Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
ПОЛЬЗА И ВРЕД КОННОГО СПОРТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
ГДЕ ЛУЧШЕ БРАТЬ УРОКИ КОННОГО СПОРТА?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zarma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 15:54    Заголовок сообщения: ПОЛЬЗА И ВРЕД КОННОГО СПОРТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ Ответить с цитатой

Конный спорт и конные прогулки сегодня популярны. Их актуальность обуславливает здоровый образ жизни, который является залогом крепкого и здорового организма. Несмотря на противопоказания, конным спортом занимаются не только взрослые, но и дети. Рассмотрим, чем полезны конные прогулки, где заняться этим видом спорта и как подобрать экипировку.

Добавлено спустя 25 секунд:

О пользе конных прогулок и конного спорта известно давно. Врачи утверждали, что благодаря им можно излечить многие болезни, даже самые страшные. И, правда, в середине 20 века, это утверждение было доказано. Многие люди выздоравливали после контакта с лошадьми. Лечение стало называться иппотерапией и получило распространение по всему миру. Такая терапия эффективна для людей, у которых есть двигательные нарушения, она успокаивает нервную систему и нормализует эмоциональный фон. Кроме того, иппотерапия влияет на систему кровообращения, а также пищеварительную и дыхательную.

Добавлено спустя 33 секунды:

Общение с четвероногим другом восстанавливает все психические процессы в организме человека. Он становится спокойным, жизнерадостным, уравновешенным. У людей пропадает чувство напряжения, проходит стресс.
Еще один положительный момент – физическая нагрузка. Во время тренировок в организме человека начинают включаться в работу основные группы мышц. Так, двигаясь верхом, человек инстинктивно использует мышцы. Например, удерживая равновесие и сохраняя осанку, у него развиваются мышцы спины и пресса. Отметим, в зависимости от скорости движения лошади, сильнее или медленнее работают мышцы поясницы. Кроме того, развивается вестибулярный аппарат. Интересно, что некоторые задействованные мышцы при занятиях конным спортом обычно не используются и не прорабатываются даже при занятиях фитнесом. Тем самым, улучшается мышечный тонус организма. Человек чувствует себя здоровее, крепче и сильнее. Кстати, занятия конным спортом помогают похудеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах