Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Проблемы на прогулке с другой собакой
Конфликтная ситуация.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Legionella2036
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 41
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 7:42    Заголовок сообщения: Проблемы на прогулке с другой собакой Ответить с цитатой

Гуляю со свей собакой рано утром в 4.30-5.00 до 6.00, уже вторую неделю сталкиваемся с маламутом, хозяйка не может удержать, сегодня утором отпустила поводок, пес на моего агрессивничает. Я их уже разнимала и привязывала маламута к дереву.
Мой пес боится, он по размерам не маленький 55 см в холке. Но боится всего, мы его брали с потеряшки, он битый, шуганый, и очень боится.
Хозяйка маламута сказала: "город большой, гуляйте в другом месте!" А в том то и дело, что мы их встречаем в разное время и на разных участках нашего маршрута.
И даже не знаю что делать в этой ситуации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 9:02     Ответить с цитатой

И чего? Предупредите хозяйку,сто в след раз берете с собой балончик газовый и все) поворчит и модет поймёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 10:40     Ответить с цитатой

Legionella2036, не может удержать, пусть гуляет в в жестком ошейнике и наморднике, что за дела такие, учить собаку надо, а "Город большой...." вообще не аргумент. Мне тоже вариант с балончиком понравился) Если так не понимают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 10:52     Ответить с цитатой

поддерживаю, маламут не воспитанный равно как и хозяйка. Когда встретите в следующий раз, предупредите ее о том что когда она в следующий раз не удержит свою невоспитанную собаку вы примените перцовый (не газовый) балончик. Вответ Вы скорее всего услышите базрный гонор что мол она вас за это засудит и напишет заявление и что это Ваша собака неправильная. Но по закону у Вас простая самооборона.

У меня подруга так и сделала. Еще и по суду затеянному хозяйкой дикошарой собаки получили 10 т..р. компенсации да еще и возмещение стоимости адвоката
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марьяна Алексеевна
Студент
Студент

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 2244
В дневниках: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Legionella2036
Согласна со всем выше сказанным. Может пусть она со своей не воспитанной собакой гуляет в другом месте. А если эта собака Вам нанесёт травму?? Когда собака агрессивна - она ничего не видит вокруг. У нас во дворе две огромные овчарки без поводков гуляют кидались на людей, на собак, меня за ногу одна кусала, правда не сильно. Сейчас с ними гуляют поздно ночью и в намордниках, правда по прежнему без поводка :aga-aga: у них хозяин инвалид, весь двор боится :aga-aga: :mad: и ничего не сделаешь, а против такой дамы как Ваша вполне можно меры принять. Пусть хозяйка Решает тут можно уже и законом пригрозить. И в управляющую компанию сообщить, что она мешает спокойствию жильцов. Жалко малыша Вашего, я представляю какой для него стресс. У меня у самой два трусишки, и для нас прогулка радость и стресс одновременно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Елька*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 505
Откуда: Октябрьский район
Карта № 019578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 13:20     Ответить с цитатой

Хорошо возвышать себя за счет слабых. Позиция у хозяйки маламута офигенная. По принципу "А я иду такая вся...." Ладно конфликт между собаками, а если будет ребенок. Видела, что гулять выходят рано, но и вечером наверно гуляют. Сейчас просто силу конфликт набирает, а потом может с схватка произойти. Вам действительно нужно припугнут хозяйку маламута. Держите в руках любой баллончик, пока нет перцового. Может подействует. Обычно люди которые пытаются возвысятся за чужой счет по на туре трусливы и берут только хайлом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Legionella2036
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 41
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:28     Ответить с цитатой

Муж предложил шокер, я им бродячих собак отпугивала (пока стаю не потравили), балончиком своего боюсь зацепить.

Спасибо за советы. Я что-то подумала может я много возомнила.
Утром была стычка из-за суки, хозяйка маламута крыла тем, что он на Сарочку хорошо реагирует, а вот на ВАШУ....и все в этом роде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27015
В дневниках: 3072
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:46     Ответить с цитатой

При себе имейте перцовый струйный баллончик. Прицельное попадание в морду агрессивному псу ему вреда не причинит - но отпугнет очень действенно.
А хозяйке можете предложить походить на дрессировку. Вы где живете территориально? Найдите подходящую площадку для дрессировки и социализации - и посоветуйте хозяйке маламута. Это перед тем, как брызгать в ее собаку. :-) Типа по-хорошему и с сочувствием, что "трудно, конечно, с собакой, с которой не справляетесь". Если не пойдет на дрессировку - то брызгайте. Есть закон о том, как нужно гулять с собакой: на поводке или в наморднике. Так что в случае чего - правда все равно на Вашей стороне.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Анна25
мне кажется раз хозяйка маламута сразу "посоветовала" сменить маршрут, то на предложение дрессировки у нее вообще пена со рта пойдет. да и любая информация по воспитанию ее собаки, вызовет у нее бурю эмоций и негодования, так что не тоит свои нервы тратить, раз предупредили, баллон показали и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 4:03     Ответить с цитатой

По моему такие неадекватные хозяева есть везде, гуляем со своими собаками которые залижут в усмерть, а на поводке агрессивный лабрадор хозяйку таскает, а та вопит чтоб мы убрали своих собак. На замечания на предмет, а не пробовали повоспитывать собаку, от данной дамы выслушали тираду всего, чего даже не знали о себе. Я ей несколько раз сказала, что агрессия её собаки это её проблема и менять маршрут я не буду, намордник она так же отказалась одеть своей псине, а если её тварь тронет моих собак догоню и тогда держись, сперва порву её собаку, ну,а потом её так она сама стала при виде нас менять траекторию полёта. И пусть меня считают жестокой, но за 20 лет занятия собаками не было ни одного даже покушения на людей моими собаками. Отсутствие воспитания от безграмотности хозяев, все считают, что это их вещь и как хочет она так и будет себя вести, а воспитывать так это вообще что такое... в это ведь нужно вкладываться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27015
В дневниках: 3072
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 11:16     Ответить с цитатой

MiLora писал(а):
По моему такие неадекватные хозяева есть везде, гуляем со своими собаками которые залижут в усмерть, а на поводке агрессивный лабрадор хозяйку таскает, а та вопит чтоб мы убрали своих собак. На замечания на предмет, а не пробовали повоспитывать собаку, от данной дамы выслушали тираду всего, чего даже не знали о себе. Я ей несколько раз сказала, что агрессия её собаки это её проблема и менять маршрут я не буду, намордник она так же отказалась одеть своей псине, а если её тварь тронет моих собак догоню и тогда держись, сперва порву её собаку, ну,а потом её так она сама стала при виде нас менять траекторию полёта. И пусть меня считают жестокой, но за 20 лет занятия собаками не было ни одного даже покушения на людей моими собаками. Отсутствие воспитания от безграмотности хозяев, все считают, что это их вещь и как хочет она так и будет себя вести, а воспитывать так это вообще что такое... в это ведь нужно вкладываться.


Агрессивный лабрадор... До чего дошло?! Они же по стандарту породы вообще добрейшие существа... :-(
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 11:27     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
MiLora писал(а):
По моему такие неадекватные хозяева есть везде, гуляем со своими собаками которые залижут в усмерть, а на поводке агрессивный лабрадор хозяйку таскает, а та вопит чтоб мы убрали своих собак. На замечания на предмет, а не пробовали повоспитывать собаку, от данной дамы выслушали тираду всего, чего даже не знали о себе. Я ей несколько раз сказала, что агрессия её собаки это её проблема и менять маршрут я не буду, намордник она так же отказалась одеть своей псине, а если её тварь тронет моих собак догоню и тогда держись, сперва порву её собаку, ну,а потом её так она сама стала при виде нас менять траекторию полёта. И пусть меня считают жестокой, но за 20 лет занятия собаками не было ни одного даже покушения на людей моими собаками. Отсутствие воспитания от безграмотности хозяев, все считают, что это их вещь и как хочет она так и будет себя вести, а воспитывать так это вообще что такое... в это ведь нужно вкладываться.


Агрессивный лабрадор... До чего дошло?! Они же по стандарту породы вообще добрейшие существа... :-(

Для меня всегда загадка была что значит агрессия по стандартам породы? Простите но это глупо!
Питбулей уже заклеймили что они агрессоры и бойцовские псы, но поведение собаки и ее агрессия это все зависит от своевременного воспитания и того как хозяин относится к своему питомцу, но ни как не породные качества. Просто есть собаки по породам которым нужно больше внимания и больше воспитания, и заводить такие породы безответственным людям необходимо просто запрещать.

Когда на зорге жили, в нашем подъезде был безумный коккер, вот припадошный по другому не скажешь и был белый питбуль и у него же в компании стафф, исключительно воспитанные и милейшие собаки, но многие ругались наих хозяина что они без намордника и мол зачем вообще завели бойцовскую собаку. Но на тот момент я смело оставить могла 2х летнего ребенка с питом и ни в коем случае не рядом с придурковатый коккером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27015
В дневниках: 3072
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна писал(а):
Анна25 писал(а):
MiLora писал(а):
По моему такие неадекватные хозяева есть везде, гуляем со своими собаками которые залижут в усмерть, а на поводке агрессивный лабрадор хозяйку таскает, а та вопит чтоб мы убрали своих собак. На замечания на предмет, а не пробовали повоспитывать собаку, от данной дамы выслушали тираду всего, чего даже не знали о себе. Я ей несколько раз сказала, что агрессия её собаки это её проблема и менять маршрут я не буду, намордник она так же отказалась одеть своей псине, а если её тварь тронет моих собак догоню и тогда держись, сперва порву её собаку, ну,а потом её так она сама стала при виде нас менять траекторию полёта. И пусть меня считают жестокой, но за 20 лет занятия собаками не было ни одного даже покушения на людей моими собаками. Отсутствие воспитания от безграмотности хозяев, все считают, что это их вещь и как хочет она так и будет себя вести, а воспитывать так это вообще что такое... в это ведь нужно вкладываться.


Агрессивный лабрадор... До чего дошло?! Они же по стандарту породы вообще добрейшие существа... :-(

Для меня всегда загадка была что значит агрессия по стандартам породы? Простите но это глупо!
Питбулей уже заклеймили что они агрессоры и бойцовские псы, но поведение собаки и ее агрессия это все зависит от своевременного воспитания и того как хозяин относится к своему питомцу, но ни как не породные качества. Просто есть собаки по породам которым нужно больше внимания и больше воспитания, и заводить такие породы безответственным людям необходимо просто запрещать.

Когда на зорге жили, в нашем подъезде был безумный коккер, вот припадошный по другому не скажешь и был белый питбуль и у него же в компании стафф, исключительно воспитанные и милейшие собаки, но многие ругались наих хозяина что они без намордника и мол зачем вообще завели бойцовскую собаку. Но на тот момент я смело оставить могла 2х летнего ребенка с питом и ни в коем случае не рядом с придурковатый коккером


Ваши слова моим не противоречат, как и мои - Вашим.
Для некоторых пород (терьеры, например) агрессия к себе подобным вполне объяснима, и если хозяин никаких мер принимать не будет по воспитанию собаки - то такая собака будет швырятся на всех собак. Для некоторых пород агрессия к чужим людям тоже вполне объяснима, так как они изначально выводились для охраны хозяина. И тут тоже нужна работа хозяина, чтобы такая собака была управляема и послушна.
А вот для лабрадоров - которые изначально выводились для охоты, - агрессия к кому бы то ни было вызвана неграмотным разведением (особи с агрессией не должны допускаться в разведение) и полным отсутствием социализации, воспитания и дрессировки. Агрессивный лабрадор - это недоработка хозяина. И, возможно, ошибка заводчика.

Воспитанный пит - это милейшая собака, ласковая и очень любящая людей.
А вот когда люди берут собаку, не зная, что ее еще надо и воспитывать - это уже и приводит к тому, что собаки, которые по породе своей должны бы быть добрыми и ласковыми, превращаются в неуправляемых монстров.
Лабрадоры, как и коккеры, выводились для охоты. Когда у охотника несколько собак, и собак часто передавали от одного хозяина другому. То есть такие собаки должны прекрасно уживаться с себе подобными, жить в стае дружно, и любить всех людей. Все другое поведение является отклонением от породного предназначения.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 15:02     Ответить с цитатой

Анна25
Ну да изначальные задатки 50 летней давности скажем так и работали по такому принципу, но сейчас и коккеры и лабрадоры это все домашние питомцы которых надо воспитывать. Просто ваш пост прозвучал так как будто то лабродор хоть воспитывай хоть не воспитывай должен быть добрым и милым. Ну или может я по работе слишком часто сталкиваюсь с таким мнением. Но все чаще лабры на улице встречаются в строгачах, это конечно печалит.

А по истине рабочих собак по-моему уже и не осталось, вот сколько я знаю собачников, а их много, мало кто на постоянной основе берет на охоту или даже на лыжах или роликах впрягают своих охотников, в основном только на соревнования и недельку перед выставками какими нибудь пускают в работу и все. Но это речь о воспитанных, а те что на домашних питомцев там вообще хоть топор вешай по-моему. Я в другой подобной теме писала про черного русского терьера в нашем подъезде, где сейчас живем. И где то в соседних домах есть такой же кобель, но с тем работают и воспитывают, так тот вообще со взгляда хозяина понимает что от него требуется, чудо, а не терьер. Дрессировку его вижу на прогулке, а вот сколько он бегает именно по предназначению породы я не знаю, хотя может его и дрессурой выматывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8314
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 18:06     Ответить с цитатой

MiLora писал(а):
По моему такие неадекватные хозяева есть везде, гуляем со своими собаками которые залижут в усмерть, а на поводке агрессивный лабрадор хозяйку таскает, а та вопит чтоб мы убрали своих собак. На замечания на предмет, а не пробовали повоспитывать собаку, от данной дамы выслушали тираду всего, чего даже не знали о себе. Я ей несколько раз сказала, что агрессия её собаки это её проблема и менять маршрут я не буду, намордник она так же отказалась одеть своей псине, а если её тварь тронет моих собак догоню и тогда держись, сперва порву её собаку, ну,а потом её так она сама стала при виде нас менять траекторию полёта. И пусть меня считают жестокой, но за 20 лет занятия собаками не было ни одного даже покушения на людей моими собаками. Отсутствие воспитания от безграмотности хозяев, все считают, что это их вещь и как хочет она так и будет себя вести, а воспитывать так это вообще что такое... в это ведь нужно вкладываться.


Мне с такими проще - первые несколько раз предупреждаю, потом - просто не запрещаю своему кобелю объяснить, что швыряться на нас очень нехорошо. Очень помогает, в том числе и изменить маршрут прогулки при виде нас навсегда.
Вообще возникает такое чувство, что для некоторых агрессия собаки это способ поднять самооценку.

По факту - перцовый баллончик это конечно вещь, но, если ветер подует в обратном направлении, то сами понимаете что будет. Шокер может напугать и собаку ТС, надо приучать. Ультразвук тоже вещь, но работает не на всех и кроме того собаки реагируют по разному, в первый раз может шугануть, а во второй вызвать еще бОльшую агрессию.
Я бы взяла палку и пообещала протянуть вдоль телятины, если подойдет и применила бы, если понадобилось. Но не все могут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах