Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ВОДИЧКА-ВОДИЧКА, УМОЙ МОЕ ЛИЧИКО! ПОТЕШКИ И СТИХИ ДЛЯ УМЫВАНИЯ 
Ягодная феерия. Кулинарный флеш-моб
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14859
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 20:08     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 21:24     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):


Где золотые слова? Что то никто из эмиграции валом на Родину не валит и не возвращается. Все любят Родину и кричат о любви к ней где то там...вдали от этой Родины :aga-aga:

Ну вот собственно и золотые слова :lol: Назад никто не хочет ехать, к нашим проблемам, понастольгируют на кухне, да дальше живут вдали от Родины :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 21:35     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Акулова Елена писал(а):
Я мама
золотые слова. я хоть на своей шкуре этого и не проходила, но что-то мне всегда подсказывает - все именно так, как вы говорите.


Где золотые слова? Что то никто из эмиграции валом на Родину не валит и не возвращается. Все любят Родину и кричат о любви к ней где то там...вдали от этой Родины :aga-aga:


И Бог с ними со всеми, каждый живет, как знает. Я же не за дядю неизвестного мне говорю, а за себя, если это непонятно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 21:57     Ответить с цитатой

Все в этой жизни индивидуально. Рая на земле нет.

Подруга уехала в Торонто в 90-х, причем в Казахстане работала главврачом крупной больницы в Алмате. В Канаде она училась и работала одновременно, ей очень тяжело было, теперь работает врачом в Торонтовской больнице. И это согласитесь большая редкость для эмигранта, снова учиться на врача и работать по этой специальности заграницей.

Наши друзья решили уехать в Канаду 2 года назад, долго и муторно оформляли и получали все документы, но вернулись обратно в Россию уже через 2 месяца, говорят, больше из России никуда ни ногой. Несмотря на то, что с начала оформления документов до приезда в Торонто у них было 2 года, они не узнали многих особенностей Канады, например, что Торонто мультикультурный город и цветных там больше чем белых.

На мой взгляд, все очень индивидуально. У каждого своя цель. Моя подруга (которую я привела в пример выше) ставила себе цель - несмотря ни на что получить канадское гражданство для себя и детей, это для нее было очень важно. Она говорила, эмиграция - это большое испытание, к которому нужно серьезно готовиться. Нужно четко себе представлять цель, зачем именно тебе это нужно и чем ты готов или не готов пожертвовать ради этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 5:36     Ответить с цитатой

Вы зря считаете, что никто не возвращается. Возвращаются, и достаточно много. В последние годы как раз очень много, кто вернулся. Все таки уехать из СССР и из настойщей РОссии совершенно две большие разницы, как и приехать в Канаду 10 -ти лет назад и в Канаду теперешнюю. Сами Канадцы говорят, что страна сильно за это время изменилась и далеко не в лучшую сторону. А на счет вернуться именно мне, так у меня мужу нравится и мне если только развестись. Но так как он видит, что мне тут совсем хреново, то пока у нас стоит цель получить гражданство (после 3-х лет), чтобы совсем не зря тут уж столько времени торчать, а там видно будет, что будем делать дальше. Просто знаете, когда бросаешь все и уезжаешь, потом тяжело вернуться в ничего и в никуда. Знаю две семьи, одна из них с Украины, одна с России, кто и хотят вернуться, да чтобы тут купить дом (американская и канадская мечта) они продали свои квартиры там. И сейчас нету ни денег, потому как цена их дома значительно упала и то, что у них было заплочено за квартиру не отобъется, а в России за это время цены наоборот выросли, и возвращаться некуда. А тут вроде как уже и работа есть и жить хоть где-то есть.
Каждый выбирает для себя сам, главное постараться при выборе учитывать тот факт, что выбор может не понравится и захочется вернуть все на пути своя. И сравнить, действительно ли точечная застройка города такой уж серьезный повод для смены страны?
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:53     Ответить с цитатой

Я тоже знаю примеры среди знакомых, которые эмигрировали, а потом возвращались.
Знаю одну семью достаточно преклонных лет, уехавших в Германию (они этнические немцы, уезжали по спец.программе или что там было в Германии, когда они упрощали иммиграцию для немцев из бСССР). Они не смогли там жить. Не смогли отвыкнуть от человеческого общения, от нормальной еды, и проч. И вернулись. Благо отходные пути сохранились. Моя мама с ними общается - говорят "Вы не верьте никому, кто в бешеном восторге рассказывает, какой там рай. Там свои проблемы, они не шуточные. 90% вернулись бы, если бы могли."
Так что... категоричность тут не к месту.

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

Я мама писал(а):
действительно ли точечная застройка города такой уж серьезный повод для смены страны?

Да уж, в таком деле и "точечная застройка страны" - повод весьма сомнительный ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:12     Ответить с цитатой

У меня много знакомых уехали в Канаду, США, никто возращаться не собирается. А что касается Германии, так ту разговор отдельный, все таки немцы не спешат принимать иностранцев, в Канаде и США прище адаптироваться, правда лучше выезжать в более молодом возрасте, до 30 лет, тк чем человек старше, тем сложнее ему принимать чужие нравы и обычаи, да и с такими вещами как пенсия сложнее будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Точечная застройка, конечно, ерунда в сравнении с продажностью всего и вся в России. Коррупция здесь во всех сферах жизни за последние годы достигла небывалого размаха, сталкиваясь с этим почти каждый день, действительно начинаешь думать, куда же убежать отсюда подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edelweiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 65
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 13:05     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
Я мама писал(а):
действительно ли точечная застройка города такой уж серьезный повод для смены страны?

Да уж, в таком деле и "точечная застройка страны" - повод весьма сомнительный ;)

Понимаете, это "мелочи" (да это и не мелочи на самом деле), из которых складывается жизнь, ее комфортность. В каких домах мы живем, на каком транспорте ездим, по каким дорогам, где гуляем, каким воздухом дышим и т.д. Это то, с чем мы сталкиваемся ежедневно, и это влияет на нас. Что это за жизнь, если ты не можешь зайти в свой подъезд, не зажав нос, иначе можно потерять сознание :eek: и в каждом подъезде будут выломанные прутья на лестнице, на детской площадке наверняка сломанные качели, а также мусор и собачьи какашки. В парках из-за жуткого количества мусора просто неприятно гулять. Про наши дороги тут уже писали, и не раз, а наши "воспитанные" водители? Толпа людей стоит, и никто не пропустит (за рееедким исключением), тогда как в Европе (да даже в Белоруссии!) на проезжей части пропускают даже одного пешехода. И "не обращать на это внимание" видимо может только тот, кто просто не знает другой жизни и ему это кажется "нормальным". :-(
О более серьезных проблемах таких как коррупция и т.п. и не говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:13     Ответить с цитатой

edelweiss писал(а):

Понимаете, это "мелочи" (да это и не мелочи на самом деле), из которых складывается жизнь, ее комфортность. В каких домах мы живем, на каком транспорте ездим, по каким дорогам, где гуляем, каким воздухом дышим и т.д. Это то, с чем мы сталкиваемся ежедневно, и это влияет на нас. Что это за жизнь, если ты не можешь зайти в свой подъезд, не зажав нос, иначе можно потерять сознание :eek: и в каждом подъезде будут выломанные прутья на лестнице, на детской площадке наверняка сломанные качели, а также мусор и собачьи какашки.

Ну наши иммигранты тоже не во дворцах живут ;)
Один знакомый живет в Нью-Йорке и жалется, что не может найти квартиру без крыс, другой в Лондоне, тоже говорит жить негде, везде плесень и состояние жилья ужасное, причом оба имеют там хороший доход и жилье ищут не в трущобах
Цитата:
Толпа людей стоит, и никто не пропустит (за рееедким исключением), тогда как в Европе (да даже в Белоруссии!) на проезжей части пропускают даже одного пешехода. И "не обращать на это внимание" видимо может только тот, кто просто не знает другой жизни и ему это кажется "нормальным". :-(

Это болезнь кокретно новосибирска и еще нескольких городов России, на самом деле сталкивалась с проблемой, в других россиских городах, когда стояла на зебре, меня все пропускали, а мне идти было страшно, тк в Нск никто и никогда не пропускает и зачастую даже на светофоре не останавливается
Цитата:
О более серьезных проблемах таких как коррупция и т.п. и не говорю.

На нашей планете нет государств, где нет коррупции ;)
Хотя в России уже не коррупция, а беспредел
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 17:49     Ответить с цитатой

edelweiss писал(а):

Понимаете, это "мелочи" (да это и не мелочи на самом деле), из которых складывается жизнь, ее комфортность.


Понимаю, поэтому все то, о чем вы ниже говорите, в своей жизни стараюсь (по мере возможностей) свести к минимуму или же, если это от меня никак не зависит, не уделять этому такого пристального внимания.

Цитата:
Что это за жизнь, если ты не можешь зайти в свой подъезд, не зажав нос, иначе можно потерять сознание :eek: и в каждом подъезде будут выломанные прутья на лестнице, на детской площадке наверняка сломанные качели, а также мусор и собачьи какашки.
В парках из-за жуткого количества мусора просто неприятно гулять.


Так из-за этого не надо далеко ехать! ;) Переезжайте к нам, например. В доме, где я живу, не воняет, прутья на месте и лифт не зас$ан. Детская площадка в полном порядке, все качели исправны, парк с фонтаном, усаженный цветами, охраняется дядечкой, который гоняет даже мОлодежь, пытающуюся попить пивка, не говоря о более некрасивых проявлениях. Квартиры в нашем районе по цене не дороже, чем в центре - сами когда выбирали сравнивали...
Парк Славы, большой, чистый, ухоженный, с кучей лавочек тоже совсем неподалеку, часто ходим с дочей туда, летом не вылезаем просто.
И потом, а кто, кроме вас, ваш подъезд и двор обиходит? Нынче это целиком и полностью прерогатива жильцов - организуйтесь, выбирайте, платите - и все будет. Зачем для этого ехать заграницу?... Не понимаю, при этом пойму мотив более высокого заработка, к примеру (раз в 8-10-...), и то временно.

Цитата:
Про наши дороги тут уже писали, и не раз,


Вам про дороги в Лондоне не рассказывали? Мне рассказывали люди, живущие там, и люди, ездившие туда в гости, и еще третьи люди, которые туда на гастроли ездили из НГАТОиБ, независимо друг от друга. Так я вам скажу, что у нас все еще не так плохо порой ;)

Цитата:
а наши "воспитанные" водители? Толпа людей стоит, и никто не пропустит (за рееедким исключением), тогда как в Европе (да даже в Белоруссии!) на проезжей части пропускают даже одного пешехода. И "не обращать на это внимание" видимо может только тот, кто просто не знает другой жизни и ему это кажется "нормальным". :-(


А наши водители - это мы. Наши мужья, сыновья и отцы, а теперь уже вовсю и наши мамы, дочки и мы сами. Тут неча на зеркало пенять. Штрафы смешные за такое хамство, а "стучать" на непропустившего водителя никто не будет - сами жнем то, что сами сеем.

Цитата:
О более серьезных проблемах таких как коррупция и т.п. и не говорю.

Ну а "там" коррупция узаконена, вот и все отличие...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 18:40     Ответить с цитатой

А мне нравится везде, где живу.
Потому что это моя Планета: баобабы вырву, розы укрою.

Люди! Не бойтесь баобабов! Боритесь за свой мир!
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 18:52     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):

Ну а "там" коррупция узаконена, вот и все отличие...

Не узаконена, просто менее явная, но она есть, потому как это свойство людей, а там тоже люди живут
Вообщем хорошо там, где нас нет, а вот и мы, пусть и вам будет плохо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Я сегодня на работе подумала... хочу жить на Севере, в Тайге, с большими елями, соснами, с болотами и комарами. Чтоб зима - 9 месяцев в году. Только чтоб дом был комфортный - с горячей водой, электричеством и интернетом!

Видела тайгу летом. Пусть даже с полуголыми елками :haha: С бешеными сикарашками. Но, блин, какая там природа!!! :in_love: Ягодки... Живность... Речушки красивые-прекрасивые! :in_love: На десятки и даже сотни километров - особо цивилизации нет. И везде эта красотиЩЩа!!! Дорог почти нет. Там у меня возникло ощущение "глобальности" :haha: . Все-таки широка Страна наша родная!!!

Мне нравятся расстояния, когда между городами - только вертолет или самолет. И рельеф - чтоб только вездеходы какие-нить. Телефон - спутниковый.

Вот там я хочу жить - чтоб вокруг такой красоты было - сотни километров!!! :in_love:

Ну.. жить-то там.. не получится :( Слишком зависима я от всего что рядом. А вот потусить в таких местах, думаю, удастся еще. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
Ну а "там" коррупция узаконена, вот и все отличие...


Аха, с точностью до наоборот, это у нас коррупция "узаконена". :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах