Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Том ям Кулинарный флеш-моб
А вы сообщали кому-нибудь о том, что поехали рожать?
На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнечный Зайчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.07
Сообщения: 46
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 9:57    Заголовок сообщения: А вы сообщали кому-нибудь о том, что поехали рожать? Ответить с цитатой

Всем здравствуйте :) Назрел вот такой вопрос, т.к. мне не хотелось бы, чтобы кто-нибудь знал, что я начала рожать (кроме мужа, ес-но, который повезет в роддом) :lol: Знаю, что мама моя начнет переживать, волноваться и постоянно мне названивать (что будет отвлекать наверное), а остальным особенно незачем знать, что я начала рожать - для меня вообще роды, это несколько интимный и личный процесс. Так нет, уже все вокруг просят поставить их в известность, сразу же КАК ТОЛЬКО я поеду в роддом!!! :mad: Не пойму - для чего??? Сообщать никому не собираюсь - а как было у вас? Говорили ли вы кому-то что все, началось, поехали сдаваться :) Или это просто мои беременные заморочки :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klivera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 3457
В дневниках: 70
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:12     Ответить с цитатой

Я ничего никому не говорила, не до этого совсем было, да и премета говорят такая есть, чем меньше людей знают что ты рожаешь, тем легче родишь. Уж не знаю верить ей или нет, но родила я очень легко (знали муж и мама).Ну когда родила, тогдауже сообщила всем близким людям :-) По-моему гораздо интереснее результат сообщать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:15     Ответить с цитатой

Я никому не говорила, кроме родственников, они все знали и переживали за меня :give_heart: но мне не названивали, ждали пока я дам знать.
Когда родила, я и муж всем друзьям разослали смс и получали поздравления :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:15     Ответить с цитатой

Нет, никому не сообщала (ну муж знал, разумеется). В этот раз тоже не буду - как-то мне спокойнее гораздо, пока никто не знает и телефон не обрывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:32     Ответить с цитатой

Только мужу позвонила (я ложилась предварительно). Но т.к. мужу все названивали, писали в аську и справлялись обо мне, а врать он не умеет, то знали в принципе все близкие и друзья ;)
Родила я не быстро, но легко, роды были первые, без каких бы то ни было осложнений - а во всякие приметы я не верю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечный Зайчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.07
Сообщения: 46
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:43     Ответить с цитатой

А еще раздражает жутко - вот стоит пропустить звонок по сотовому, так начинают сыпать смсками - "Ты где?", "Как дела?" :evil: Вообще к телефону подходить уже не хочется!!! И не объяснить ведь людям, что сейчас мне требуется покой а не дерганье постоянными вопросами!!! Тем более что каждому пообещала, что лично сообщу по факту радостную новость :mad: Или они мне не верят??? :mad: Мама на днях вообще заявила, что если я пропущу звонок по телефону и в течение получаса не выйу на связь, она начнет обзванивать все роддома нашего города с вопросом - поступала я к ним или нет :evil: Вот это ваще новость!!! Никакой личной жизни блин :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24837
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Солнечный Зайчик
не переживайте - это абсолютно нормально. Не хотите - не говорите. Я тоже не говорила. После родов и небольшого передыха, муж отправил всем смс и всё. ;)
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Солнечный Зайчик
Близкие люди просто волнуются, я вас очень понимаю, саму тоже нервировали распросы и звонки, но я объяснила, что не стоит мне докучать и как то перестали, даже моя заполошная мама :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечный Зайчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.07
Сообщения: 46
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 13:01     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за утешения :love!: На самом деле я их понимаю, конечно - особенно моих родителей, у которых это первая внучка. Вообще уже хочется родить поскорее и перестать нервничать, но, кажется, нам еще ходить и ходить... И нетерпение мое все возрастает, а вместе с ним копится раздражение и обида (вот только на кого - на себя? на дочку?), что до сих пор не родила (думала вообще пораньше родимся, ага! :aga-aga: ) .. в общем, так хочется забиться в уголок и спокойно ждать родов :oops: Может и правда телефон отключить, чтобы не нервничать? :lol: Пускай лучше все остальные нервничают :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Вы главное не нервничайте :give_heart: вы просто с нетерпением ждете когда встретитесь со своей крошкой, а этого пока не происходит, поэтому весь ажиотаж вас так раздражает, я своего 42 недели носила, устала жутко, тоже хотела чтобы поскорее родился, а нетерпение близких возрастало с каждым днем и соответственно мое раздражение на них, хотелось забиться от всех подальше, что я и делала успешно ;) телефон не отключала, просто просила не звонить мне, сказала что сообщу сама, что и сделала :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktyf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 129
Откуда: Академгородок
Карта № 050809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 14:26     Ответить с цитатой

Мы поехали на роды с мужем, никому не сказали, тк был 1 час ночи. Маму муж разбудил утром, когда малыш уже родился. Если б не ночь, я скрывать не стала бы, наверное, тк между схватками скучно, а тут хоть на смс поотвечать можно :)
_________________
Елена

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный Зайчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.07
Сообщения: 46
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Хотела бы я в ночь рожать :-)
Вы просто мою маму не знаете - она очень кипишная :eek: Если будет знать что я рожаю и не дозвонится мне на телефон, то стопроцентно поднимет на уши весь персонал роддома, чтобы они ей каждые полчаса докладывали, как у меня идет процесс :lol: Мне персонал жалко :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 15:56     Ответить с цитатой

Солнечный Зайчик
Не волнуйтесь, персонал роддомов к таким "ушам" привыкший, и в обиду себя не даст. Видали они всяких. Расслабьтесь и не раздражайтесь, а телефон переведите в бесшумный режим, и когда вам будет по настроению и наличию времени удобно - тогда и отвечайте скопом на все накопившиеся звонки-смски... Хороших вам родов, осталось совсем недолго, не портите себе оставшееся ожидание пустым раздражением. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Я никому не говорила, что рожаю. :o Только муж знал, так как роды совместные. :mapa_girl: Когда он приехал в РД я отключила телефон, а когда родили, то включили и он всем смски писал, а они ему перезванивали. ;)
Самое интересное то, что моя мама почувствовала, что я рожаю. Когда я включила свой телефон, то она написала, что знает, что я рожаю или уже родила. Чувствует. :ok: Вот такая она, материнская чувствительность. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна123
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 16:51     Ответить с цитатой

я заранее легла в роддом, очень рада, что никому не сказала, что пошла рожать, так бы ещё думала за всех, что за меня с дочей переживают, не спали бы все всю ночь, и маме и мужу на работу утром, хотя врачь замучал меня, позвони да позвони хоть маме, меня конечно отругали за это родные :oops: но я думаю, что поступила правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах