Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
«Музейная ночь» (не про кино)
16 мая 2015 года, проосьба поделиться программой

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 16:17    Заголовок сообщения: «Музейная ночь» (не про кино) Ответить с цитатой

Цитата:
Новосибирская область

В субботу, 16 мая, в Новосибирске пройдет акция «Музейная ночь». В этот вечер (с 18:00 до 05:00) жители и гости областного центра смогут посетить выставки современного искусства, арт-проекты молодых художников и презентацию проектов молодых творческих объединений «Ночь возможностей». Также вниманию посетителей центральной площадки Всемирной акции в нашем городе – Новосибирского государственного краеведческого музея – будет представлена фотовыставка, рассказывающая об истории современного Новосибирска – «Старый город», «Флористический бодиарт». В Первомайском сквере для желающих будет организовано катание на броневике начала XX века, а самые смелые получат возможность принять участие в конкурсе на лучшую речь, произнесенную с крыши броневика в «ленинском стиле». На главной площади Новосибирска – пл. Ленина – автолюбители смогут принять участие в параде ретро-автомобилей.

http://politsib.ru/news/?id=33366


Девочки кто знает где можно посмотреть что именно и где у нас в Н-ске показывают
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 16:29     Ответить с цитатой

http://www.museum.ru/N36594

Добавлено спустя 29 секунд:

http://tayga.info/news/36613/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 16:32     Ответить с цитатой

вот нашла может кому интересно будет


http://www.museum.ru/prof/news.asp?Id=36594

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Olive
у нас в Н-ске как то тускло с освещением данного действия а жаль
это очень удобно, сводить моих непосед в полном семейном составе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 13:06     Ответить с цитатой

Мы были в Краеведческом. Шок. Культурный. Билеты купили заранее, но бедные люди, кто не подумал об этом. Очередь "к прекрасному" заворачивала на пл.Ленина!
Внутри - народу безумное количество. Надеюсь, что музей делал выручку за год вперед. За 150 руб с носа (100 р - с ребенка) можно было посмотреть все "композиции". Из весго произвело впечатления только одга - фотовыставка, где старые виды Нска сопоставлены с настоящим. И то. Увидеть было невозможно. Народу было как в московском метро в час пик. Просто ужасно. На 2 этаже девочки пытались петь, но их не было слышно, по всему музею бродили (а чаще просто сидели) "ряженые артисты - пещерный человек, купеческая жена и тд. С ними предполагалось фотографироваться. На первом этаже с целью освобождения пространства большую часть экспозиции просто убрали. А в подвале была "Сибирская кунсткамера", прчем НЕПЛОХО РАЗРЕКЛАМИРОВАННАЯ!!!!! Наши детки туда и рвались. Спустились и что..... аквариум с тараканами и стенд с чучелами и восковыми овощами с незатейливыми комментариями "любовь-морковь, морковь-кровь". Детей после этой "ночи в музее" теперь силком не затащишь! Можно конечно, многое списать, на то, что это первый раз и опыта нет. Но ввиду отсутствия интересных мерроприятий в городе, можно было предположить, какой спрос на "хлеба и зрелища" будет в городе, изучить опыт подобных мерроприятий и сделать это достойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 17:54     Ответить с цитатой

Olgunja
а рекламированные катания на броневике и парад ретромобилей были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13787
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 20:26     Ответить с цитатой

броневик был, но никакого катания - стоял на месте, а народ по нему лазил...
парад ретроавтомобилей - тоже не парад, а небольшая выставка (впрочем, посмотреть было интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 23:38     Ответить с цитатой

nata_m
Olgunja
мда, значит муж был прав сказав что смысла нету ехать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 1:12     Ответить с цитатой

Так а чего Вы хотели? Я один единственный раз была в Н-ком музее, в художественном, причем спустя несколько лет уже после приезда сюда. И знаете, у меня тогда после выхода сложилось вполне четкое убеждение, что в музеи Н-ка я больше ни ногой. Это редкостное убожество даже для провинциального города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 1:56     Ответить с цитатой

Марта
я тут живу почти 30 лет
музеи у меня создали такое же впечатление, особенно после не однотактного посещения Питера, но была надежда что хоть под эту лавочку какие-то подвижки в лучшую сторону будут
судя по рассказам, увы нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 10:41     Ответить с цитатой

Марта
Вэйра
Ну, я не согласна. :aga-aga:
То, что писала выше - это собственно о "НОЧИ".
Что касается музеев. Во-первых смотря что с чем сравнивать. Наивно сравнивать Наш худ.музей с Эрмитажем или Третьяковкой. Но простите, городу самому чуть больше 100 лет. Вот что могли за это время - то насобирали.... Конечно, здесь нет "знаменитых шедевров" или флорентийской архитектуры (а то что есть - нередко успешно сжигается.... :mad: ), нет каких-то тревожащих душу легенд. НО! Есть вещи, достойные просмотра. Во-первых, раз уж мы здесь живем, надо хотя бы знать историю. Об этом в том же Краеведческом неплохая, в целом, композиция. Или Принциса Укока, - алтайская святыня, сделавшая столько шума, тоже, как помнится у нас в Музее археологии хранится. Потом - природа. Мой сын 2 раза был в краеведческом на Вокз. магистрали (где мамонт, чучела животных и тд). Первый раз - маленьким, лет в 5, второй - в этом году с классом. Оба раза - был в восторге (не знаю только почему - из чувства патриотизма, м.б.). При том что мы с ним много путешествуем и ему то точно есть с чем сравнивать - и с Италией, и с Лувром, и с той же Третьяковкой....
В Нске проводятся экскурссии по катакомбам всяким (помню, в детстве мы лазили по ним, когда реставрировали стадион "Спартак" или площадь слева от Оперного, ужасались, узнавая, что Центральный парк - кладбище и т.д. и т.п.) А тот же оперный (не музей, конечно, но тоже - такая достопримечательность. Раньше по нему экскурссии такие интересные были, сейчас только с 9 класса пучкают. Да и рано детям маленьким. :-) )
И про Художенстсенный. Там очень часто очень чудные композиции проходят. ТОлько они не особо рекламируют их, ИМХО. На днях ехала мимо (по Спартака), видела банер "Кунсткамера Петра 1, СПБ". Но еще не узнавала.....Там же детям матрешек дают раскрашивать и т.д., периодически мастер-классы какие-то проводят.
Другое дело, что не умеют они это делать "маркетингово", что ли, правильно. Красиво, и рассчитано на массового зрителя.
Потому и надеюсь что первая неудачная попытка показала, что интерес у народа нет. Но, чтоб его не растерять, надо сил приложить. И немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 11:59     Ответить с цитатой

Olgunja писал(а):
Наивно сравнивать Наш худ.музей с Эрмитажем или Третьяковкой. Но простите, городу самому чуть больше 100 лет.



Я написала четко "для провинциального музея". Это означает, что я не проводила сравнений со столичными музеями. Хотя и в Москве есть очень слабые экспозиции.
Краеведческий для детей - потянет. А то что Вы называете "принцессой Укока" и алтайской святыней, что вовсе неверно, то мумии хранятся в музее института археологии и энтнографии - вполне достойная выставка, куда детей стараются не пускать.
И не надо все это делать для массового зрителя. Зачем? А то мне вся эта возня напоминает компанию из фильма Догма: "Католичество - это круто!", "дружище Христос" и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 21:49     Ответить с цитатой

Меня Ночь сильно разочаровала. Очередь меня не напрягла(минут 20 где-то стояли), а вот то, что вход платный :eek:, я вроде читала, что в других городах-нет, думала и у нас так же.
Духота была дикая, мы бы даже бесплатно не смогли бы больше 15 минут там пробыть, а доча вообще бы после пяти заныла.
Выступление в Первомайке было повеселее, но Ночь музеев, как я её себе представляла, это вытянуть не могло.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 23:00     Ответить с цитатой

я тоже в шоке, что надо было еще и билеты покупать :eek:

в том-то вся и фишка, что ко дню музея многие музеи открывают свои двери БЕСПЛАТНО! в Москве все музеи, участвовавшие в акции, были бесплатными. правда, стали в некоторых местах ограничивать вход, те надо было заранее позвонить и записаться на определенное время в группу посетителей. и это правильно, потому что давка и толпы для музеев могут иметь серьезные последствия.
а Новосибирский Художественный я очень люблю! летом туда поехали в единственный свободный день, но у них там потолок обвалился :haha: так и не попали, до сих пор жаль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 0:16    Заголовок сообщения: Ночь музеев Ответить с цитатой

Уже скоро Ночь музеев, а я нигде не нашла полного списка мероприятий :aga-aga: :mad: Кто-нибудь может подсказать где, что, во-сколько будет? Хочется заранее составить маршрут
Всем спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:33     Ответить с цитатой

СветикА
Ищу специально информацию для Афиши раздела, пока тишина, нашла только по Художественному музею и по погребальному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах