Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Заготовки из помидоров - 2016
флешмоб с 22 по 28 августа 2016

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_In_Dreams
Студент
Студент


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2280
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 9:39     Ответить с цитатой

СантёринА
Natria674
Спасибо большое за подробное консультирование. Кругляшками прям хорошо получается :-)
Arinka_nsk
Ага, вот и думала, что комом будет. Надо тормошить :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Фуриоса
Спасибо за интересный способ! Удобно.
_________________
Мой пристрой: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 9:45     Ответить с цитатой

Фуриоса

вот кстати да , можно было по пакетикам по дозировкам разложить :pyatak:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21236
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 9:51     Ответить с цитатой

вариантов масса
томаты, томаты с перцем, томаты с зеленью, томаты с морковью и тд и тп :haha:
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 10:05     Ответить с цитатой

А я морожу помидоры обычно так (как раз сегодня пришлось срочно избавляться от помидоров, особенно если они переспевшие, с них выделяется много сока и не получается заморозить красивыми кубиками.):

Один помидор порезала, положила в один уголок пакетика, завернула, второй помидор - в другой угол, опять завернула, и т. д....

Получается вот так:


Потом просто отрезаю часть ножницами, сколько нужно на один раз, а остальное заворачиваю еще в один пакет, чтобы не рассыпалось.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 10:13     Ответить с цитатой

Natria674

:pyatak: да тоже хороший способ ;)

:haha: эээх поторопилась я , надо мне было мудрых девушек подождать :oops:

Ну ладно что ж теперь буду , со своим монолитом бороться ....
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 11:36     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Можно раскладывать по небольшим силиконовые формочкам, замораживать, а потом эти порции переложить в общий пакет. У меня уже все утрамбовано в морозильник, раскапывать, чтобы сфотографировать не буду. Я так и огурцы морожу, и перцы, и помидоры, и смесь из овощей. Получается порционно и очень удобно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 11:53     Ответить с цитатой

У кого перепроизводство помидор, и уже не знаете, что и придумать - их же вялить можно. С травками и чесночком. Вот где "ведра" превратятся в поллитровые баночки :haha:
Процесс занимает больше времени, чем засолка, но он того стоит.

Меня угостят помидорами, я сделаю, покажу :give_heart:

А я для заморозки зелени и овощей специально маленькие пакеты покупаю. Перец и помидоры на раз получаются, зелень на несколько раз. Мне не нравится, когда все оттаивает и замораживается по нескольку раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 11:55     Ответить с цитатой

СантёринА писал(а):
способ заморозки помидорок-кругликами, для дальнейшего использования в пицце. Низ поддона застелила полиэтиленовым пакетом - выложила без перекрытий кольца помидор-сверху опять накрыла пакетом (чтоб не обветрились наверное), думаю можно поверх первого слоя помидорок выложить еще один слой колец, главное через пленку, после заморозки они замечательно снимаются.
Наш способ :haha: мы так с мамой много лет делаем. Слой помидор имеет смысл закрывать пленкой не от обветривания, а если вы хотите два слоя одновременно морозить. Я обычно морожу одним слоем, минут 30-40 лежат, за это время они успевают схватиться настолько, что их можно без опаски собирать в один пакет, в монолит они уже не смерзнутся. Первый слой собираю, кладу следующий. На пиццу такие кругляши прям то,что надо! Кожуру причем когда-то снимали, ошпаривая кипятком помидоры, потом перестали и ниче, нормально. Эти кругляши я и в суп/щи кидаю, и в овощное рагу. Кожура от нагревания сама отделяется от мякоти и её очень легко собрать вилкой выбросить Она такими тонкими нитками на поверхности супа плавает. А из рагу я тоже вилкой эту кожицу вынимаю, но рагу нужно вилкой помешать. Мешаешь и вынимаешь вилку, на которую наматывается кожура)) Удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vasilisa_111
Студент
Студент


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
А я все лишние помидоры обычно пускаю на кетчуп. Он у нас рекой льется :eek: . Деть мой есть не основное блюдо с кетчупом, а кетчуп с основным блюдом :eek: . Вкусноооооо.... рецептов разных тьма. Но в этом году у меня нет моря помидор, поэтому..... приготовила вчера баночку помидор по корейски :aga-aga:

Рецепт: 2 кг помидор (мелкие пополам, крупные четвертинками).
4 болгарских перца, 2 головки чеснока, по 100г растительного масла, уксус 6% и сахар, 2 столовых ложки соли. Укроп, петрушка по вкусу, 1 стручек горького перца.Все это покрошить и перемешать. Складывать в банку слоями: - слой помидор - заливка и тд. Банку закрыть плотно, перевернуть, убрать на ночь в холодильник. Утром можно кужать и наслаждаться (если ситуация позволяет :lol: ) Фото чуть позже вставлю, вечерком. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маринка-малинка
Академик
Академик

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 40481
В дневниках: 79
Откуда: почти Затулинка
Карта № 010638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 14:19     Ответить с цитатой

девочки, я крупные мясистые помидорки пускаю на заливку для более мелких помидор :-)

1. стерилизую банки в микроволновке (в банку треть стакана воды и на максимальной мощности 5 минут :-) ) , крышки кипячу.

2. промываю мелкие помидорки и огурчики, зелень.
На дно простерилизованной банки кладу: зонтики укропа, чеснок, душистый перец (3шт), листики вишни и черёмухи.
затем выкладываю слой нарезанных огручиков.
После выкладываю мелкие помидоры до наполнения банки.
заливаю крутым кипятком и ставлю до остывания :-)

3. крупные томаты промываю, заливаю кипятком и оставляю остужаться. Потом вынимаю из воды, снимаю шкурку, вырезаю плодоножку и режу.
Порезанные томаты измельчаю блендером или на мясорубке.
Получившийся сок довожу до кипения и кипячу примерно 15 минут. Пенку во время кипения снимаю полностью.

5. Сливаю остывшую воду из банки.

6. Закладываю в банку(из расчета на 1 литр) 1 ст.ложку соли, 2,5 ст.ложки сахара, 1 ч.ложку уксуса 70 %.

7. Заливаю кипящим томатным соком, закатываю банку и ставлю под одеяло на 12 часов

вот такая красота
и очень вкусно получается :give_heart:
на фото слева томаты с огучиками по описанному рецепту
справа салат - рецепт не даю, т.к. только придумала, он ещё испытания не проходил :haha:
_________________
Обаятельная Рыжая Горожанка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Vasilisa_111

Приветик! Пжл напиши рецепт домашнего кетчупа :4u:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марианна@
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 7024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь делает Томатный касунди — индийский соус из помидоров? Говорят очень вкусно, за счет обилия специй, и вроде не сложно.
А морожу я тоже так: перемалываю прям с кожурой в комбайне, можно перчика болгарского туда, зелень какую любите. соли НЕ кладу, и разливаю в формочки какие есть в доме - силиконовые, маленькие контейнеры и т.д. Как все это замерзнет хорошо, вытаскиваю и по пакетикам. В борщик или щи зимой - супер. Кидаю прям с морозилки, она быстро расходится в кастрюле. Ни с какой пастыой томатной не сравнится. Или для соусов можно. Раньше морозила помидоры целиком, сейчас только в пюре.
_________________
3 D печать. Из каталогов. Любые формы для пряничков и печенья. В наличии и под заказ. Подробности в дневнике. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21042


Последний раз редактировалось: Марианна@ (Вт Авг 23, 2016 15:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vasilisa_111
Студент
Студент


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
из дома, вечерком, ок? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 15:46     Ответить с цитатой

Vasilisa_111 писал(а):

А я все лишние помидоры обычно пускаю на кетчуп. Он у нас рекой льется :eek:
У меня муж кетчуп ест литрами. И я как-то пыталась дома сама его варить, но два этапа - протирание его через сито и уваривание в объеме в 3-4 раза - отбило напрочь желание его делать самой. Может, есть рецепты без этих моментов, но когда в кепчупе семечки от помидор и он жидкий, то это совсем не то(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Vasilisa_111


Давай жду ;)
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах