Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Укусы ос, пчел
методы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 15:41    Заголовок сообщения: Укусы ос, пчел Ответить с цитатой

Девочки, правильно ли я поступила и как Вы действуете ребенка ужалила оса, пчела?


Сыну 6 лет, "наступил" коленкой на осу, она его (КАЖЕТСЯ) ужалила.
Он загорланил, что обжегся о горячий диван (на даче на веранде), я сразу поняла, что что-о не так и давай смотреть.
На коленке красное пятно (не покраснение, а именно красное, может даже светло-бордовое) размером в 2 мм.
Сразу дошло, что оса, потому как у нас они в большом количестве летают рядом с верандой.
Быстро в гугл и первое что нашла, то и сделала.

Высосала яд (скорее попыталась высосать) и уже появившейся шишочки,
столовым уксусом на ватный диск приложила к шишке,
потом поменяла уксус на сок яблока, т.к. сын орал будь здоров,
приложила холод.

Через пол часа вроде все начало проходить, боль уходила.
На следующий день от всей беды остался только синячек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 16:03     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Здравствуйте!
Ну если все в порядке, значит, все нормально. Я держу летом в кухонном шкафчики и с собой в сумке супрастин. Ребенка пока, слава Богу, не кусали. А вчера меня саму укусила оса, я сразу же приняла таблетку. Сегодня уже даже намека нет на укус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Инуська
А ранку не обрабатывали ни чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Моего тоже на днях укусила оса. Я в первую очередь дала ему Зиртек (он аллергик, мало ли реакция будет), на укус приложила холодное, а потом помазала фенистил-гелем.Опухоль быстро спала :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Спасибо! Надо купить фенистил значит. У нас долго лежал, я за ненадобностью сестре отдала. От укусов комаров мажу карандашом специальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах