Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Название для парикмахерской
помогите выбрать

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое название выбрать для парикмахерской?
Гелия
65%
 65%  [ 13 ]
Тет-а-тет
0%
 0%  [ 0 ]
Креатив
5%
 5%  [ 1 ]
Силуэт
0%
 0%  [ 0 ]
Твой стиль
25%
 25%  [ 5 ]
Имидж
5%
 5%  [ 1 ]
Ваш вариант названия (напишите в теме)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 0:45    Заголовок сообщения: Название для парикмахерской Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! :love_sibmama: Не могу выбрать название для своей парикмахерской. Парикмахерская будет эконом класса, на окраине города, на Затулинке. Девиз моей парикмахерской: качественно и дешево, или качество по разумной цене!
Прежде всего меня привлекает название "Гелия". Это мой ник на сибмаме, я к нему привыкла, для меня это я сама, только виртуальная. Немножко опасаюсь этого названия, тк как оно личное, про меня, редкое имя. Вдруг не понравится другим людям?. По тому, что можно подумать, что это редкое женское имя, производное от Ангелина. На самом деле Гелия это симбиоз моей фамилии и имени. "Ге" это от фамилии, "лия" это окончание моего имени Наталия.
Еще мне нравятся названия парикмахерской:
- "Тет-а-тет"
- "Креатив"
- "Силуэт"
- "Твой стиль"
- "Имидж"
Не хочу чисто женских названий типа " Красотка", "Кудрящка", тк это может отпугнуть мужчин. Целевая аудитория 50% мужчин, 50% женщин.
Помогите выбрать название парикмахерской. Если не нравятся предложенные названия, пожалуйста предложите свой вариант. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13347
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 0:58     Ответить с цитатой

Гелия, все названия не оригинальные, десятки Силуэтов,Имиджей, и тп уже существуют, если вы создали тему,значит вам не безразлично как будет называться парикмахерская, зачем же выбирать из банальных. Гелия из вашего списка самый безобидный вариант.
_________________


Последний раз редактировалось: горожанка (Чт Май 19, 2016 18:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 9:35     Ответить с цитатой

Гелия
- "Креатив"
- "Силуэт"
- "Твой стиль"
- "Имидж"

Это все есть, и ни по одной даже :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 9:49     Ответить с цитатой

Цирюльня
Запарикмахерская
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 10:16    Заголовок сообщения: Re: Название для парикмахерской Ответить с цитатой

горожанка, Лилия Лия
Гелия писал(а):
Если не нравятся предложенные названия, пожалуйста предложите свой вариант. :-)
;)
А как вам название "Тет-а-тет"? И французское и не вычурное.

Не хочу давать названия трудно произносимые, на иностранном языке. Лично меня это отпугивает. Типо "Ля Мажор" (пишется на вывеске La Major), выдела на Северо-Чемском "La Demoiselle" все это написано виньеточным шрифтом с завитушками, из-за этого вообще не разобрать. Именно это меня и отталкивает, что не понятные они. Причем здесь Мажор и салон-парикмахерская?

Не хочу назвать женским именем (Вероника, Клеопатра, Нефертити) избито и скучно.

Avesia "Цирюльня" как раз уже есть в нашем районе уже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю горожанка.
Кстати, многие современные бренды (тот же Адидас, например) составляли свое название примерно как вы. Часть имени + часть фамилии. Или комбинация имен двух родственников-основателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛанаСв
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.16
Сообщения: 8
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 1:02     Ответить с цитатой

Вариант "твой стиль" по моему мнению подходит больше. Он говорит о том, что здесь подберут нужную стрижку и т.д.
Однако такое название действительно есть)
Можно переиграть: все активно переходят на иностранные названия. В таком случае можно сделать название "you style". Такая парикмахерская названием может дорасти и до салона красоты, а потом переехать в центр) Почему нет? Такого названия нет)
Гелия - название неплохое, но ничего не говорит о роде деятельности.
Ваше право выбрать название самостоятельно, это лишь мое мнение)
Удачи) :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луша
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1522
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 13:31     Ответить с цитатой

Гелия
Здравствуйте Вам! :-)
На мой скромный взгляд, Салон красоты "Гелия" - самое оно! Очень здоровско! Не банально и красиво! Я бы зашла! :-)
_________________
Моему любимому Санефффскому 16 лет
Моему любимому Митюхину уже 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 21:11     Ответить с цитатой

Гелия
Гелия, вероятно, лучше всего из списка ново на слух и необычно. Все остальное либо уже есть/было, либо слишком просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3220
В дневниках: 11560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 23:28     Ответить с цитатой

А Гелия - это имя? Ну не сооображу,как это слово привязывается к парикмахерской.
А если по простому - "парикмахерская", "парикмахерская №1" (или ваше любимое число)
Сразу и понятно, и строго, как Шанель.
И вывеска - черные буквы на белом фоне , классическим шрифтом. Будет супер!
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Rebel)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Нравится "Гелия"
вместо "твой стиль" лучше написала бы "Ваш стишль"
или "Ваш парикмахер"
или Парикмахерская "Ваш мастер"

успеха вам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 23:16     Ответить с цитатой

Мне Гелия нравится. Как в конечном итоге назвали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 23:28     Ответить с цитатой

ЛанаСв писал(а):
Удачи) :in_love:
Спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart: :love_sibmama:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Луша писал(а):
Очень здоровско! Не банально и красиво! Я бы зашла! :-)
Спасибо, очень приятно :-) Приходите в гости в парикмахерскую!!! Правда Вы живете в Калининском районе.... Но если будете на Затулинке - с удовольствием обслужу Вас!

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Шоколадная конфета
Oliko
Спасибо! хорошие идеи 5ballov 5ballov 5ballov Я уже назвала парикмахерскую "ГЕЛИЯ", мы уже работаем с 1 июля... Скоро месяц будет, как открылись :-)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Татка
В итоге назвала "ГЕЛИЯ" :-) Выбрать название для парикмахерской мне помогла эта тема на сибмаме. Раз большинство проголосовало за "Гелия", то я так и выбрала :love_sibmama:

Приглашаю всех посетить мою студию красоты "Гелия", у нас весь июль и август (в честь открытия) потрясающие скидки на все процедуры и манипуляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Klio@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 663
В дневниках: 3
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 1:36     Ответить с цитатой

Гелия
Классное название))))

вам лс :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах