Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Вафли советские
флешмоб с 4 по 10 июля 2016

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 12:27     Ответить с цитатой

Lark
А если сделать во вторник утром? Ну сколько там тех коржей надо? Встать на час раньше и быстренько сделать?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wosem
Студент
Студент

На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1832
В дневниках: 6
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 13:31     Ответить с цитатой

Мы тоже вчера соблазнились :-) Вафельницу про весне у свекрови выпросила,все равно за 10 лет один раз тесто завела,пекла все равно я. Теперь регулярно радую семейство и гостей. Все таки ностальгия-продуктивная вещь :haha:
Итак вчера сначала попробовали кабачковые вафли. в принципе то же,что и оладушки,но без масла- за это респект-слупили все со сметаной. Кабачок был старый,думаю с молодым это просто восхитительно :give_heart:
Сладкие вафли по маминому рецепту:
4 яйца
1 ст. сахара(я делаю не полный)
200 гр. слив. масла(маргарин не используем уже лет восемь как)иногда могу добавить ложку домашнего свиного жира-тогда песочное тесто тает во рту!
0.5 ч.л. гашенной соды
вчера добавила ложку водки
муки 1-1.5 стакана(чем меньше муки,тем хрупче,чем больше,тем "печенистей").
С порции получается штук 40 вафель.
Вчера угостили ребятню во дворе,сказали сегодня еще придут :haha: Придется еще раз заводить :aga-aga: :-)

_________________
Занимаюсь речью с Вами и Вашими детьми 8-913-724-3323 Елена





Муж "Уже вчера" оказывает услуги электрика , тел.255-69-25 обращайтесь! Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 14:55     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Lark
А если сделать во вторник утром? Ну сколько там тех коржей надо? Встать на час раньше и быстренько сделать?

Я в 6 встаю, в 5 утра, боюсь, я таких вафель напеку.... :haha:
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30220
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 17:23     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Ксюша, спасибо :give_heart:

Обязательно сделаю с кабачками- так они красиво аппетитно смотрятся :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wosem
Студент
Студент

На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1832
В дневниках: 6
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 0:31     Ответить с цитатой

LanaG
Скрытый текст:
Увидела Вашу линеечку-какой замечательный отвес! Уважаю! :-)
_________________
Занимаюсь речью с Вами и Вашими детьми 8-913-724-3323 Елена





Муж "Уже вчера" оказывает услуги электрика , тел.255-69-25 обращайтесь! Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 0:43     Ответить с цитатой

Захотелось мне попробовать другие рецепты и взяла рецепт из темы. Только закончила печь :-) .
Делала хрустящие вафли по этому рецепту.
Цитата:
Вафли Особые с крахмалом :-)
На 20 штук +- потребуется:
3 яйца
150 гр масла или маргарина
100гр сахара
200гр крахмала( я добавляю 150гр крахмала+50 гр муки)
100гр холодной воды
Маргарин или масло растереть с сахаром, добавить яйца и хорошо перемешать.
Добавить крахмал, перемешать, добавить воду.
По консистенции тесто жидкое... Если боитесь жидкого теста добавьте еще муки.
В разогретую вафельницу вылить 2 ст/ложки теста и выпекать до золотистого цвета!!!
Вафли очень хрупкие и хрустящие,даже на следующий день(если они у Вас доживут до следующего дня


Муки добавила ложку столовую, иначе было очень жидко. И 2 столовые ложки на вафельницу оказалось много, тесто всё-же жидковатое, как поняла, такое и должно быть, делала по одной ст. л. теста на 1 вафлю, 2 ложки - уже бежало из щелей. Получилось 31 штука. Они вышли очень хрупкие, хрустящие, завернуть не получилось ни одну :haha: .
Единственное, что не понравилось, они получились жирноватыми, но это моё имхо.
Вот такая стопочка вафелек :love_sibmama:


Если получится завтра, испробую ещё один рецепт, а то стоит банка варёной сгущёнки, использовать сегодня надежда не оправдалась ;) .


мама_Надя
Как, получились вафельки? Или нужны ещё мягче?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 9:03     Ответить с цитатой

Мирина

Доброе утро!

Если тесто жидковато...то нужно было добавить чуть больше муки..до нужной консистенции...чтобы тесто не убегало из вафельницы :-) ...на вкус вафли получились бы такие же хрустящие...и жирными они бы не были... :-)
У всех разный крахмал и мука...поэтому нужно регулировать их количество..ориентируясь на вязкость теста... :aga-aga:
Тесто должно быть немного жиже..чем на обычные вафли...
Вообще... девочки уже много раз пекли по этому рецепту...все получалось...Я стараюсь...чтобы мои рецепты были хорошо воспроизводимыми... :oops:

А стокочка вафель...прекрасная...из них выйдет оченьвкусный Вафельный торт!!! :give_heart:
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 9:08     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Рецепт как раз получился легковоспроизводимым :give_heart: :give_heart: .
Сначала показалось, что тесто нормальной консистенции, после добавления ложки муки, печь начала, поняла, что жидковатое, но решила ничего не менять, они получились все тоненькие, хрустящие :give_heart: .
Торта уже не выйдет, после завтрака половины вафель нет уже ;)
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 10:41     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, доброе утро!
Нам папа привёз на дачу вафельницу-какая Вы молодец, что вафельный ФМ организовали!

Ксеньчик
Ксеньчик, огромное Вам спасибо за рецепт кабачковых вафель! :4U: :4u: :heav:
Такой классный вариант для дачных перекусов! Супер!!! Только всякие вкусные начинки и тортовый вариант буду уже попозже экспериментировать - время с утра не подрасчитала :oops:
К вафельнице ничего не прилипает - все отлично снимается!
Завела два теста - для классических хрустящих вафель и кабачковое... М-м-м... Вкуснота
Вафли из обычного теста буду в рожки сворачивать + крем простецкий (молоко, сахар, мука) и + клубника, смородина!!!

Про сворачивание сладких вафель вдруг кому-то надо (точнее, чтобы они не разворачивались - кладу на них нож. Он не даёт им развернуться, пока они горячие.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
KSTI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 2940
В дневниках: 193
Откуда: пл. Калинина, д.п. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 11:07     Ответить с цитатой

Всем доброе утро! Успела таки и я постряпать вафли под конец флеш-моба. Делала по классическому рецепту, но часть муки заменила крахмалом. Вафли и правда получились очень хрустящие. На середине догори пришел муж, снял пробу, и сказал, что хочет помягче. Подзагустевшее тесто я развела молоком. Вторая половина вафель получилась не то чтобы мягче, а как-бы тягучее коржики были. Но вкусно было все. Сколько штук получилось - сказать не могу, т.к. еще в процессе приготовления прилично вафель было съедено. Сейчас вообще 3 штучки осталось.
Вот такие красавицы были:

Ну и крупным планом:

Я кстати очень оценила подсказку по поводу сворачивания вафель. Делала это вилками. Сначала одной (получалось не очень), потом уже двумя приспособилась. Это супер!! Теперь все пальцы целы!!
Ну и хочу присоединиться к благодарностям девочек Ксеньчику :give_heart: Столько идей у вас!! Как говорят, все гениальное просто. Но до этой простоты тоже нужно додуматься. Вот теперь буду картофельными и кабачковыми вафлями домашних угощать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 12:03     Ответить с цитатой

И обычные успела напечь!
Всем хорошего настроения!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tatiana.k
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5480
В дневниках: 500
Откуда: Бердск, Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Как вы их сворачиваете в трубочку? Может есть какой секрет? Я мучаюсь всегда :-(
_________________
*ЗОНТИК ДЛЯ ПРИНЦЕССЫ* ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 13:35     Ответить с цитатой

И мы присоединяемся к флешмобу.

1. Вафли сладкие
-4 яйца
-стакан сахара
-пачка недорого масла
-1,5 стакана муки

Делала с вареной сгущенкой, кондитерский шпритц потеряла при переезде, но быстро набила руку, что бы успеть сгущенку намазать, а потом их еще и свернуть.



2. Вафли кабачковые с начинкой, спасибо Ксеньчик за рецепт :give_heart:
Тесто:
-2 яйца
-небольшой кабачок
-муки на глаз
-большая ложка подсолнечкого масла
-соль
-разрыхлитель (не знаю зачем положила, была уверена, что по рецепту идет, потом поняла, чт нет)

Начинка:
-обжаренная морковь с луком и потом замещанная в сметане
-натертый сыр
-ветчина


Получились очень вкусные и сытные, в следующий раз буду теста делать в 2 раза меньше. Семье из двух прожорливых взрослых и 2 детей половины хватило наесться от пуза.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛерикаВалерика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.15
Сообщения: 563
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Я часто делаю вафельки, по рецепту из детства, тут его много раз упоминали, отличные получаются. А тут решила попробовать рецепт на крахмале, и вот что-то у меня с ним не сложились отношения.... 8-)
Завела тесто, хорошая консинстенции, но когда в конце стала добавлять воду , тесто расслоилось :o . Пришлось принимать меры....
В итоге вафли вышли у меня настолько хрупкие, что ни о каком сворачивании речи и не шло, помучилась, помучилась и решила стряпать лепёшки :haha:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 13:55     Ответить с цитатой

Tatiana.k
Нет секрета(( Даже не знаю, как Вам описать процесс((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах