
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
2you
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.07 Сообщения: 672 Откуда: Академгородок, Щ 8-923-709-шесть1-семь1
|
 Добавлено: Ср Май 06, 2009 9:30 Заголовок сообщения: паховая грыжа не показывается 1 год |
|
|
Яков Яковлевич, здравствуйте.
У дочки в 1 месяц появилась паховая грыжа и вылазила несколько раз до 3-ех месяцев. Съездили мы тогда к хирургу и нам рекомендовали подождать до года, если нет осложнений. Сейчас дочке год и 4 месяца. Нас ничего не беспокоит, но хирург говорит, что операцию делать надо. Наш участковый педиатр, проработав 30 лет, сказала, что на ее практике никому операции не делали. Ничего она по этому поводу сказать не может.
Отсюда вопрос: если когда-то грыжа вылазила, значит дефект брюшной стенки остался? Если не делать операцию, могут ли в будущем возникнуть осложнения? Как быть?
Посоветуйте, пожалуйста._________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
 Добавлено: Вс Май 10, 2009 18:04 |
|
|
Если грыжа есть, маловероятно, что она "прошла".
Делать операцию при грыжах нужно в плановом порядке. Если делать её в экстренном, то риск осложнений гораздо выше. А экстренная ситуация может быть при ущемлении грыжи, риск которой всегда есть. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Аника
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.05.06 Сообщения: 3469 В дневниках: 190 Откуда: академгородок
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Аника
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.05.06 Сообщения: 3469 В дневниках: 190 Откуда: академгородок
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Яков Яковлев
Консультант

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 5834 Откуда: Новокузнецк
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Аника
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.05.06 Сообщения: 3469 В дневниках: 190 Откуда: академгородок
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|