Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Детская мебель недорого
Как одеть подростка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47135
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Планетарная туманность, просто мой сын ростом 185 +/- (не знаю, с сентября не измерялся, но вроде должен уже перестать расти), и 176 уже давно не актуально.
Стройный - не то слово. :058:
Правда, сутулый. :idontno: Часто высокий рост при худобе сопровождается сильной сутулостью, увы.
Я, напротив, купила пару очень удачных рубашек с коротким рукавом вместо футболок. Уговариваю носить, потому что ну нет нормальных футболок на его рост.
В общем, Стокер - наше всё. Уже изучила размерную сетку в дюймах.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
аамбагси
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 8259
В дневниках: 670
Откуда: Н-ск -Плехановский ж/м, ост.Войкова
Карта № 161179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 16:24     Ответить с цитатой

А в магазины типа планета, столица, мир одежды и обуви заглядывали? :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47135
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 16:29     Ответить с цитатой

аамбагси, даже не слышала о таких. :aga-aga:
Сына вытащить в магазин проблема, приходится тщательно высматривать, что предложить ему примерить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 17:46     Ответить с цитатой

аамбагси
Лет в 11 уже было не затащить в такие магазины :aga-aga:
Предпочитает малое количество брендовых вещей, и этот подход в нашем случае себя оправдывает.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Dio
Цитата:
Я, напротив, купила пару очень удачных рубашек с коротким рукавом вместо футболок.

У нас, видимо, еще мышц на руках не хватает, чтоб рубашки с коротким рукавом носить. Мерил и отвергал :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47135
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 18:04     Ответить с цитатой

Планетарная туманность, фасон слим фит как раз предполагает тонкие шею и руки.
Я даже маркировку в дюймах запомнила - 15 - 15 с половиной. И по спинке не менее 75. Тогда сидит хорошо на моём.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 18:45     Ответить с цитатой

Вот не ожидала, что будет столько откликов... спасибо, взяла себе кое-что на заметку.
Даже не знаю, что больше приятно: то ли то, что нужная одежда все-таки есть, просто мы ее еще не нашли, то ли то, что мы не одиноки со своей фигурой?! Даже как-то я приободрилась.

Dio
Не знаю, честно говоря, какие у него там обхваты, но прямо тоненький он, и сутулый стал за этот год - точно. Если даю померить свои вещи (у меня 42-й) - они ему реально большие (в полноте). Его размер четко 40-й, и 38-й нормально. Купили пуховик 44-й (за неимением других) - висит мешком.

Ola
Глория, Модис и Спортмастер - точно нет.
В Глории четко: рост 176, значит размер 44... такие штаны у нас даже на бедрах не задерживаются, если ремнем подтягиваем, значит на попе будут, как шторы, волнами лежать. Шорты там берем - маркировка 12 лет (а ему уже 16), вот они нам по полноте подходят, а длина в шортах, типа, не имеет значения. Носим, только шорты - редкая одежда в обычной жизни.
В Модисе ничего нет, в Спортмастере регулярно отмечаюсь - футболки есть 42-й и кроссовки, со штанами и куртками - беда, даже 42-го не найти, не то что 38-40.

С верхней одеждой проблемы и свитерами - все мешком; с джинсами - все в попе широко; с обувью - спортивная обувь бывает в Спортмастере (держится на ноге за счет шнуровки), а вот с не спортивной сложно (взъема нет у ноги, полноты нет), даже сандали с липучкой, бывает, беру, липучка уже "кончилась", а до ноги еще сантиметр зазора, причем, по всей стопе... ставим у сапожника длинную липучку, пока нога была детского размера, брали "Антилопу" - хорошо сидела, а теперь вот в Монро иногда повезет совершенно случайно, а то и там пусто.
Рубашки школьные берем в Синаре - у них периодически бывают экземпляры на высокий рост и при этом ворот 38.
Некоторые вещи, которые унисекс, приходят в нашу жизнь из женских линеек - там бывают вещи XS и XXS почаще.
Сейчас из темы отметила несколько магазинов, о которых пока не знала, будет повод узнать.
:haha: :haha: :haha:
_________________
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47135
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 19:01     Ответить с цитатой

Зай, просто если хотя бы 65 см есть - можно пробовать брать 28 размер (джинсы), ростовка 34 (хотя 34 - это на 182, вам ещё можно на 33 поискать, про 32 - не знаю). 28/32 часто встречаются, даже в СПшках, а вот 34 - уже реже.
У сына где-то есть летние светлые брюки аккурат на талию 66 и рост около 180. Глянуть?
И посмотрите ассортимент секонд-хендов, для меня это стало просто спасением (хотя времени отнимает...). Хожу туда с сантиметром, всё вымеряю, сына даже не беру.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 19:23     Ответить с цитатой

Dio

Пришел со школы, измерила... 67 талия.
Если у Вас есть что за ненадобностью - мы не откажемся, спасибо.
28-й джинсы пару раз мерили, не подошли, может, конечно, у разных брендов лекала разные и джинсы по-разному будут сидеть - надо еще попробовать.

P.S.
Думала, секонд-хенды уже умерли, как явление... Или они теперь как-то по-другому называются?!
Поищу, в общем, про них инфу.
_________________
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 23:14     Ответить с цитатой

У меня девочка. Размер 40, 42. одеваю только во взрослых магазинах.
Терранова наша любимая, Остин, Коттон, глория Джинс, H&M, Твое., Пул энд Бир, Бержка.
Во всех этих магазинах есть и 40 и 42 размер.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

SHAKER
Обувь- да, засада. особенно год назад была. У дочери был Размер 37-38, абсолютно узкая нога. Вообще ничего не подобрать. Покупала паблоски, заказывала в СП-ках. единственная обувь, которая подходила. И Экко еще. Сейчас нога стала как-то пошире..стала обуваться во взрослых магазинах наконец-то.
Но Юничел она забраковала напрочь. Ничего ей там не понравилось. А мне-нормальная обувь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 10:09     Ответить с цитатой

Мне кажется, с девочками попроще.
У меня самой 42-й размер - ну нет проблем с одеждой, всегда можно что-то подобрать, я даже, бывает в Детском мире что-то покупаю, если вещь спокойной расцветки. В Sela хорошие вещи, в Next и в Промоде тоже.
А вот парни... с парнями сложнее. У нас еще парни в окружении все стандартные: если и высокие, то при этом нормальные такие по комплекции: крупные ладони, щеки, плечи, ноги 45-го размера, а наш, как петушок молодой: нескладный весь, угловатый, и брить нам нечего пока, и мысли детские абсолютно - один рост.
_________________
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47135
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Зай писал(а):
как петушок молодой: нескладный весь, угловатый, и брить нам нечего пока, и мысли детские абсолютно - один рост.

Вот и мой такой же - почти 18, а только-только в Лего перестал играть. :eek:
Я гляну, что у нас там есть. Просто отдам, буду рада помочь.
Секонды - вещь такая... Не в каждом есть мужской ассортимент. Я городских не знаю, кроме Стокера. Там бывают, купила сыну там штаны не просто на его размер - ещё и длинные! Но искать нужно, они часто перепутаны с женскими моделями. Плюс Стокер вообще такой магазин - подсунут дерьмецо за нефиг делать, только что не обнюхивать каждую вещь надо.
Но маленькие магазинчики могут оказаться открытием.
А с худыми девочками да, проблем на порядок меньше. Вот когда девочка ростиком 156, а разворот плеч на полный 44-й - тогда тоже проблематично. Но всё равно проще, чем с пацаном.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:36     Ответить с цитатой

Если не важен бренд - джинсы на парней можно найти в дешевых отделах, например, в Колорлоне размеры до 26-го в детском отделе, с 28-го в мужском. В длину они большие, я своему 28-й размер на 176 см брала и штанины еще складками +8 см точно.
Из этой же серии джинсы в Академе в дешевом магазине в Дюжине на 1-м этаже. Модели разные - подобрать по фигуре есть из чего. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47135
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Да, в Гиганте зимой были джинсы-маломерки - 31 размер аккурат был на 29-й. Но тут не угадаешь, просто всегда иметь в сумке сантиметр и знать замеры подходящих штанов (кроме талии имеет немаловажное значение глубина посадки по переду и спинке). Ну и длину бокового шва (или шагового).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 12:22     Ответить с цитатой

Кстати, для школы брюки на худого-высокого удалось подобрать в Синаре. Они год-два назад начали шить брюки/костюмы специально на худые подростковые фигуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47135
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 12:49     Ответить с цитатой

Раз, два, три, не, у них максимальный рост на размер 40 - 176. Сыну уже в прошлом году было коротко. А 42-й сваливается. И тоже только 176 ростовка. Они предлагают выпускать подгиб, но вот радость - купить за полторы почти тыщи, ад ещё потом переделывать. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах