, пытаюсь постоянно себе доказать, что это не так и извожу ее этим.

Пожалуй, для меня это было ударом ниже пояса.

Собственно, проблема в том, что моя жена меня с каждым днем раздражает всё больше - я уже готов взорваться от любой ее претензии ко мне, и этот выход эмоций - крик/повышенный голос не дает облегчений, становится только хуже, как после похмелья - к критичной ситуации в копилку добавляется только что ссвершившийся скандал.

У нас есть дочь, в июне ей будет 2 года, я разводиться не хочу, и жить так дальше не хочу.

Уважаемая Анна, помогите мне понять - кто из нас двоих "сходит с ума" и что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 23:09     Ответить с цитатой

Andrey_30, добрый день!

Цитата:
Вчера мы с ней посорились, по моему мнению - из-за того что я позволил себе быть самим собой, а она к этому не привыкла... обвинила меня в том что я взорвал ей мозг, сам не знаю чего хочу

Процитируйте, пожалуйста, вчерашний диалог (желательно максимально близко к тексту), который привел к мощному всплеску раздражения у Вас и "взрыву мозга" жены.

Лучше это сделать следующим образом:

Я:

Жена:

Я:

Жена:

Как часто Вы испытываете раздражение в общении с женой? Бывают ли дни, когда Вы вообще не испытываете этого чувства по отношению к жене? Что это за дни? Что их отличает от "раздражительных" дней?

Андрей, что Вы чувствуете, когда просто смотрите на жену?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Andrey_30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.07
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 17:45     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Процитируйте, пожалуйста, вчерашний диалог (желательно максимально близко к тексту), который привел к мощному всплеску раздражения у Вас и "взрыву мозга" жены.

к сожалению уже не могу вспомнить, заметил что я вообще стал быстро забывать предмет ссоры - помню что был факт, а сам диалог как будто мутной полупрозрачной тканью обернут, видимо мозг так реагирует на эмоциональную перегрузку. Жена же напротив - прекрасно помнит и при следующем случае постоянно меня пеняет этим, что я даже не помню что случилось и т.п.

АнечЬка писал(а):
Как часто Вы испытываете раздражение в общении с женой?

практически каждый день

АнечЬка писал(а):
Бывают ли дни, когда Вы вообще не испытываете этого чувства по отношению к жене? Что это за дни? Что их отличает от "раздражительных" дней?

бывает, когда я ее не вижу - командировки например. Из тех дней, когда происходит общение - такое бывает крайне редко, когда у нас нет тем для спора. Если есть спор - есть раздражение, в том числе и в командировках, если разговариваем по телефону и есть разногласие.

АнечЬка писал(а):
Андрей, что Вы чувствуете, когда просто смотрите на жену?
чувствую досаду, что моя жизнь проходит в вялотекущем рутинном режиме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 16:44     Ответить с цитатой

Добрый день!

Можете ли Вы сказать, что любите свою жену?

Ваша жена в Ваших глазах привлекательная женщина?

Бывают ли такие дни, когда общение с женой Вас не раздражает?
Цитата:
что моя жизнь проходит в вялотекущем рутинном режиме
Поясните, пожалуйста, эту фразу.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах