Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
....... Новогодний теремок .. и компания - 2024
делаем пряничные домики, печенье, штоллены, панфорте и прочее

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 209, 210, 211  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлюнькаМ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 516
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
Березуля
да вроде казалось нормально. У меня ж уже всё в корнетиках для контуров, туда не так просто добавить

А если чуть нагреть? Там феном или горячей водой? Это я так, размышляю в слух :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17670
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Jean
Да понятно, что для семьи, какая продажа. Но мне хочется хоть маленько эстетики. Муж вообще сказал, зачем рисовать и так вкусно.
В Инстаграмм как посмотришь на красоту, мк в основном Москва и все платно. Мне нужно смотреть и смотреть, что бы понять.
Я не так давно занялась выпечкой, у меня ни мама, ни бабушка не умеют стряпать и не любят этого. А я вот люблю эту возню. Даже сейчас мама, все ворчит, зачем ты ерундой маешься пряники, глазури. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@mur
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 4555
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 23:05     Ответить с цитатой

Клюшка
Симпатичная зверюшка и поросятки :give_heart: , я тоже стеком вырезаю по шаблону с бумаги, формочек нет зверюшек

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Роксалана
на Ютубе много МК бесплатных, я как сяду один смотреть у мастера какого-нибудь, так пока все не пересмотрю не успокоюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Роксалана писал(а):
Клюшка
Не идеально, но я и так не смогу, это нужно уметь рисовать, а я художник от слова худо.

Я тоже не художник, копирка в помощь! Опять же МК по переносу рисунка на пряник тоже много.
_________________
Сделаю для вас ИМБИРНЫЕ ПРЯНИКИ на любой праздник @cakeimbir
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 6:29     Ответить с цитатой

Jean
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 9:34     Ответить с цитатой

Была в Икеа там уже заготовки продают. Я уже делала из их заготовок домик. Мне понравилось очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29270
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Собственно, ради чего я так рано заморочилась с пряниками, оказия в Питер случилась, надо передать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7961
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Роялька писал(а):
Ой девочки, с началом сезона! Рада вернуться в эту тему :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Мои НГ заготовочки :oops:

какие поросята классные!!!
Может дилетантский вопрос задам: глазурью рисуют вручную или по четкой форме выпеченной наносят? Просто, смотрю край с "кантиком-приступочкой" такой оформлен (не знаю как назвать :oops: ), там где колокольчики и елки особенно хорошо видно. У меня бы просто расплылось, мне кажется рваными неровными краями. Пойду смотреть МК. :give_heart:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роялька
Академик
Академик


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 9167
В дневниках: 2786
Откуда: Березовая Роща, Красина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 15:24     Ответить с цитатой

*Кузя* писал(а):


Скрытый текст:
я в ИГ на Вас подписана :oops: очень нравятся ваши работы :give_heart: :give_heart:

Спасибо :give_heart: очень приятно это слышать :oops:

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Gorgona
Спасибо :oops: от вас особенно приятно слышать похвалу. Ваши рецепты, советы очень помогли мне в свое время. :in_love:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Клюшка писал(а):
Березуля
да вроде казалось нормально. У меня ж уже всё в корнетиках для контуров, туда не так просто добавить

Шприцом с иголкой, аккуратно, через дырочку, чтобы не проткнуть корнетик

Ещё вариант....
Не закладывать сразу все в него.... Пол чайной ложки Айсинга, выдавливайте на Черновой пряник, или просто на лист бумаги.... И смотрите как растекается, как выравнивается при прстукивании прчником. Если все хорошо, все остальное в корнет, если нет, остатки выдавливайте, а основную массу доводите до нужной консистенции

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Клюшка писал(а):
Я продолжаю изучать мат часть. По-моему начинаю понимать как оно. Но всё равно густовата глазурь, тянется сильно. И, наверное, не надо контуры прорисовывать :idontno:
Скрытый текст:



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Саму печеньку дочь вырезала стеком :haha: По форме видно, конечно :haha: Причём четырёхлетняя.
Рот не удался, не знаю как его делать

Контуры Какие имееие ввиду? В конце чёрная обводка? Или вы чёрным контурным айсингом, а потом заливали?
Глаза, рот удобно кистью рисовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 16:16     Ответить с цитатой

:heav: :4U: :give_heart: ааааааааааааааа девочки какие вы мастерицы :pyatak:

Постою послушаю :oops: повдохновляюсь :heav:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29270
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Роялька
Да, я так и хотела залить попробовать, но детям надо было много цветов и срочно :haha:
Контуры я кисточкой рисовала всё, потом уже поняла, что надо было только глаза, а так не видно, что самой глазурью отдельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роялька
Академик
Академик


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 9167
В дневниках: 2786
Откуда: Березовая Роща, Красина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Клюшка
Контуры обычно кистью и прорисовывают, только тонкой, 00 а лучше 000. Ещё можно кистью линером... Тонкая, длинная, но ею надо учиться работать

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

КомОл
Бывает просто без контурная Заливка, и с контуром. То есть сначала контур обходиться айсингом, а потом внутри заливается. Тогда меньше рисков, что глазурь стечет с пряника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 17:31     Ответить с цитатой

Клюшка
Ну даже очень прилично все.👍

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Jean писал(а):
Роксалана
Клюшка
Девочки, вы о чем? Вы же печенья делаете и разрисовываете не на продажу, а для семьи. Для них важно, что все это волшебство есть в вашем доме, а если вместе делаете - то вообще здорово, общее дело по созданию уникального семейного праздника. Что может быть важнее?
Я в прошлом году привлекла к разрисовыванию печений племянницу и её маму. Попались первый раз за много лет плохие мультифоры, я ими разрисовываю. Лопались по шву. И все равно мы чудесно провели время, и корявенькими узорчиками мои гости остались горды и довольны. А мужу и детям без разницы ювелирность росписи, есть сверху глазурь и посыпки - значит, красивые печенья.
Для меня это и есть главное ;)


А я считаю, стремиться для себя делать идеально, это здорово. И если мама будет уметь делать красиво, детям будет не менее волшебно.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Роялька
Ну здорово же, что так продвинулась за это время👍👍👍 я такие не умею рисовать.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Можно ко мне всем на ТЫ. Что то прям глаз режет выканье🙈
_________________
Ложь страшнее всего, когда она глагол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7961
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 18:09     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
Jean
Я хочу печеньки с лол ребёнку в торт сделать. а там куча гостей будет :haha: Вот учусь, стараюсь :haha:
Так это LOL? Сразу не поняла, видела только у соседских детей. Они ж такие и есть на самом деле - корявенькие (для меня, "недокуклы"), по-моему у Вас идеально вышло. Врядли у гостей будет с чем сравнить :aga-aga: , обзавидуются такому угощению. :give_heart: Я хочу начать со сплошной заливки и рисованием, протягивая зубочисткой цветные капли и круги в виде цветочного орнамента. Да пряничного человечка "точка, точка, запятая". :haha: Для меня даже снежинка - верх мастерства, а тут целая кукла.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роялька
Академик
Академик


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 9167
В дневниках: 2786
Откуда: Березовая Роща, Красина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Gorgona
Хорошо :oops: это моя вредная привычка, ко всем на вы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29270
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 20:39     Ответить с цитатой

КомОл
Так я снежинки уже третий год рисую, пора научиться :mrgreen:


Да, это питомец лол
Скрытый текст:



Добавлено спустя 21 секунду:

Gorgona
:knik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 138 из 211 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139 ... 209, 210, 211  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах