Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18596
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 21:58     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Цитата:
Он был дико оскорблён, что я посмела сравнить Н-ск с какими-то там Е-бургом и Орехово-Зуево.

:lol: я это называю "псевдопатриотизмом" ;)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 22:24     Ответить с цитатой

Леся:))

Мне пришлось спешно ретироваться, т.к. думала, что он просто убьёт меня. :lol:

Мне в этом плане больше Екатеринбург нравится. Многие там одури любят свой город. Но говорят только про Екатеринбург. Здесь же многие любят Н-ск, почему-то попутно унижая жителей других городов. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18596
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Цитата:
Здесь же многие любят Н-ск, почему-то попутно унижая жителей других городов.

Во-во)) это типа того: "Если не за что особо хвалить город, нужно другие принизить да его уровня".
Конечно, какой-то город больше нравится, какой-то - меньше. По-моему, важно адекватно выражать своё мнение и помнить, что везде люди живут :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Леся:))

И я так думаю. Можно сказать: "Не люблю город X, т.к. там плохая экология/нет работы/много тюрем в округе". То есть аргументировать, но для этого же надо думать, а зачем...
Когда можно сказать:"Н-ск лучший, остальные удалено модератором". :o

Тоже на работе около года назад к коллеге пришла знакомая и увидела магнит с названием моего города и, походя так, сказала: "А чё это тут у вас магнит с X висит? Это же такая удалено модератором !"
Пока коллега обалдело смотрел на меня и думал как бы вырулить, я спросила: "А вы что там бывали?" Она ответила: "Ещё чего... Меня мама здесь родила, а я буду в это удалено модератором окунаться". :eek:
Не знаю почему, но я тогда ей даже не ответила, может растерялась от такой узколобости. Сейчас я бы ей "уши-то бы пооткрутила". :lol:

Уже почти год прошёл, а я до сих пор помню. Сама терпеть не могу тот же Бердск (меня там в управе ГИБДД обидели) , но не представляю, что смогу вот также, как та дама хамить не глядя. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18596
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 22:42     Ответить с цитатой

Кумир миллионов

и какой это город ей так не понравился, если не секрет?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Если "любить" города за чиновников и ментов, то нашу Рассею матушку не за что любить будет.
С какой это стати вы терпеть Бердск не можете? И почему считаете, что высказать об этом на общедоступном форуме приличнее и благовоспитаннее, нежели в присутствии двух человек?
Странная логика. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 23:44     Ответить с цитатой

Леся:))

Не секрет. Чита. Столица Забайкалья. :lol:

варварвара

Не люблю, потому как меня там обидели. Осадочек, что называется, остался. Тем не менее с нами сейчас работают бердчане (да и в администрации я бывала :-) ), и я не позволяла себе орать удалено модератором и пр. Из них никто даже не догадывается о моём отношении к Бердску. :-)
Ткните носом в каком месте я оскорбила город? Я лишь только сказала, что он мне, мягко говоря, не нравится. Где здесь оскорбления?

Или если я говорю я терпеть не могу китайские помидоры, я оскорбляю селян, которые их вырастили? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18596
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:30     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Скрытый текст:
Цитата:
Чита. Столица Забайкалья.

У нас друзья есть из Читы. Сейчас пока там не живут, но изо всех сил рвутся на родину :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:51     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Я написала пару строк, и даже их вы не прочли внимательно, я использовала слово "высказать", слова "оскорбить" в моем сообщении не было.
Я говорю вам о том, что ваша позиция ничем не отличается от позиции тети, высказавшей свое мнение о магнитике на холодильнике, ее рассуждения столь же адекватны, как и ваша позиция.
Так что вы с этой милой тетей единомышленники, как ни крути.
И я опять недоумеваю почему вы считаете неприличным сказать человеку в глаза то, о чем вы пишите в форуме, который читает огромная аудитория, в том числе и множество бердчан?
Не потому ли , что здесь последствия для вас не столь очевидны, как в разговоре тет а тет?

Цитата:
и я не позволяла себе орать удалено модератором и пр

А очень хотелось бы, да? Милая, милая, воспитанная девушка. Просто кумир из Читы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18596
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 9:00     Ответить с цитатой

варварвара
Извините, что вмешиваюсь, мне правда интересно. :-) Неужели, на Ваш взгляд, действительно нет разницы между
Цитата:
терпеть не могу тот же Бердск
и
Цитата:
Это же такая жо.а!
?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 9:36     Ответить с цитатой

Леся:))
Разница? Хе! Разница есть!

И разница в том, что та тетенька беззлобно высказалась относительно Читы, при том. не пытаясь изобразить из себя воспитанную даму, а наш персонаж сделал уже не просто выводы про Бердск, но оценил по достоинству жителей , и , конечно, все это очень пристойно, без крика, выложила в инет пространство, полагая, что форум читают не люди, видимо, ну а если и люди, то уж точно не бердчане.
Т.е если следовать логике
Кумир миллионов, то Чита- и впрямь удалено модератором , потому, как осадочек от общения с жителем этого славного города у меня остался. Отличная логика, просто и без обиняков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18596
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:09     Ответить с цитатой

варварвара
Цитата:
я не позволяла себе орать уроды, колхоз, гнать в шею

я так поняла, что негатив (подчеркнутый) направлен только в адрес тех, с кем был конфликт, а не в адрес всего Бердска
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альфина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 716
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 13:48     Ответить с цитатой

Про таджиков верно отмечено было :aga-aga:
Вообще Новосибирск находится в зоне разлома земной коры. И этот разлом мы все периодически наблюдаем мимоходом так сказать и все про него знаем.
Тектонический разлом – это зона нарушения сплошности земной коры, деформационный шов, разделяющий породный массив на два блока. Тектонические разломы могут присутствовать в любом массиве на любой территории.
Земля - каменная оболочка, которая носит название литосфера, всегда находится в напряженном состоянии. Причем, в одних местах она испытывает сжатие, в других — растяжение. Трещины и разломы в геологической структуре -зоны геомагнитной и геопатогенной активности.
Земная поверхность (строение литосферы) очень неоднородна. В одних местах земная поверхность сложена из прочных плит, в других идут трещиноватые породы. так же как и любая плита состоит из разных слоев. Земля - живой организм, она дышит благодаря процессам в ее ядре, ее каменный каркас постоянно испытывает давление. Литосфера состоит из огромных материковых плит, которые находятся в движении. Мы этого движения не замечаем, потому что оно происходит для нас чрезвычайно медленно. Но благодаря этому движению на плиты действуют разнонаправленные силы, и плиты испытывают то растяжение, то сжатие как внутри себя так и в местах состыковок друг с другом. Например в месте состыковки Западносибирской и Забайкальской.
На современном этапе с вводом в эксплуатацию новой измерительной техники стало очевидным, что земная кора постоянно находится в движении. Грубо говоря, земля ходит прямо у нас под ногами. Эти движения обладают незначительной амплитудой и не заметны для глаз. Может где повторилась. Но как-то так :-)
Ну и конечно это не я придумала. Инфы много везде и про разлом и вообще.
Есть материалы научных исследование совещаний докладов по этим темам.....
Так же много инфы по поводу выделения радона и урана в нашем районе опять же из земли. Который здесь добывают и так же складируют уже переработанный.
Подробней можно почитать например на сайте Департамента экологии
http://www.dproos-nso.ru/articles.php?article=773&item=164
Под Новосибом находятся так называемые подушки излучающие изотопы этих ископаемых. Которые вроде закрыты бетонными плитами.
На самом деле ничего нового но раз уж говорим о причинах которые могут сподвигнуть на переезд....


Последний раз редактировалось: альфина (Пт Апр 01, 2011 14:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:10     Ответить с цитатой

альфина писал(а):
Вообще Новосибирск находится в зоне разлома земной коры. И этот разлом мы все переодически наблюдаяем мимоходом так сказать и все про него знаем.

Ну не пойму я, про какой разлом речь?? :oops: Где мы его наблюдаем? Где он проходит?

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

альфина, полагаю, Вы про русло реки говорите? Тогда вопрос в следующем: тот ли это разлом, чтобы его бояться? Где есть город, в котором таких разломов нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9480
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 14:13     Ответить с цитатой

А что хорошего в Москве? Мне Новосибирск больше нравится.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 45 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах