Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ВОДИЧКА-ВОДИЧКА, УМОЙ МОЕ ЛИЧИКО! ПОТЕШКИ И СТИХИ ДЛЯ УМЫВАНИЯ 
Ягодная феерия. Кулинарный флеш-моб
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Ночная Леди писал(а):
Мэри Поппинс писал(а):
Для меня утверждение про сравнение совсем не убедительно.
Мне не надо на своей шкуре сравнивать среднюю температуру Якутска и Сочи, чтобы определиться в предпочтениях, знаете ли.

О!! Вот Крым и Новосиб могу сравнивать + еще Москву и Питер... У нас (в Н-ке) все таки есть разделение на сезоны... и это для организму проще и лучше))) Нужно наверное позитивно относится к месту в котором живешь.. или я не права?
?
[/quote]
Можно еще вилку и бутылку посравнивать...а оно надо? Я знаю Крым как свои 5 пальцев, и Новосиб не меньше) нечего там сравнивать, в том числе и относительно пользы для организЬма, так как Крым - курорт у моря,
а Новосиб загазованный сибирский город :eek:
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21902
В дневниках: 2321
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Можно еще вилку и бутылку посравнивать...а оно надо? Я знаю Крым как свои 5 пальцев, и Новосиб не меньше) нечего там сравнивать, в том числе и относительно пользы для организЬма, так как Крым - курорт у моря,
а Новосиб загазованный сибирский город :eek:[/quote]

Ну... Крым разный бывает (его я знаю как 20 пальцев)(((( Например Симферополь... Как пишут тамошние жители, что город серый, пыльный и вообще ужасный...))) Спорить не будем, а для меня он самый зеленый и лучший... И так же Н-ск... смотря где жить и какими глазами на него смотреть (город я имею ввиду) А про загазованность.. ну.. могу поспорить... Крым в 5 раз загазованней чем Новосиб.. ((( и еще и засрали (сорри) его((( а жаль...

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Вот блин)) пишу с профиля дочи, а потом скажут что она тут возникала.... ((( не могу на свой перейти... :eek: уже все мозги сломала как это сделать(((( А еще хотела зайти на консультацией врачей зайти, а то с сыном не знаю что делать((((
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хеля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 23:25     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Хеля (Гость) (Вт Май 15, 2012 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
elena 1976
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.11
Сообщения: 1120
В дневниках: 9
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 9:15     Ответить с цитатой

Девочки, приезжайте в Новокузнецк! После посещения местных достопримечательностей (5 металлургических заводов !!!) вам Новосиб покажется раем! Я после вашего города чувствую себя так, как-будто в отпуске побывала!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 19852
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 9:25     Ответить с цитатой

Мне лично очень нравится примитивная поговорка: "Где родился - там и пригодился" ;)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14859
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:59     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 18:10     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Мне лично очень нравится примитивная поговорка: "Где родился - там и пригодился" ;)

Но если ты родился индусом в теле бледнолицего сибиряка, надо с эти что-то делать :lol:
На юга-севера
На восход на закат
Отправляться пора
Если что-то не так)))))))

Брат мой в Европе родился, в Сибири учился, живет в Израиле и бредит Индией)
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21842
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 18:26     Ответить с цитатой

мы уехали в начале 2010 года. Не жалеем! Новосибирск после Севера - большая помойка. Приезжали в отпуск - не то... Чужие мы уже в Новосибирске....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 20:46     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
что реально в Сургуте лучше чем в Новосибирске? Интересно чем?


Я Питером загорелась, очень нравится город, может когда-нибудь решусь и уговорю мужа :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 20:54     Ответить с цитатой

Да на северах полно бывших новосибирцев живет...там климат посуровее, а денех платят больше, можно на квартиру в Сочи быстренько заработать)
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 20:56     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
ну про фин.сторону это понятно, но в плане благоустройства (помойка-не помойка) я думала там дела хуже обстоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 21:37     Ответить с цитатой

Нет, не хуже на "северах", просто по другому, есть плюсы-минусы.
Там живут, как в старые советские времена, дети одни на улице гуляют, машины пешеходов пропускают, бесплатные развивайки и предшкола...
И поражает обилие людей, поменявших прекрасный кавказкий теплый климат, на то, чтобы работать таксистом на севере... :haha: У всех свои предпочтения. Квартиры там дороже, чем в Новосибирске, так что продав ее хватит, наверное, на Сочи, стоимость аренды, как в Москве :aga-aga:
Медицина правда нас подвела :aga-aga:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 21:41     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс писал(а):

Мне не надо на своей шкуре сравнивать среднюю температуру Якутска и Сочи, чтобы определиться в предпочтениях, знаете ли.


Да уж... Лучше поверить на слово, особенно касаемо Якутска. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 23:09     Ответить с цитатой

skey писал(а):
Мэри Поппинс
ну про фин.сторону это понятно, но в плане благоустройства (помойка-не помойка) я думала там дела хуже обстоят.

На сколько я знаю - значительно лучше.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Горошинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 1253
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Воронеж
Карта № 000790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 1:05     Ответить с цитатой

И мы уехали в июле из Новосибирска :dance: .

Живем теперь в Воронеже,и назад в Новосиб не тянет.Жалеем,что раньше не уехали.
Вспоминаю почему то Новосибирск серым и грязным.И понять не могу почему так?Ведь это моя Родина,там мои родные и друзья остались. :-(

Всем у кого мысли есть уехать,уезжайте,особенно туда где климат мягче,от этого так комфортно на душе :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах