Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
цены ниже чем у других
как не прогореть

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
батончик шоколада
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.13
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 22:44    Заголовок сообщения: цены ниже чем у других Ответить с цитатой

Хочу начать бизнес, где есть большая конкуренция. Есть мысль сделать цены ниже, взять кол-вом, так сказать.
Девочки, подскажите пож-та как все расчитать, чтобы не прогореть. Далека от этого... Может есть какие программы или типо того
Может к кому то обратиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 23:21     Ответить с цитатой

батончик шоколада
слишком много объяснять, пойдите на какой-либо тренинг - отучитесь, сейчас нельзя абы как вести бизнес- просто потеряете деньги и все
например скоро начнется Маркетинг с азов, если надо кину ссылку в лс
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 11:06     Ответить с цитатой

батончик шоколада
"цены ниже, чем у всех" плохая стратегия для старта, на мой взгляд. ее могут себе позволить только крупные игроки, которые покроют убытки из продажи сопутствующих товаров с большой маржой.
на высококонкурентном рынке нужно уметь играть
может, вам для старта поискать нишу посвободнее?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 0:46     Ответить с цитатой

батончик шоколада
могу помочь на безвозмездной основе, естественно если это будут не километровые расчеты, скиньте исходные данные в личку, я рассчитаю (это не альтруизм, это тренировка для мозга :)
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mattern
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 4:45     Ответить с цитатой

Женни
Вы из БМ?)))
_________________
ДАКИ-ДАК - Семейные лофты на Березовой Роще и пл.Калинина! Только для сибмамочек - скидка 25% на аренду залов в будние дни!

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ ПОД КЛЮЧ. Лабиринт/аниматоры/дискотеки/шарики/CANDY BAR

info-duckyduck.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 14:19     Ответить с цитатой

Mattern
что такое БМ?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mattern
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Бизнес сообщество "Бизнес Молодость". Раз спрашиваете, значит, видимо, нет. Показалось
_________________
ДАКИ-ДАК - Семейные лофты на Березовой Роще и пл.Калинина! Только для сибмамочек - скидка 25% на аренду залов в будние дни!

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ ПОД КЛЮЧ. Лабиринт/аниматоры/дискотеки/шарики/CANDY BAR

info-duckyduck.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Mattern
ни в коем случае
у бизнес-молодости крайне низкое качество обучающих материалов и слабая опытная база. сколько я смотрела информацию о низ - все на эмоциях, за которыми не стоит реальных достижений. пустые слова. мне это не симпатично.
я сторонник игоря манна, если уж выбирать, к кому примкнуться
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 0:42     Ответить с цитатой

батончик шоколада
Еще ценовая политика здорово зависит от самого продукта и того кто и зачем это потребляет.
Давний пример из продаж порошковой краски. лежит желтая никому не нужна. даже за цену в 1 рубль никто не покупает, просто потому что никто в этом городе в тот момент ничего не красил в желтый цвет. то есть не создав спрос невозможно было реализовать предложение.
Другой момент , вафельная ткань . Продавалась километрами, снизили цену, прибыль упала, оборот не вырос. Проанализировали, оказалось основная масса покупателей берет эту ткань на протирку в соответствии с потребностями своих производств, производства не росли, потребности в ткани не возрастали - не было шансов увеличить оборот.
Прогореть действительно довольно легко, если сильно демпинговать. Быстро нарастить оборот так, чтобы покрыть затраты вряд ли получится. По хорошему это должно сопровождаться крупной рекламной компанией.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах