Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Перегородка в квартире-студии
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnyAnny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 0:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Хотим отгородить кухню от комнаты в квартире студии. Не капитальную переогородку, а чтоб при желании можно было сдвигать и убирать. В основном она нам нужна, чтоб когда кто-нибудь один утром рано встает, свет из кухни другого не будил=)
Вот думаю или рулонные жалюзи до уровня барной стойки заказать или ширму красивую поискать.
Если кто-нибудь делал что-нибудь подобное или может другие варианты, хотелось бы фото увидеть и вообще советы по этому поводу получить=)




Недавно заехали в студию, живем еще в полуремонте)

Планируем ставить раздвижную перегородку. Полностью ее конечно не убрать, но раздвинуть максимально можно.


Еще мы сделали точечные светильники над кухонной зоной так, чтобы можно было два светильника над плитой включить, по утрам это очень удобно, в спальную зону мало света попадает, но чтобы собраться хватает.


Фото НЕ мое, для примера в инете нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina117
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.12
Сообщения: 3317
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:52     Ответить с цитатой

AnnyAnny

Тоже думала на счет раздвижной перегородки, но на сколько я знаю, они стоят от 50т.р., хотелось бы подешевле=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Изюмительная Штучка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 388
В дневниках: 8
Откуда: +7(983)1271362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:03     Ответить с цитатой

Девочки, нескромный вопрос, зачем перегородка? Вы уверены, что она нужна? У нас тоже студия (гостиная объединена с кухней) Это оооочень удобно. Во-первых, тот кто готовит всегда в компании тех, кто в комнате. Во-вторых, обеденный стол стоит в гостиной накрывать на стол очень удобно и быстро. За 2.5 года такого проживания ни разу не возникла потребность закрыться на кухне. Кроме того, распространению запахов препятствует вытяжка. Сама перегородка не дает ни какой приватности, т.к. через нее все слышно. У моей подруги была такая перегородка. 3 года простояла в сложенном состоянии, раздвинули ее всего раз пять за это время. Сделали ремонт и убрали ее совсем за ненадобностью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marina117
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.12
Сообщения: 3317
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:15     Ответить с цитатой

Я уже писала, что перегородку хотим, чтобы свет из кухни, не сильно комнату освещал. Сейчас когда у меня муж встает на работу и включает свет, просыпается ребенок ( ему 7 месяцев) и получается, что у всей семьи в 6 утра подъем=(
В свою студию мы еще не заехали, и хочется все спланировать, чтоб всем удобно было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Изюмительная Штучка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 388
В дневниках: 8
Откуда: +7(983)1271362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:23     Ответить с цитатой

Marina117
пардон :oops: не заметила сразу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 20:06     Ответить с цитатой

emasslova
последняя фотка просто мечта!!!! :give_heart: и светло и воздух будет свежий, и если надо, дверки раздвинул и спииииии...красота!

Возьму на заметку! Мне кажется с такими полукруглыми дверями гармонично смотрелась бы круглая кровать! :-)
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina117
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.12
Сообщения: 3317
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 20:35     Ответить с цитатой

emasslova
ZVEZДА
Мне вторая фотография тоже очень понравилась, но планировка, к сожалению, не позволяет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мари 447
Студент
Студент

На сайте с 15.01.09
Сообщения: 2190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 13:36     Ответить с цитатой

Marina117
Мы сделали перегородку типа как на фотоAnnyAnny, только у нас не студия а просто захотелось отделить кровать от общего зала, результатом я осталась довольна, правда мы ещё тоже в процессе окончания ремонта но смотрится прикольно и когда гости можно просто перегородку закрыть и кровать не видно, и опять де когда в зале свет горит, то в зоне спальни достаточно комфортно, у нас матовое стекло вставлено и днём свет пропускает в достаточном количестве. Тоже долго сомневались по поводу этой конструкции, но когда всё смонтировали то остались очень довольны. Перегородку сделал знакомый мебельщик и при ширине комнаты 4,5 м она нам обошлась в 31000, я считаю очень приемлемая цена. Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina117
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.12
Сообщения: 3317
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 13:58     Ответить с цитатой

Мари 447
Спасибо, за комментарий. Если такую надумаем, обязательно к вам обращусь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 16:21     Ответить с цитатой

полукруглая перегородка - это, конечно, фэншуйно, но стоит совсем негуманно (как любые радиусные конструкции и двери).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Изюмительная Штучка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 388
В дневниках: 8
Откуда: +7(983)1271362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 18:19     Ответить с цитатой

Marina117
Выложите фотки, когда сделаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marina117
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.01.12
Сообщения: 3317
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Изюмительная Штучка
Обязательно выложу, только не знаю когда это будет, ремонт затянулся :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 17:23     Ответить с цитатой

Marina117
можете поделиться фото, как вы в студии поставили перегородку?

Добавлено спустя 17 секунд:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 19:59     Ответить с цитатой

@Katrinka@
наша перегородка ;)
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 20:08     Ответить с цитатой

Анна111111
Красота, конечно :in_love: :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

я все таки больше склоняюсь к перегородке типа купейной двери :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах