Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ребенок в большом городе (безопасность)
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
я кики
Студент
Студент


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 2019
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 21:18    Заголовок сообщения: Ребенок в большом городе (безопасность) Ответить с цитатой

навеяно топиком о Сером волке.
девочки, давайте давать друг другу советы как обезопасить жизнь ребенка в городе.
а именно:
-как все-таки правильно научить ребенка переходить улицу.
-реагировать на внимание незнакомцев.
-чужой и очень агрессивный ребенок из нашего/вашего двора.
-ребенок идет в школу.
добавления приветствуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 2:33     Ответить с цитатой

Мне понравилась вот эти статьи:
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2119
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3493
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 9:11     Ответить с цитатой

по-моему, все эти темы уже поднимались на форуме.
вот, только на первый взгляд несколько ссылок:
http://www.sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=13739
http://www.sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=8198
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 18:05     Ответить с цитатой

нашлась ссылка, которую обещала.
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3744 - компьютерная презентация для детей на тему "не ходите никуда с чужими дядядми"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 20:29     Ответить с цитатой

вот, на полезные статейки наткнулась:

Про пожарную безопасность:
http://edu.rin.ru/cgi-bin/article.pl?ids=1&id=932

Безопасность на улице:
http://edu.rin.ru/cgi-bin/article.pl?ids=1&id=23
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tan Ya (s raboty) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 15:26     Ответить с цитатой

sorry, za latinicu - pishu s raboty

Vot stat'ya ineteresnaya:
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4796

Vse vremya sama muchayus' - gde ta granica, chtob i o bezopastnosti pogoworit' i ne napugat'...
Вернуться к началу
           
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 0:25     Ответить с цитатой

Хорошая книга на эту тему "Безопасность вашего ребенка. Как воспитать уверенных и осторожных детей " П. Статмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
massi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 717
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:36    Заголовок сообщения: ПАМЯТКА ребенку по поведению в опасных ситуациях! Ответить с цитатой

По моему это очень полезная и нужная информация для всех. Особенно для ребятишек.
Толково составленная инструкция по моделям поведения в опасных ситуациях!

http://www.sk-penza.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2311
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Очень полезно. Я своим все это постоянно говорю, для меня это прописные истины, но ребенок в крит. сит. не всегда может правильно отреагировать (увы, но это случается). Будем говорить и говорить об этом, постоянно, не боясь надоеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OK!
Студент
Студент


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 1615
Откуда: Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Очень рада что в младших классах теперь к этой теме пристальное внимание! Одно дело когда мама говорит, другое- когда еще и педагоги. Мы говорим об одном но разными словами. И так достучаться до ребенка проще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54353
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 16:42     Ответить с цитатой

massi
Огромное спасибо за ссылку! Обязательно дам прочесть дочери.
Хотя время от времени веду с ней беседы о безопасности, но не мешает освежать память.

Однажды дочь спросила, как быть, если пожилой человек говорит, что ему плохо и просит довести до квартиры. Я ответила, что надо сказать "Сейчас позову кого-нибудь из взрослых и вызову "Скорую помощь". И покричать взрослых. Или вызвать по сотовому "скорую". Но ни в коем случае не идти в чужую квартиру.
Однажды показывали страшный сюжет. Мать приводила сыну в квартиру девушек или молодых женщин, которых сын-маньяк насиловал и убивал.
И эта "любящая мама" как раз использовала такую замануху: прикидывалась, что ей плохо с сердцем и просила женщину довести ее до квартиры. Всего лишь довести до квартиры! Но как только распахивалась дверь, женщина получала удар по голове.

Наша дочь очень стеснительная. Лишний раз слова не скажет постороннему человеку. Но я ее все время наставляю, что если ей ситуация на улице (в подъезде) покажется опасной, пусть отбрасывает все стеснения, т.к. речь идет о жизни и здоровье. И пусть орет благим матом. Это не стыдно. Это НЕОБХОДИМО.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OK!
Студент
Студент


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 1615
Откуда: Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Одна мамочка на родительском собрании заявила -Зачем вы детей запугиваете? У нее дочка даже по магазину теперь с ней за руку ходит. Но мне кажется что лучше пусть так чем не дай бог что то произойдет. Я тоже разрешаю старшей дочке программы с криминальной хроникой смотреть. Правда комментирую, что этого не произошло если бы.... :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 15:45     Ответить с цитатой

А еще книжку почитайте
Нина и Заряна Некрасовы. Без опасности школьные годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Файка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 82
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 0:43     Ответить с цитатой

Спасибо за памятку. Лишний раз не помешает задуматься и поговорить с ребенком.
В моем детстве был случай.Это к тому, "запугивать" детей или нет. Так вот, у меня один товарищ, грузин, спросил куда я иду. Мне было 6 лет и шла я в магазин за хлебом, бубня под нос:" Дайте мне пожалуйста буханку хлеба за 20 копеек, дайте мне пож...."Чтобы не забыть.))) А тут с вопросом дядька... Я говорю - в магазин. Он - садись, подвезу. Я была в таком невероятном искушении сесть в машину, тогда легковушек было раз, два и обсчелся, а тут ещё Волга... Но я развернулась и со всей дури побежала домой. Вспомнила, что мама и бабушка мне внушали-рассказывали.)
До сих пор не знаю, чего ему надо было, до магазина, кстати, 100-150 метров оставалось, но вот рада, что убежала. :-)
Ирина 33 писал(а):
А еще книжку почитайте
Нина и Заряна Некрасовы. Без опасности школьные годы.

Книга моя любимая, настольная.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 9:12    Заголовок сообщения: Вопросы безопасности наших детей Ответить с цитатой

Вчера, около 18-30, мой сын возвращался с тренировки домой, с другом, и недалеко от выхода из детского клуба неизвестный дяденька позвал их есть конфеты в его машину :o :eek:
Хорошо, что сын уже достаточно взрослый - 9 лет - не купился, и они сразу поспешили с другом домой.
Когда муж побежал туда после его рассказа, этого мужчины уже не было. Позвонили в милицию спустя где-то час, пока сообразили. Там сказали, что если бы сразу вызвали, то они бы приехали, и вообще в таких случаях надо сразу вызывать.
Думаю теперь, что разговоров про безопасность детей лишних не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах