Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Зимняя одежда для взрослых по хорошим ценам
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
53%
 53%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
7%
 7%  [ 14 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 184

Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 9472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Garsialorka
Ну, мы в 10 вечера уже конкретно никаких блинчиков не печем. У нас в 10 уже все по кроватям. Чтобы рано встать - надо рано лечь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:46     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Garsialorka писал(а):

Вам безразлично - вы все равно в 6 проснетесь, не из-за света, а из-за будничных дел.

Мне есть разница. Просыпаться в темноте труднее. И ходишь потом весь день уставший.

Просыпаться мне в темноте легче, бодрости на весь день потом больше и к вечеру много успеваю сделать, самочувствие лучше
а вечерние сумерки сигнал моему организму что скоро спать, всё, конец дня, конец всем делам, толку от меня уже ноль...
и чем раньше темнота наступает, тем хуже настроение, самочувствие ухудшается, какая-то депрессия прям наступает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 41360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Garsialorka
Ну, мы в 10 вечера уже конкретно никаких блинчиков не печем. У нас в 10 уже все по кроватям. Чтобы рано встать - надо рано лечь.

А рано встать - это во сколько? Я вот тоже в 10 ложусь. Но встаю, спасибо раннему рассвету, в 4 утра. И что тяжелее? Просыпаться, когда темно или просыпаться настолько рано, что потом до невменяемости доходишь?

Так что у каждого свои претензии к любому времени.

helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
В дневниках: 3841
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:54     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
Просыпаться мне в темноте легче, бодрости на весь день потом больше и к вечеру много успеваю сделать, самочувствие лучше
а вечерние сумерки сигнал моему организму что скоро спать, всё, конец дня, конец всем делам, толку от меня уже ноль...
и чем раньше темнота наступает, тем хуже настроение, самочувствие ухудшается, какая-то депрессия прям наступает
Аналогично. Зимой в темноте приятнее просыпаться, чем летом в разгар светового дня. Зимой ощущение, что ты встречаешь очередной День :-), идешь в ногу со временем, а не догоняешь его, разбитая от недосыпа.

Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 13:01     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Vassabi писал(а):
Аналогично. Зимой в темноте приятнее просыпаться, чем летом в разгар светового дня. Зимой ощущение, что ты встречаешь очередной День :-), идешь в ногу со временем, а не догоняешь его, разбитая от недосыпа.

именно так!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

сейчас просыпаешь и кажется что полдня пропустил... а вечером раз и уже темно..

и, повторюсь!, хочу дома меньше электричества расходовать, включать свет на час позже!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 19876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 13:44     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Vassabi
Garsialorka
Мираж
И меня посчитайте :). Подписываюсь под вашими ощущениями и доводами. :yes:

подвиньтесь, девушки .. мне тоже надо расположиться :aga-aga:

я вчера накуролесила после 18-00 по полной программе.. невменяемая ибо :aga-aga:
проехала мимо нужного поворота, забыла зачем зашла в магазин, забыла про раздачу, на даче забыла выключить воду .. сегодня проснулась опять в 4 :eek: .. поехала на почту, нашла себя припарковавшейся у работы.. сижу и думаю, закрыла окно в машине или нет :eek: .. как встретить 03.07 не в психушке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Nulcha
Vassabi

Ох-хо-хо... Разруха (недовольство) в головах, а не в часах.

обожаю, обожаю такие аргументы :in_love:

так и у вас, разруха (недовольство) не в часах, а в голове. :aga-aga:
Надо настроитцо на позитивный лад и все будет хорошоооооооооооо ;) :in_love:

helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 14:48     Ответить с цитатой

:( Из группы в ВК от человека, пристально следящего за движением законопроекта.

Перевод стрелок -- 24 июля...
Еклмн. Ну, собственно, так мне по телефону (когда в Госдуму звонила) и ответили, что вряд ли успеют к 3 июля. Правда, они надеялись, что 10го или 17го получится.

21 июня будут рассматривать во 2м и 3м чтении.

Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 14:52     Ответить с цитатой

Garsialorka

Вы повнимательнее почитайте. Я встаю около 4. Куда уж раньше? :eek:
Или вы предлагаете вообще не ложиться?
Я не работаю в селе, не сотрудничаю с Дальним Востоком, дети выросли. Мне НЕ нужно просыпаться рано.
А вот лечь раньше не могу - сын в Москве, мама на юге, общаемся подолгу в конце дня. Их не самый поздний вечер - наша ночь. Даже несмотря на это, я за + 4.
Тем более, я с удовольствием (и плодотворно!) использую это предсонное время- читаю, пишу, работаю, общаюсь. Даже уборка быстрее и интереснее идет, чем утром.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4769
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 15:09     Ответить с цитатой

Nulcha
Vassabi

Ох-хо-хо... Разруха (недовольство) в головах, а не в часах. Просто сами для себя засеките на сколько вам этот час реально будет необходим. Сколько дней в году вы его задействуете с пользой? Не в квартире за уборкой-готовкой, а на улице прям до темна :idontno: Это риторический вопрос.
В моем образе жизни на улице позже 21 не бываю. Соответственно светло там или нет - пофигу. А вот утром в 6 просыпаюсь-выхожу. Мне легче проснуться, когда светло. Резюме: мне нужно такое время, чтобы утро было светлым как можно дольше.

Ежедневно с ноября по апрель, то есть 5 месяцев в году "этот час" в прошедший год использовался не так, как хотелось бы,и как было удобно всегда. У меня его отобрали, и такую кражу в 150 дней комфорта я никак не заметить не могла. Потому и ратую за возврат того, что комфорт обеспечивало.
И причем тут 21.00 если при нынешнем времени половину года в 17.00 темно на улице. Или в это время вы тоже не бываете там?
И, да, лично я после 21,00 очень даже бываю на улице. А самое свободное от графика дел время, которые никуда не отменить начинается только в 19,30. То есть тогда, когда при нынешнем времени темно 7! СЕМЬ!!! Месяцев в году.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

helga64 писал(а):

Еклмн. Ну, собственно, так мне по телефону (когда в Госдуму звонила) и ответили, что вряд ли успеют к 3 июля. Правда, они надеялись, что 10го или 17го получится.

Мне вчера то же самое один деятель сообщил... что в середине июля только состоится(((
Уже сил нет не спать с 4 утра и маяться до подъема 3 часа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Девочка-напевочка

На сайте с 21.12.04
В дневниках: 9472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Так у меня-то сейчас как раз все норм :haha: Солнца хватает, оно не мешает ни утром, ни вечером. Так штааааа... :idontno: :haha:

helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Так у меня-то сейчас как раз все норм :haha: Солнца хватает, оно не мешает ни утром, ни вечером. Так штааааа... :idontno: :haha:
Так а у других все норм, когда +4. Так штаааа... ;)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Adelvase
Цитата:
Мне вчера то же самое один деятель сообщил... что в середине июля только состоится(((
Ну вот я надеялась, что на крайняк 17го, как они по телефону сказали.
А сегодня -- это уже точная инфа, на сайте ГД, поправка внесена Дорофеевым. Т.е. даже к 17 не успевают все настроить.
Ну, хоть 24го, конечно.
День на убыль пойдет, и тут ---- рррраз! и плюс час! :-P

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 15:55     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):

Ну может всё-таки успеют...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 15:59     Ответить с цитатой

Н.В.
Кстати, эфир с КД не видели? Было бы интересно Ваше мнение услышать. Мне-то кажется, что он сам себе противоречит. Например, на 33й минуте ну такое "заплетение извилин" :eek: .....

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 13569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 16:06     Ответить с цитатой

Лелечка)))

так вы то заранее боитесь +3, поэтому - позитивный настрой и ОКай)))

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 54, 55, 56  След.

Перейти: