Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Стожки
флешмоб с 20 по 26 июня 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17476
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 21:12     Ответить с цитатой

И у нас на ужин стожки :love_sibmama:
Фарш домашний, помидорка, картофель+кабачок, чуть-чуть майонеза и сыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4028
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 21:16     Ответить с цитатой

Тоже вчера сделала. Мужу и мне очень понравились.

Основа - фарш домашний из говядины и свинины, потом тертая вареная картошка (вареная, потому что варила на окрошку, оказалось много), потом сметанно-йогурный соус со специями для шашлыки, последний слой - сыр.
Первый раз видела и пробовала это блюдо. Мне кажется, оно отлично подойдет для праздничного стола. Самое главное, что я очень ценю, это простота приготовления и отличный результат. 5ballov
В очередной раз спасибо флешмобу за просветительскую деятельность :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 21:20     Ответить с цитатой

Жула
Маруся Майская
Mur3
Natria674


Оооо Девули , как флеш-моб-то нас все вдохновил 5ballov

У всех прям вкусняшки :pyatak:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4028
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 21:41     Ответить с цитатой

Кто-то говорил, что название прочитал как стОжки, а не стожкИ. Я прочитала и поняла правильно, от слова стог. А потом говорю мужу, буду готовить снопики (от слова сноп), и сама понимаю, что что-то неправильно в названии. Хоть не сеном или соломой назвала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 22:00     Ответить с цитатой


И я не прошла мимо))
Готовила первый раз, лепешка фарш свинина+говядина (домашний)
Первый вариант-с обжаренным луком, грибами и немного тертой сырой картошки, смазанной сметаной и с сыром
Второй вариант резанный помидор, морковка с кабачком натертая на терке, смазанно сметаной и сыром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Мартина
Какой вариант больше понравился?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 22:24     Ответить с цитатой

И вот мои сегодняшние рыбные стожки

Скрытый текст:

Филе горбуши 300гр. Нарезала. Посолила и полила лимонным соком

Натерла 2 картошины, четвертинку болгарского перца. Марковку и половинку луковки. Смешала посолила и добавила ложку сметаны

На рыбку положила кружки помидорки, потом смесь картофеля. Сверху сыр тертый гр 50.
Завернула в фольгу и в духовку. 30мин при 200гр, потом открыла их чтоб запекся сыр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Мираж
С грибами, мне с кабачком чего то не хватило))но тоже вкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Мне тяжко сравнить мясные стожки и рыбные, так как я люблю и рыбу и мясо.
Но мне кажется что мясные более праздничные что ли, а может мне так кажется от того что я частенько таким образом готовлю рыбу. В плане сочности мне больше нравятся мясные, они получились очень сочные, может от того что кабачки не такие сухие как картофель, да и горбуша сама по себе суховатая рыба, так что может лучше брать рыбку по жирнее, скумбрию к примеру.
Хотя и то и другое вкусное, а чем разнообразнее ужины тем лучше ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2394
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Первый раз делала несколько лет назад, рецепт вычитала на СМ, очень понравилось.
Вот, что получилось у меня сегодня


В фарш добавила лук, посолила, поперчила.
На лист выложила фарш (старалась делать круглые лепешки,но не всегда получалось)- заранее обжаренный лук, морковь, болгарский перец- немного майонеза-помидорка- тертая картошка на крупной терке - сыр. Поставила в духовку минут на 40.
Получилось очень, очень вкусно :pyatak: , не передать словами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Целого Мира мало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.12
Сообщения: 910
В дневниках: 23
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 0:10     Ответить с цитатой

Тоже вдохновилась этим рецептом
Прокрутить на мясорубке куриное филе от двух кур + кусочек сала+2 сырых картошки + лук + чеснок + половина несладкой булки. У меня было еще две ложки творога - их тоже утилизировала в фарш.
Добавки: соль + черный перец + перец красный
Для начинки: на терке для корейской моркови нашинковала кабачок (посолила,через 15минут отжала) + морковь + чеснок + плавленный сыр (не сырный продукт)
Для заливки сверху: натерла сыр, добавила в него соль, чеснок и майонез. Так сыр получается более нежный и не засыхает.
Собираем стожки.
Делаем котлету (каждую обмакиваю в сыром яйце) , сверху кабачок с морковкой, затем пластик помидорки и, в завершении, сырная закуска.
В разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут и можно кушать! :-)


_________________
Наисвежайшая охлажденная курочка (тушками и по "запчастям") с доставкой 🚘 на дом или в офис.
В розницу по оптовым ценам.
Минуя все склады, магазины и дефрост из разделочного цеха сразу к вам на стол ☺️.
По всем вопросам – пишите в личку. https://wa.me/79137004746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 9:29     Ответить с цитатой

Наш лёгкий ужин

Фарш: говядина + свинина, мелко резанный лук, яйцо, соль
Фарш смазала немного майонезом, долька помидора, смесь тертый картофель + кабачок + соль. Сверху только тертый кабачок с небольшим количеством майонеза. Так картофель получился весь закрытым и не потемнел. Сыр мы временно не едим.
В порции дочери все тоже самое, но без майонеза.


Я уже как-то привыкла, что первым делом делаю мясные кругляшки и засовываю их в духовку. Зачем так делаю не знаю :haha: но делаю. Стоят минут 10, за это время перетерла картофель, кабачок.
В процессе готовки стожки дочери стали подсыхать сверху (сказывается отсутствие майонеза), прикрыла фольгой.

Как выше уже писала, люблю к стожкам зелень.

А-ля теплый салат, он же гарнир.
Брокколи не нашлось в морозилке. Поэтому так.
Карамелизированный лук, отварная фасоль, слегка обжаренная морковь, а потом немного потушенная с фасолью, консервированная кукуруза.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Фото темное. В живую ярче :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 9:59     Ответить с цитатой

До чего же вкусно :eat:

на 6 порций.

Свинину слегка разморозила (~400 г)
- настругала тонкими брусками
- немного посолила
- полила бальзамическим уксусом
- растительным маслом
- помололола смесь из пяти перцев
- перемешала в миске, накрыла крышкой и оставила на час.

- 3 вареных куриный яйца порезать кубиками
- 1 большой помидор порезать кубиками
- 1 большая луковица (нарезать и спассеровать)
- 3 больших картошки натереть на крупной терке
~ 50 г сыра натереть на крупной терке.

Я разделила мясо на 6 частей (получилось 6 порций) и остальные продукты соответственно делим условно тоже на 6 частей, на маринованное мясо - пассерованный лук, порезанное яйцо, порезанная помидорка, прикрываем все тертой картошкой.
Ничего, кроме мяса, я не солила. Майонеза и сметаны не было в холодильние, забегая вперед, скажу, что и без них стожки получились сочными.
Накрываю фольгой (блестящей стороной внутрь).
Запекаю в духовке 40 мин на 185 градусах.


Посыпаю каждый стожок тертым сыром, и допекаю в духовке еще 10 минут на 200 градусах.


Приятного аппетита :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Julia_nsk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2490
В дневниках: 1
Откуда: Весенний, Академ
Карта № 017090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Mur3
Мои рыбные стожки были очень сочные, хотя рыбу я использовала совсем нежирных пород. Брала филе минтая в брикетах в холидее и в камшате такие беру. Очень удобно, возиться с разделены не надо, косточки не попадаются. Ещё может не сухо из-за предварительного маринования рыбки.
_________________
Зефир в моем *граме @mazephire Лабиринты зефира
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 11:29     Ответить с цитатой

Julia_nsk
Ну я обычно наливаю что то типа соуса (вода-томат.паста и сметана) или просто молока. А тут ни чего не наливала. И вот как то суховато у меня получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах