Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Творчество Дианы Гэблдон
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 10:45    Заголовок сообщения: Творчество Дианы Гэблдон Ответить с цитатой

Посмотрела сериал Чужестранка и с нетерпением ждала второго сезона.

В поисках информации о нём обнаружила, что снят сериал по книге Дианы Гэблдон "Чужестранка", далее следуют книги из этого же цикла: "Стрекоза в янтаре", "Путешественница", "Барабаны осени" и "Огненный крест"

Ещё написаны, но не переведены книги "Дыхание снега и пепла" и "Эхо прошлого"

Книга намного полнее, информативнее, стиль автора мне очень нравится.

Кто еще читал?

Во-первых, интересно обсудить, а во-вторых, в первой книге есть момент, который заинтриговал, но до сих пор не всплыл, хотя я оба тома Чужестранки прочитала, сейчас читаю первый том Стрекозы в янтаре. Может, кто-то уже дальше дочитал и понял, что это было?
В сериале тоже сняли этот момент, значит, он всё-таки значимый: когда Фрэнк пришёл домой, а некто, похожий на призрака в шотландском костюме, наблюдал за окнами Клэр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ibis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 19
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Я читала до того как сериал вышел. Снимают очень приближенно к книге, прям слово в слово фактически. Я дальше второй книги не осилила. После того как прошло 20 лет и она вернулась, я дочитала до середины и бросила, и смотреть 2-й сезон напрочь отшибло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Ibis
вы прочитали, как она вернулась снова в Шотландию 18 века? Это должно быть в 3 книге.

Во второй она оттуда вернулась в 20 век. Это вторая книга. Там действительно много истории и политики, сейчас читаю, как они пытались предотвратить восстание, это может быть скучноватым. Но мне не терпится проследить дальше любовную линию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ibis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 19
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 18:18     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая писал(а):
Ibis
вы прочитали, как она вернулась снова в Шотландию 18 века? Это должно быть в 3 книге.

Значит я на 3-й книге бросила :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Как жаль! надеюсь, это тот случай, когда о вкусах не спорят, и я не разочаруюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах