Новости сайта и форума Sibmama 
[Праздничная кулинария]
ШТОЛЛЕН

Если вы еще не пекли штоллен, пора начинать! Если вы не умеете печь штоллен, пора научиться!
Зимняя одежда для взрослых по хорошим ценам
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : 1, 2, 3 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
7%
 7%  [ 26 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 112 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 326

Автор Сообщение
edelweiss
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.05.07
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Хотите ли вы уехать из Новосибирска? Ответить с цитатой

Скопировала с другого форума:
Вот... захотелось узнать. Устраивает ли вас этот город? Именно сам город? Я заметила, что в подобных темах многие отвечают: "Я не хочу уезжать, потому что у меня тут квартира, друзья, хорошая работа", "От себя не убежишь", "Успешным можно быть и в Новосибирске" и т.п. Но ведь есть вещи, которые от нас не зависят и которые мы ну никак не можем изменить. Например:
1) Новосибирск достаточно некрасивый город - серый, неуютный, застроенный как попало, нет красивой архитектуры.
2) Растянутый (это очень неудобно).
3) Грязный (да уж, ничего не скажешь, настоящий город-помойка :mad:).
4) Холодно здесь.
5) Отдаленность от Москвы, Европы.

Согласны ли вы всю жизнь мириться с этим? Или, может, вы не считаете это серьезными недостатками и вас, в общем-то, все устраивает? Или не придаете этим минусам значения?

И еще: если вы все-таки собираетесь отсюда уезжать, то куда?

Мне вот кажется, что даже те, кто здесь родился и вырос, не слишком-то любят свой родной город.Возможно, ошибаюсь) Но: буквально заваленные мусором улицы, вонючие подъезды, неухоженный лес и парки... иногда это так достает, правда?
Интересно очень ваше мнение, сибмамочки)

Последний раз редактировалось: edelweiss (Вс Апр 19, 2009 22:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

aksen
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
В дневниках: 2015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 22:17     Ответить с цитатой

Хотелось бы, но вот именно друзья, работа и тд, возможно через пару лет и попробуем.Хотя нужно заметить:
1)Конечно тут мало шедевров архитектуры, но где их много? Если взять города России, маленькие города, где много старой архитектуры, красивые конечно, города-музеи, но и жить там не более удобно, чем в музее, + большие проблемы с ветхим и аварийным жильем. Питер полностью удовлетворяет запросы в архитектуре, но вот с п.4 там так же плохо, холодно, очень холодно. А Нск не самый безобразный город.
2)Есть такое, мог бы быть и покомпактней
3)В России кажется все города грязные, не самый грязный из того, что я видела
4)Наверное главный аргумент для меня
5)На самолете не очень далеко, а если человек не может позволить себе билет на самолет (стоит столько же сколько и поезд), то на границе с Европой ему далеко все будет.
Вообщем из 5 пунктов остался только 4-й, остальные как то не ощутимы в повседневной жизни. А вот когда начинаю искать альтернативу, то сразу наступает ступор, либо так же холодно, либо зп маленькие (зачем мне тогда близость Европы, если на нее копить с такой за 10 лет придется), как то тяжко с этим в России, где на развитие регионов не идет ничего :-(

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1218
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 22:17     Ответить с цитатой

Согласна с пунктами 1, 2, 3 (то что для меня имеет значение).
Холод - не проблема, я люблю именно зиму. И уж отдаленность от Москвы меня вовсе не беспокоит. Я бы осталась в Новосибирске, но сменила бы район проживания. А если переезжать, я бы выбрала город так же в Сибири, но поинтереснее. Мне например очень нравится Томск.

edelweiss
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.05.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 22:23     Ответить с цитатой

Да, Томск милый городок :)

ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
В дневниках: 817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 22:43     Ответить с цитатой

да,да,да..
1) "не любовь" к городу дана мне с молоком мамы. :oops:
2) согласна с предыдущими высказываниями
3) Грязный, увы и ах, пока сами жители не начнут хоть как-то способствовать "чистоте"..так и будет везде грязь
4) Холодно здесь, органически не переношу холод..можно б было..в спячку залягала
5) Как -то не задумывалась...

если б завтра мне предложили уехать,то с радостью..но опять же смотря куда :oops: :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Нет, не хотела бы уехать. Для меня здесь идеальные климатические условия - это первое, и я не люблю маленькие города - это второе. То есть тот же Томск сильно напрягает, ни за что бы не смогла там жить...А в столицы ехать - никогда не хотелось почему-то)) Да и климат там жуткий, на мой взгляд..

edelweiss
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.05.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Нет, не хотела бы уехать. Для меня здесь идеальные климатические условия - это первое, и я не люблю маленькие города - это второе. То есть тот же Томск сильно напрягает, ни за что бы не смогла там жить...А в столицы ехать - никогда не хотелось почему-то)) Да и климат там жуткий, на мой взгляд..

В Москве разве жуткий? Хотя тоже туда никогда не тянуло особо. Вот если бы там родиться... но что уж теперь))

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 23:15     Ответить с цитатой

edelweiss Для меня - да, хуже сложно придумать..Вечное отсутствие полноценной зимы и вместо этого природой предлагается какое-то слякотное недоразумение..брррр :eek:

Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
В дневниках: 13513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Я люблю Новосибирск нежной, трепетной любовью, несмотря на серость, грязь и прочие нюансы... Но климат... климат не тот :-( Если будет возможность сменить место жительства на потеплее, уеду.

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!

Smile:)
Академик
Академик

На сайте с 16.06.05
В дневниках: 2112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 23:23     Ответить с цитатой

не люблю Новосибирск...здесь мне солнца катастрофически не хватает, и напрягает очень плохая экология otstoy город моей мечты - Дюссельдорф :in_love:

Последний раз редактировалось: Smile:) (Вс Апр 19, 2009 23:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

edelweiss
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.05.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 23:32     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
edelweiss Для меня - да, хуже сложно придумать..Вечное отсутствие полноценной зимы и вместо этого природой предлагается какое-то слякотное недоразумение..брррр :eek:

Да, а мне казалось, в Москве нормально, просто умеренный климат)) Не Питер все-таки, и не Прибалтика :)

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Smile:) писал(а):
не люблю Новосибирск...здесь мне солнца катастрофически не хватает, и напрягает очень плохая экология otstoy город моей мечты - Дюссельдорф :in_love:

О, Дойчланд :give_heart:

мамаМакса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.04.08
В дневниках: 5
Карта № 000869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:12     Ответить с цитатой

А я свой город, не смотря на его недостатки, очень сильно люблю!
Мне нравится, что он большой. Грязный? Да грязный, но это же от нас с вами зависит. Чисто там где не мусорят, а не там где убирают.
Я здесь родилась и выросла. И климат здесь мой, ну может севернее было бы еще лучше :haha: . Не любим мы с солнышком друг друга (аллергия у меня на него :-( ).
Я была и в других городах. Москва мне жутко не нравится, суматошная она какая-то, да и климат :o (слякоть среди зимы - это не для меня).
Санкт-Петербург, по-моему, уравновешеннее, поспокойнее, хоть и мокрый.
Кстати, в Новосибирске центр и окраины это практически разные государства (на мой взгляд), даже люди разные. Вы не замечали? :aga-aga:

Smile:)
Академик
Академик

На сайте с 16.06.05
В дневниках: 2112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:19     Ответить с цитатой

мамаМакса
люди разные в одной семье живут, а вы про части города.. :haha:
и что не говори, есть такое понятие как менталитет.. многие русские, эмигрировавшие в Европу, там не приживаются, патаму шта гадить, простите, за пределами своего дома проблематично :haha:

Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
В дневниках: 1314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:31     Ответить с цитатой

Честно, не понимаю жалоб на серость Новосибирска. Сразу вспоминается, простите,
Цитата:
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
... В одно окно смотрели двое.

И еще говорят, что красота - в глазах смотрящего :)

Мой друг из США, кстати, восхищался, какой Новосибирск зеленый город :aga-aga:

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:08     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 11:30), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 94 На страницу : 1, 2, 3 ... 92, 93, 94  След.

Перейти: