Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 29 АВГУСТА ПО 4 СЕНТЯБРЯ  
Арт- и технофестивали, пикники во дворе старой Башни, последний кинопоказ этого года под открытым небом...
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5708
В дневниках: 1686
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 7:12     Ответить с цитатой

Бандитка
Поростите, закрутилась, не ответила.
А зачем,0.8 ставки? Это чтобы льготы не было? Я из поименного списка этот период просто убирала, а в рсв ставила период без 27-пд, с общим стажем. Код по моему ДОПВЫХ.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4284
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Девочки, а у кого-нибудь есть на обслуживании коммерческая недвижимость? Интересует форма отчетности перед сособственниками за содержание здания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4658
В дневниках: 855
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Дамы, кому-нибудь приходилось отбиваться от налоговой по поводу "Налогоплательщик не проявил должной осмотрительности при выборе контрагента"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 6000
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Danaya
Сейчас этим занимаемся
Уже достали... И документы им выслали и выписку и копии учредительных...как ещё мы должны были проверить контрагента? Так если каждого проверять то когда работать
А они твердят про доначисление НДС , я вот не пойму насколько это правомерно? В суд пойдем если актом доначислят, суммы большие

Тут сегодня ещё огорошили, не нашли нас по юр адресу и счёт закрывают, прислали в банк бумагу :eek:
Что делать то? Я в трансе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 18:09     Ответить с цитатой

леса-10 писал(а):
Danaya
Сейчас этим занимаемся
Уже достали... И документы им выслали и выписку и копии учредительных...как ещё мы должны были проверить контрагента? Так если каждого проверять то когда работать
А они твердят про доначисление НДС , я вот не пойму насколько это правомерно? В суд пойдем если актом доначислят, суммы большие

Тут сегодня ещё огорошили, не нашли нас по юр адресу и счёт закрывают, прислали в банк бумагу :eek:
Что делать то? Я в трансе


а вы находитесь по этому адресу?
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 6000
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 18:21     Ответить с цитатой

maryllion
Нет конечно, в другом районе сидят
Сейчас срочно адрес будут менять :aga-aga: ещё заморочка мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36802
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 21:22     Ответить с цитатой

леса-10
это юр.лицо отчетность по ткс отправляет?
а то мы тоже сидим не по юр.адресу. много раз уже говорила, что адрес надо бы сменить, но директора это не волнует. но в последнюю проверку инспектор к нам приходила, об обособленном подразделении по этому адресу в налоговую давным-давно сообщали, кассовый аппарат здесь же зарегистрирован, договор аренды в налоговую много раз уже в пакетах документов по разным проверкам предоставляла, переадресация почты с юр.адреса есть, всю информацию сейчас шлют по ткс. вот и думаю, пугать усиленней директора или не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4658
В дневниках: 855
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Нам сначала по ткс пришла цидуля, что шеф вызывается для дачи пояснений, хорошо еще, что инспектрисса оказалась вменяемая, приняла к сведению, что шеф в отпуске. Спустя неделю приходит по почте повестка: вызывается на то же самое время к той же даме на допрос в качестве свидетеля.
Моего шефа в приличное общество пускать точно нельзя. Вот думаю изложить все в письменном виде и пойти самой, по доверенности или не проканает?
Мне хоть знать надо будет, какую чушь шеф нести будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36802
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Danaya
по тем запросам, которые мне приходили, было достаточно просто сдать в канцелярию пояснения с приложением документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 22:52     Ответить с цитатой

леса-10 писал(а):
maryllion
Нет конечно, в другом районе сидят
Сейчас срочно адрес будут менять :aga-aga: ещё заморочка мне


Насколько я знаю, в течении 30 дней после постановления (уведомления) вы имеете право на пояснения или претензию. Мы писали письмо, уведомляли ИФНС, что недавно (якобы) сменили адерс и не успели подать в налоговую данные. Сразу же подавайте заявления на смену адреса (пусть хоть на адрес прописки директора).
Если по месту фактического нахождения есть ККМ, то регистрируйте ОП.
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6457
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 9:28     Ответить с цитатой

Доброе утро! Девочки подскажите пожалуйста.
Если ИП оплатил за себя страховые взносы в ПФР (причитающиеся за 2016 год) в 3 квартале 2016 года, то на них можно было бы уменьшить авансовый платёж по УСН за 9 мес. 2016 года.

Вопрос в том, можно ли уменьшить авансовый платёж по УСН (доходы) за 9 мес. на страховые взносы ИП (платёж за доходы свыше 1%), который он не уплатил до 1 апреля этого года (доходы за 2015 год). И самое главное то, что их сняли со счёта принудительно по решению в сентябре 2016 года.

И ещё, Ип на УСН (доходы) с работниками, может уменьшать платежи по УСН на страховые взносы как за работников не более 50%, так и за себя 100%. Я правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 9:51     Ответить с цитатой

леса-10 писал(а):
Danaya
Сейчас этим занимаемся
Уже достали... И документы им выслали и выписку и копии учредительных...как ещё мы должны были проверить контрагента? Так если каждого проверять то когда работать
А они твердят про доначисление НДС , я вот не пойму насколько это правомерно? В суд пойдем если актом доначислят, суммы большие

Тут сегодня ещё огорошили, не нашли нас по юр адресу и счёт закрывают, прислали в банк бумагу :eek:
Что делать то? Я в трансе

Ни фига се...
Держите нас в курсе развития событий

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Danaya писал(а):
Моего шефа в приличное общество пускать точно нельзя.
Мне хоть знать надо будет, какую чушь шеф нести будет.

:haha: :haha: :haha:

Шеф Вас здесь случаем не читает? А то налоговики нас читают. 100%

У меня в налоговой про меня же (мой ник) спрашивали. Типа не знаю ли я такую :haha: :haha: :haha: При чем они даже подробности моей личной жизни мне же и рассказали :haha: :haha: :haha: (которые я тут описывала)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36802
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 10:19     Ответить с цитатой

Oksana-mama
лучше бы они нас тут консультировали, чем в подробности чужой жизни лезть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4658
В дневниках: 855
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 10:26     Ответить с цитатой

Oksana-mama
не читает, зуб даю :)
я ему прямо по приезду скажу, только мягонько, но меня настораживает "допрос в качестве свидетеля", с большей долей вероятности меня пошлют

круто, чо (про подробности) :)
на самом деле, что знают двое, знает и свинья (Это я не про вас, господа инспекторы, поговорка такая :))
маловероятно, правда, этих форумов - с лопатой не разгребешь, хотя ничему не удивлюсь
везде под колпаком
я как-то имела неосторожность некорректно выразиться про школу, тут же в личку письмо получила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 11:08     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
я как-то имела неосторожность некорректно выразиться про школу, тут же в личку письмо получила.

Я вообще ничего плохого не писала. Просто написала в топике про школу, которая у нас под окнами
Скрытый текст:
нас туда не взяли, сославшись на то, что месть нет и мы пошли в другую школу. Минут 15 ходьбы
что-то пита того, что пусть теперь локти кусают, что мы достались другой школе :haha: Только более мягко

Так мне одноклассница
Скрытый текст:
, которая работает в той школе, в которую мы пошли! Т.е. это прям другая школа, другой топик!!!
звонит и говорит, что у них так не принято...

Правда в этом году мы все же перешли в ту школу, которая у нас под окнами (обе школу очень и очень хорошие). Но больше я в топиках школьных не пишу НИЧЕГО!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 29 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах