Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Том ям Кулинарный флеш-моб
Кишечная палочка в моче.
Есть кто с ней справился????

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 14:39    Заголовок сообщения: Кишечная палочка в моче. Ответить с цитатой

Беременность 31 неделя. На протяжении 3 не могу вылечить кишечную палочку в моче, уже прошла три курса антибиотиков, последний раз лежала в стационаре, антибиотики ставили внутримышечно + св. Вифферон 1000000 в сутки, на протяжении 3 х месяцев пью Канефрон, все без эффекта. Причем по анализу на чувствительность эта палочка у меня чувствительна абсолютно ко всем группам антибиотиков. Сначала дважды принимала монурал, бакпосев показал еще больший рост + дисфункция кишечника (частый стул). Затем уролог назначил Амоксиклав 1000 в течении 10дн., и пробиотиков - итог кишечка 10 в 6 степени + молочница. После этого лечения появился высокий белок в моче 0,25. Низкий гемоглобин в крови и много других показателей крови не в норме. Гинеколог отправила в стационар. В стационаре + еще высеяли кишечную палочку из цервикального канала. Прошла 7 дн по 2 укола в день цифотаксим + виферон. Выписали с молочницей, с теми же низкими показателями крови. Общий анализ мочи и по Ничепаренко брали на фоне приема антибиотиков. Белок 0,1, по Ничепаренко анализ нормальный. Сейчас жду, когда пройдет 12 дней с момента последнего укола и буду сдавать контрольный бакпосев мочи. Но по ощущениям уже и так знаю, что с палочкой не удалось справиться. Все тот же дискомфорт в уретре. Прошу поделиться опытом,у кого получилось ее победить и как???? Сил уже никах нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 9:27     Ответить с цитатой

Конфетка54
задайте еще вопрос консультантам на форуме
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1193017
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=334
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 10:49     Ответить с цитатой

Женни
Спасибо за подсказку. Обратилась по тем ссылкам, что вы указали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Анжилова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.10
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 8:22     Ответить с цитатой

Есть такой препарат Журавит, он на основе клюквы и как пишут - 1 капсула эквивалентна 5 кг, особенно эффективен именно при е.коли. Беременным можно, но конечно проконсультируйтесь со своим врачем прежде, чем что либо применять. Плюс ГИГИЕНА, ежедневная, проточной водой, мылом не злоупотребляйте (лучше средство для интимной гигиены с правильным ph, и после каждого акта дефекации подмываться, если нет возможности - хотя бы антибактериальные салфетки. Будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эра-Димитрова18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.16
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск,Димитров а 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 0:04     Ответить с цитатой

Конфетка54

К сожалению , во время беременности иммунитет достаточно сильно снижен и лечение мочеполовых инфекций не всегда бывает успешным. В данной ситуации необходимо наблюдение уролога, УЗИ почек и мочевого пузыря , контроль анализов мочи, длительное использование уросептиков ( журавит, канефрон , цистон), при обострении процесса - стационарное лечение.

По хорошему считаю что здесь уже носительство кишечной палочки.хватит антибиотиков.нужны пробиотики для кишечника.и для повышения иммунитета.св виферон ректально.повторить

Перед родами контроль бак посева
_________________
УЗИ, КТГ, эндокринолог, гастроэнтеролог, Гинекология: в своей работе используем аппараты "Сургитрон". Проводитим ГСГ. Так же: Интимная контурная пластика. Плазмолифтинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Эра-Димитрова18
Здравствуйте! Спасибо за отклик! Я совершенно согласна с вашими рекомендациями. Подскажите, пожалуйста, мне Виферон в той же дозировке принимать? 500000 2 раза в день? И какая продолжительность должна быть? Мой гинеколог с ЖК никак не отреагировала на вопрос о необходимости продления лечением Вифероном. И еще можете подсказать хорошие пробиотики по адекватной стоимости? Много лет назад предпочитала Бион-3,но когда их из лекарств перевели в бады эффекта я уже не наблюдала. В этот раз принимала Бак-сет форте, т.к. видела положительный эффект на своем ребенке (ему брала по рекомендации врача Бак-сет беби). Но на себе особого эффекта не ощутила, препарат помог остановить диарею, которая возникла на фоне приема антибиотиков. Но может я недостаточно его принимала, только 10 дней, по курсу антибиотиков. Может еще можете посоветовать какие то свечи во влагалище для поднятия местного иммунитета? Там ведь тоже кишечную палочку высеяли и уже 2 раза была молочница, после антибиотиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эра-Димитрова18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.16
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск,Димитров а 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Конфетка54Виферон да по 500т 2 раза до 14дней
Из пробиотиков максилак по 1 кап вечером 1 раз.до 1месяца.короткий до 10 дней.во влагалище лактожиналь
Лактожиналь вагинальные капсулы по 1 свече во влагалище на ночь перед ведением смочить в воде.14дней
:aga-aga:
_________________
УЗИ, КТГ, эндокринолог, гастроэнтеролог, Гинекология: в своей работе используем аппараты "Сургитрон". Проводитим ГСГ. Так же: Интимная контурная пластика. Плазмолифтинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Эра-Димитрова18
Спасибо за консультацию. Опять попала в стационар с обострением пиелонефрита и плохими анализами. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Конфетка54
Здравствуйте. Полностью согласна с Эра-Димитрова18. Здесь четко отслеживается иммуносупрессия. Единственное хочу добавить по пробиотикам, потому что по основному заболеванию вынуждена принимать их постоянно. ( Толчком к заболеванию был тяжелый псевдомембранозный колит после антибактериальной терапии) Для меня и моим друзьям по несчастью с антибиотикоассоциированной диареей самыми лучшими по результатам оказались бифифиорм в капсулах и примадофилус бифидус. К сожалению, никакие другие никакого положительного влияние в комплексном лечении не оказывали. Может это ,конечно, индивидуально для меня так, но очень много перепробовала препаратов, пока не подобрала эти, хотя по анализам на чувствительность при дисбактериозе подходили очень многие.
Держитесь и Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 18:47     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое откликнулись, посоветовали. Но к сожалению в моем случае 5 раз без антибиотиков не обойтись (слова лечащего врача). У меня 38 недель, нужно кесарить по показаниям (расхождение лонного сочленения), еле ползаю уже. Но в моче опять кишечная палочка 10 в 7 степени ( на расширенном анализе чувствительность абсолютно ко всем группам антибиотиков, как и в прошлые разы!). Врач говорит, что с такими анализами нельзя оперироваться. Начали цефтриаксон 1 р в сутки по 2 кубика. 7 дн, потом операция и после еще 3-5 дней. Кормить соответственно будет нельзя :-(

Добавлено спустя:

Спасибо всем большое откликнулись, посоветовали. Но к сожалению в моем случае 5 раз без антибиотиков не обойтись (слова лечащего врача). У меня 38 недель, нужно кесарить по показаниям (расхождение лонного сочленения), еле ползаю уже. Но в моче опять кишечная палочка 10 в 7 степени ( на расширенном анализе чувствительность абсолютно ко всем группам антибиотиков, как и в прошлые разы!). Врач говорит, что с такими анализами нельзя оперироваться. Начали цефтриаксон 1 р в сутки по 2 кубика. 7 дн, потом операция и после еще 3-5 дней. Кормить соответственно будет нельзя :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 19:48     Ответить с цитатой

Конфетка54
Ещё раз ЗДОРОВЬЯ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МуШеНьК@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 19:17     Ответить с цитатой

У меня тоже нашли кишечную палочку в моче, гинеколог отправила на УЗИ почек, сделали - все хорошо, отправила к урологу, сказала, что есть риск развития пиелонефрита, а там весёлый дедуля сказал, что ее лечить надо антибиотиками, а он ребёнка травить не собирается и отправил меня)) вот записалась к другому урологу, посмотрим, что там скажут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гане4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.14
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 16:10     Ответить с цитатой

МуШеНьК@ писал(а):
У меня тоже нашли кишечную палочку в моче, гинеколог отправила на УЗИ почек, сделали - все хорошо, отправила к урологу, сказала, что есть риск развития пиелонефрита, а там весёлый дедуля сказал, что ее лечить надо антибиотиками, а он ребёнка травить не собирается и отправил меня)) вот записалась к другому урологу, посмотрим, что там скажут)

Раз антибиотики пока не назначали значит все не так уж и плохо.
Антибиотики беременным назначают только в тех случаях когда без них реально нельзя обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.14
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Девочки нашли в бак пасеве мазка кишечную палочку....очень переживаю. Срок 10 недель. Пью амоксиклав ,он точно разрешен. Но вот вопрос, у кого была эта дрянь ,как доносили беременность ,не отразилось ли на ребенке? ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatKaz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.17
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 16:19     Ответить с цитатой

У меня на сроке 12 недель тоже нашли палочку и в мазке и в моче. Назначили Амоксиклав. Это единственный антибиотик разрешенный при беременности. Только курс уменьшили пила 5 дней. А потом мочу правильно собирать стала ватным цилиндром закрывала проход. И баночек оптом в аптеке купила. Пока всё нормально. Срок 30 недель. И мазок и моча нормальная была.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

В анализе когда находят сразу определяют к какому антибиотику бактерии чувствительны это в самом анализе прописывают и потом его назначают. Амоксиклав самый безобидный из всех. И если на него реакция у бактерий это хорошо. Бывает что на него нет реакции у бактерий а другие противопоказаны виды антибиотиков. Вот тогда да проблемка....

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Есть очень хорошие свечи Тержинан но дорогие. Их мне перед операцией врач порекомендовала дня три принимать убивают все. А так же всю беременность Лактосид интимгель использую. Много читала нашла и пока спокойна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах