Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Токсоплазмоз
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lis.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.05
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 21:14    Заголовок сообщения: Токсоплазмоз Ответить с цитатой

Пыталась найти ответ на форуме, но не смогла. Планирую беременность, и решила сделать различные анализы. Все чисто, за исключением того, что показатель токсоплазмоза 156.4 при норме меньше 40. Врач отправляет к инфекционисту. У моей подруги такая же ситуация. Спрашиваем у тех, кто уже родил и тоже имеет кошек. Говорят что контак с животными не ограничивали, но у них показатель был в норме. Что же делать. Я читала, что токсоплазмоз может быть опасен только сразу после инфицирования, а потом уже нет. А у меня кошка уже давно. Подскажите, как такой результат может повлиять на развитие ребенка. Заранее спасибо. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 14:45     Ответить с цитатой

для меня сейчас тоже очень актуален этот вопрос, так как на время отпуска свекров нянчим их кота. можно ли как-то избежать инфицирования токсоплазмозом, живя под одной крышей с котом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 14:55     Ответить с цитатой

Чтобы уберечься от заражения токсоплазмозом достаточно не брать на руки животного если есть какие либо порезы.Не обрабатывать мясо на кухне (не резать, не месить и крутить фарш) если есть порезы или ранки на руках. Не убирать туалет за кошками,морскими свинками. Это можно поручить мужу. Либо же делать это в резиновых перчатках а потом тщательно промывать руки с мылом.Можно также протирать спиртом.
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2168
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 15:02     Ответить с цитатой

У меня во время беременность находили антитела к токсоплазмозу, ходила к мнфекционисту, мне сказали, что переболела давно и это не страшно. С малышом все нормально, опасно только переболеть токсоплазмозом во время беременности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 15:03     Ответить с цитатой

В самом начале беременности у меня тоже нашли токсоплазмоз. Я жутко перепугалась, но врач спокойно сказала сдать анализ еще раз через некоторое время. Т.к. при повторном анализе показатель оказался таким же высоким, врач сказала, что у меня хроника:) и больше этот вопрос не поднимался. Ребенок родился без всяких врожденных бяк:), которые следуют из осторого! токсоплазмоза. Заразившись однажды от него уже не избавиться, он просто становится хроническим, а это для будущего ребенка не опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 15:06     Ответить с цитатой

Можно ли от домашнего кота подхватить, если он совсем не выходит из дома и регулярно купается в ванной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 15:06     Ответить с цитатой

Зайка писал(а):
Не убирать туалет за кошками,морскими свинками. Это можно поручить мужу.
За котом полностью ухаживает муж, убирает все в перчатках, дезинфицирует все с доместосом. но кот ведь ходит практически везде. токсоплазмоз он в экскрементах кота или и в шерсти есть? :? кот очень пушистый и шерсть везде. даже если его не гладить (хотя как этого избежать, когда кот сам подлазит под руки :? ) то с шерстью контакта не избежать никак :cry:
и еще вопрос, токсоплазмоз для мужа представляет опасноть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 15:11     Ответить с цитатой

Нита писал(а):
Можно ли от домашнего кота подхватить, если он совсем не выходит из дома и регулярно купается в ванной?

Нита, чтобы не париться по поводу того можно заразиться от кота или нет - его следует отвезти на анализ в ветлечебницу.Может у него и нет токсоплазмоза, а может и есть врожденный.
Левка, токсоплазмос представляет угрозу только при вынашивании.
Я думаю эту роль муж все таки доставит тебе - так что ему эта бяка ничем не грозит.А по поводу шерсти - почаще делай влажную уборку,вытирай пыль,полы и проветривай помещение.Этого достаточно.Причем полы можно помыть с какимнить дезинфицирующим средством. :cool:
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 15:14     Ответить с цитатой

Нита писал(а):
Можно ли от домашнего кота подхватить, если он совсем не выходит из дома и регулярно купается в ванной?

Я из таких - кошки всегда были, а иммунитета нет к токсоплазмозу, т.е. анализы чистые... Вот я удивилась... Но у нас кошки всегда были домашними, т.е. не гуляли особо на улице

Всю беременность с кошкой не возилась, т.е. ни купала, ни кормила, ни убирала за ней, делегировала так сказать полномочия.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Чт Авг 25, 2005 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 15:15     Ответить с цитатой

Зайка, а зараза-то только в какашках, пардон или, например, в слюне у котов тоже присутствует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 15:17     Ответить с цитатой

Нита писал(а):
Можно ли от домашнего кота подхватить, если он совсем не выходит из дома и регулярно купается в ванной?
Нита, насколько я знаю практически все у кого есть домашние животные переболели токсоплазмозом и он находится в хронике и поэтому опасности не представляет. опасно заразиться с нуля во время беременности. у меня токсоплазмоза нет, и с животными домашними я на Вы всегда была, поэтому сейчас так и переживаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 15:19     Ответить с цитатой

София писал(а):
Зайка, а зараза-то только в какашках, пардон или, например, в слюне у котов тоже присутствует?

Ну везде пишут по разному, наиболее концентрирована зараза в моче и кале.Но также присутсвует во всех остальных выделениях - слюна,пот,шерсть.Лучше обезопасить себя полностью и оградить.
Сейчас кошкам и грызунам ставят прививки от токсоплазмоза.
Можно попробовать....
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 15:20     Ответить с цитатой

Если длительное время жить в окружении кошек, то вырабатывается иммунитет к заразе и тогда она не страшна.Можно смело беременить и рожать.
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 15:21     Ответить с цитатой

Ljovka писал(а):
Нита писал(а):
Можно ли от домашнего кота подхватить, если он совсем не выходит из дома и регулярно купается в ванной?
Нита, насколько я знаю практически все у кого есть домашние животные переболели токсоплазмозом и он находится в хронике и поэтому опасности не представляет.

Левка, у меня и в хронике было все чисто... А анализы сдавала точно пару раз. Так что ну их, кошек этих
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 15:29     Ответить с цитатой

Ыыыыыыы... Ну вы и расстроили меня. :( Я только мужа уговорила киску завести в новой квартире...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах