Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Lark, я и не читала ваш список, зачем мне старые данные за 2013 год.
И что дает разница в одно место? По ощущениям и чистой обуви :-) в Волгограде все равно лучше.
Цитата:
и привычки переняли
не работаю в женском коллективе, на этом форуме приходится обороняться, клубок друзей так сказать, особенно в жизни семейной приятно общаться, специфика женского коллектива. C мужчинами как-то попроще. Ну да форум сам самоликвидируется от узкой направленности, останется коммерция, пик его был в 12 году
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 19:27     Ответить с цитатой

😂
И так, мимоходом, форум похоронили :haha:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 19:40     Ответить с цитатой

не, это просто статистика данных, не более, внизу главной страницы можете посмотреть. Все в соцсетях и на развлекательных порталах, увы. Много форумов, где я была зарегистрирована, умерли или доживают. Даже очень крупные, где-то с 2013 идут на спад. Форумы отживают как форма общения, как аську сменил вацап. Пока старый костяк здесь общается будет существовать. Молодежи тут не интересно. Извините, если за больное :-)
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Да не, не больное.
Просто я уже сколько слушаю про похороны форумов)
а они не мрут никак)
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 21:22     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
Lark, я и не читала ваш список, зачем мне старые данные за 2013 год.
И что дает разница в одно место? По ощущениям и чистой обуви :-) в Волгограде все равно лучше.

Конечно не читали, кому и зачем нужны эти глупые объективные данные, если есть ваши ощущения? :lol: Жаль вас - город терпеть не можете, но живете в нем, форум вам не нравится, ждете когда он самоликвидируется, однако, видимо скрепя сердце, написали на нем почти две тысячи сообщений. Зачем так мучиться - не понятно. Нет, конечно, на свете существует много людей, любящих страдания, но это уже не на форум, а к психотерапевту :-) .
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Объективная данные за 2013 год, серьезно? Я вот 2016 нашла и вы выложите, если козырнуть сильно хотите.
Я не живу в городе, внимательно читайте. Если для вас есть разница.
Не форум не нравится, а манера общения женщин между собой- ядовитая и желчная. Сижу по привычке и то, зашел вышел. Мне вас жаль, ха ха, а что не сбежите из города, эти чисто женские примочки , когда сказать нечего, а хочется, просто раздражают уже. Не могу нормально на такое реагировать, не могу, пытаюсь правда. Из-за недоброжелательности уф падает количество посещений сибмамы, темы создаются сплош торговые и коммерческие. Ой не зря жс модераторы прикрыть хотели.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Демоверсия, если вы не живете в городе, то о каких объективных данных можно говорить? И не надо нервничать и раздражаться, а то получается, что ваши сообщения являются ярким примером как раз того, что вам так не нравится на женских форумах :haha:
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 10:44     Ответить с цитатой

Да, хочу переехать.
Удерживают здесь в основном две вещи:
1. Пожилые родители;
2. Бизнес мужа.
Климат не слишком нравится, но где лучше пока не выяснила. Мне бы без резких пиков, чтобы и лыжи, и теплое лето, и межсезонье без экстрима.
Из плюсов - Новосибирск крупный город с хорошими возможностями образования и карьеры. Подчеркну - возможностями. Реализовать их еще надо постараться.
По поводу того, что не нравится, лучше всего моего мое мнение выразила Журавлева Оксана (кроме пункта про инвестиционную привлекательность Омска и Томска, здесь не соглашусь :-) ).

Журавлёва Оксана писал(а):
меня все меньше устраивает экономическая и политическая ситуация в Новосибирске. Город растерял огромный экономический, геоцентрический (вроде, правильное слово подобрала) и культурный потенциал. Ситуация с транспортом с каждым годом все хуже, и хуже. Ситуация с з/п в бюджетной сфере давно не радует. Инвестиционная привлекательность города, по моему мнению, низкая. В этом плане даже Красноярск, Омск и Томск, мне кажется, сейчас более привлекательны. Цены высокие. Такие же, как в Москве, Санкт-Петербурге. При этом з/п на порядок ниже... Городские власти ничего не могут и не хотят менять, даже оппозиционному мэру не удалось хотя бы как-то что-то поменять... Да еще и "показательная порка" города и горожан, когда с приходом Локтя и Городецкого к власти из бюджета города весьма немалую сумму забрали в бюджет области... В общем, я устала от этой мышиной возни под ковром...


От чего меня просто взрывает от злости, так это от точечной застройки. Шрам за шрамом на лице города. :-(

Роксалана писал(а):
Человек, мечтающий покинуть место, где он живёт, явно несчастлив. (с)
Милан Кундера

Несогласна. Недовольство местом жительства это дискомфорт. Можно сравнить с хромой ногой, например. Не мешает человеку быть счастливым, по большому счету. Просто живешь, привык.. не факт, что все со здоровыми ногами счастливы. Зуд такой привычный, легко задвигается на задний план (особенно если живешь в новостройке с хорошей УК в хорошем месте города :-)), но он есть и переодически всплывает. У меня каждый октябрь-декабрь зудит. С января начинаются лыжи, горки, день растет понемножку, солнышко выглядывает. А в декабре меня лучше из-под одеяла вообще не доставать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Хотели уехать из Новосибирска на юг.
Уехали.В сентябре будет 4 года.
Жалеем или нет?Скорее да,чем нет.
Вернемся ли обратно?Возможно.
Всё познается в сравнении.И жизнь в другом городе тоже . :aga-aga:
_________________
Продвижение в Инстаграм. SMM.
Аудит профиля. Контент-план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 22:07     Ответить с цитатой

iri38na писал(а):
Хотели уехать из Новосибирска на юг.
Уехали.В сентябре будет 4 года.
Жалеем или нет?Скорее да,чем нет.
Вернемся ли обратно?Возможно.
Всё познается в сравнении.И жизнь в другом городе тоже . :aga-aga:

А более подробно можете написать? Что не устроило на новом месте и ради чего рассматриваете возвращение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 1:22     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

А более подробно можете написать? Что не устроило на новом месте и ради чего рассматриваете возвращение?

"Избалованные"мы,как оказалось ! :mrgreen: Шучу.Тут конкретно вот так просто и не ответишь на ваш вопрос.
Скрытый текст:
Не можем и не хотим мириться с городом.После Нска тяжело.Наш город тоже совсем не идеален,но он понятен,логичен(в основном),удобен.Он свободный!Краснодар и край напоминают нам базарный тесный рынок,типа барахолки.
Для тех,у кого клаустрофобия он явно не подойдет . :not_i:
Мы живем в пригороде,до исторического центра города от нас 5 км,но каждый выезд в город для нас ,как квест.Приходится себя настраивать((.Город тесный,не продумано в нем дорожное движение,заторы в любое время дня,везде,их не предугадаешь,и сложно объехать-негде просто.Все значимые и не очень заведения,практически лишены парковок.Транспорта мало,а тот который есть ,практически весь маленький .Автобусы в народе называют"душегубками".Маршрутки здесь-это тоже типа "автобусы",потому набиваются без ограничения люди.Без машины здесь никак,но и с машиной тоже проблемно.Дороги в городе не лучше,чинить маленький пятачок могут годами!Ну,а манера езды-это отдельная тема :evil:
Цены такие же,что-то дешевле,что-то дороже.Везде "рыночные"отношения,даже в серьезных конторах!Торгуются все и везде!
Цены на услуги выше,но сервис тот еще.Все почти расслабленные,необязательные,видимо
это "южный"эффект такой)).Хотя конечно бывают и исключения,тогда ты радуешься и удивляешься,как ребенок.Кидают тут очень часто и работников...
Интернет недоразвит,многие не знают 2Гис)).
Город конечно чище Нска,но это скорее особенность климата.
Климат местный тоже не очень нам понравился.Большая влажность.Летом жара,пекло,духота.И это не один день или даже неделю,а стабильно до октября порой.Осень здесь хорошая,теплая,если сухая.А вот зима ,как наша паршивая ,поздняя ,промозглая,сырая осень.С дикими ветрами,к которым привыкнуть невозможно.Мало солнечных дней.
Здесь хорошо жить в своем доме,весь год зеленая трава почти перед глазами. :aga-aga:
_________________
Продвижение в Инстаграм. SMM.
Аудит профиля. Контент-план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
ИринаВи
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 3817
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Я одно время изучала миграцию в Австралию. Там нужно 2 года прожить и получить вид на жительство (если ничего не изменилось).
:aga-aga: Эхх, только где денег взять на переезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Я бы хотела уехать на время, встряхнуться, хапнуть каких-нибудь новых впечатлений. Последнее время пугает мысль, что всю жизнь проживу в одном городе.
Да и с зарплатой за последние пару лет, действительно стало значительно хуже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 0:48     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Я бы хотела уехать на время, встряхнуться, хапнуть каких-нибудь новых впечатлений. Последнее время пугает мысль, что всю жизнь проживу в одном городе.
Да и с зарплатой за последние пару лет, действительно стало значительно хуже.


А как можно "встряхнуться и хапнуть" на время! с двумя детьми?
Один школьник, другой в ДС?
Таскать детей с места на место?

Если ехать, то с подушкой запасной и насовсем... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Seelena, поэтому я и тут :haha: Плюс, мой муж категорически против менять место жительства, для него Академгородок лучшее место на земле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 77 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах