Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Поселок ПАШИНО
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость мама (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 8:29    Заголовок сообщения: Поселок ПАШИНО Ответить с цитатой

Хотим купить квартиру в Пашино, кто-нибудь есть оттуда, как там жизнь? детский сад? как добираться в город, транспорт?
Вернуться к началу
           
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 9:49     Ответить с цитатой

Лет пять назад у меня там жила бабушка. Может быть за это время там многое изменилось в лучшую сторону, но тогда....
1. В целом, поселок был населен, в основном, пенсионерами или военными.
2. Ситуация с транспортом - 3 маршрута автобусов с пл.Калинина, корорые ходят в три различных района поселка (достаточно удаленных друг от друга). 5 лет назад туда не ходили маршрутки!!!
3. Была огромная напряженка с водоснабжением. Бывали затяжные периоды, когда пятиэтажки на ул.Флотской снабжались холодной водой только по выходным, а горячей - по большим праздникам.
4. С нормальными магазинами тоже напряженка. Несколько магазинчиков "совковского" типа.
Про дет.сады ничего сказать не могу.
Словом, замечательный был поселок лет 25 назад, но сейчас бы я туда жить вряд ли поехала. Хотя, повторюсь, все могло уже успеть измениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 23:25     Ответить с цитатой

Я в Пашино родилась, выросла, училась, женилась...:)
Поселок неплохой, но если жить в самом заводском поселке (не в гвардейском и не на флотской)
Родители у меня там до сих пор проживают, могу пораспрашивать конкретно про садики и прочее, с водой и теплом там отлично, опять же в заводском посёлке, там своя котельная топят хорошо и воду горячую никогда не отключают.
Транспорта сейчас много, но в часы пик всё-равно автобусы переполнены (не удобно если работаете в городе)
Супермаркетов конечно нет, но есть всякие магазины и микрорынки.
Короче говоря поузнавать нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурзилка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 277
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 9:51     Ответить с цитатой

Мы жили в Пашино года два назад, но не долго около года. Это для нас был как перевалочный пункт. Не так уж там и плохо. Есть свои плюсы и минусы. Самый большой минус это транспорт, как-то привыкли мы уже в городе , что автобусы ждать не надо, там надо, а вечером после девяти можно уже и не ждать.
Магазины на самом деле "савковые", но купить основные продукты и даже кой-какие вещи можно. Воду горячую летом отключали ненадолго.
_________________
С уважением Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksanochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 543
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:27     Ответить с цитатой

Живу в Пашино 23 года, мне очень нравится, с каждым годом всё лучше и лучше. Детские сады очень хорошие, особенно Антошка. Магазины хорошие, есть пятёрочки, скоро будут строить супермаркет. Транспорт стал лучше ходить. В Пашино не так загазовано как в городе. Зелени больше. Дороги сейчас везде делают. Сквер для детей очень хороший. Да, здорово здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мурка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 672
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 10:40     Ответить с цитатой

В Пашино очень хорошая школа, и парк для детей веселенький.У меня подруга оттуда, ей нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blair
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 39
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Ох, я сейчас живу в Пашино. Быстрее бы отсюда)

Плюсы:
1) есть школа с худ уклоном
2) красивые поля :oops: моя страсть
3) конкретно на Флотской есть детско-юношеский центр досуга. Мне кажется, это очень здорово
4) MySkin@ говорит, что есть очень хороший косметолог :oops:

Минусы:
1) пьянь
2) транспорт (если Флотская, если ост части- то там регулярные маршрутки, но с автобусами напряженка- можно вечером и по пол часа стоять ждать в длиииинной очереди. Но иногда и нормально бывает). Длительность поездки до пл.Калинина эдак минут 25 в лучшем случае, 1.5 часа в худшем (я сегодня так ехала- пробки на Учительской и Б.Хмельницкого)
3) злые бабушки (это не юмор)
4) плохо с магазинами продуктовыми совсем. Есть рынок, но он не слишком спасает- маленький выбор. Про "Пятерочку" на Заводе вообще молчу....На Флотской почти всегда свежее все, но кончается очень быстро. Нормальное явление- зайти в овощной магазин и увидеть АБСОЛЮТНО пустые полки. Ну или одна старая дряхлая морковина будет лежать.


Мне в основном в общем-то не нравится контингент. Не говорю про всех....но, на мой взгляд, многовато алкашей и просто людей, не стремящихся к саморазвитию, а медленно деградирующих.
Зато природа очень красивая -поле от Пошивочной до Флотской и между Заводом и Гвардейским- Божественны :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
promin
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:20     Ответить с цитатой

Хороший район, транспорт - норм, даже автобус (со всеми картами!!!!), воздух вроде там неплохой, скоро там будут строить трамвайные пути, так что цены резко повысятся!
_________________
Вся недвижимость в одном месте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Blair
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 39
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 11:05     Ответить с цитатой

promin писал(а):
Хороший район, транспорт - норм, даже автобус (со всеми картами!!!!), воздух вроде там неплохой, скоро там будут строить трамвайные пути, так что цены резко повысятся!


трамвайные пути??? зачем?? :o

ПС: Автобусов со всеми картами полно везде) не знаю можно ли это назвать таким прям преимуществом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 13:04     Ответить с цитатой

скоростной трамвай обещают пустить в отдаленные районы, в т.ч. и в пашино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blair
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 39
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Elein писал(а):
скоростной трамвай обещают пустить в отдаленные районы, в т.ч. и в пашино


ого! а откуда он будет ходить и по какой дороге, интересно? на учительской итак вечные пробки, трамвая там только не хватало :eek:

если только по мочищенскому шоссе. Но там тоже пробки...

Вы знаете какие-нибудь подробности об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iness1405
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1079
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 19:33     Ответить с цитатой

скоростной трамвай будет ходить на 5 й микр-он, ну и наверное куда то дальше. через ул. лебедевского, большую медведицу. дорогу уже прокладывают, но в последнее время работы притормозили (заморозили) низвестно до какого времени))))))) вот что знаю я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 20:37     Ответить с цитатой

iness1405
а где прокладывают? и откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 21:45     Ответить с цитатой

Мы живём в Пашино 6 лет. Мне нравится! Очень много зелени! Рядом Обь, пляжик. Отличный сквер! Есть рынок и много магазинов, несколько аптек. Детские сады-несколько в округе. Наш садик прямо за домом. Город стремительно приближается к нашему посёлку. Квартры уже не намного по цене уступают аналогичным в городе. С транспортом бывает напряжёнка. Но у кого машина-без проблем! По Краснояровскому шоссе 25 мин и вы в центре города...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blair
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 39
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 16:05     Ответить с цитатой

iness1405 писал(а):
скоростной трамвай будет ходить на 5 й микр-он, ну и наверное куда то дальше. через ул. лебедевского, большую медведицу. дорогу уже прокладывают, но в последнее время работы притормозили (заморозили) низвестно до какого времени))))))) вот что знаю я.


Спасибо за информацию) Буду иметь ввиду.

Хотя слабо верится, что до Пашино это дойдет. Ибо, на мой взгляд, ни к чему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах