Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Хобби - роскошь или необходимость?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svoya93
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.12
Сообщения: 989
В дневниках: 10
Откуда: Спальный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 21:04     Ответить с цитатой

coffeemanca
можно поинтересоваться что за хобби такое? :aga-aga:

Деньги-это наживное,они приходят и уходят.А хобби остаётся,поэтому думаю,что необходимо тратиться на любимое дело.В любом случаее оно приносит пользу :lol:

PS:Муж любит играть в онлайн игрушку по интернету.Довольно-таки приличные денежки тратит на неё.Ну вот нрааавится ему.Я только ЗА! Хотя, сама такой ерундой не занималась бы.

И мой ответ-НЕОБХОДИМОСТЬ. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chika13
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1766
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск. Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 12:59     Ответить с цитатой

хобби для меня это масса удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья3575
Студент
Студент


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1913
Откуда: ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 18:18     Ответить с цитатой

Моё хобби скоро перерастет в работу которая будет меня радовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timea
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Хобби - не роскошь, ведь каждому из нас присущи какие то таланты, умения или предпочтения что то собирать или делать.
Также хобби и не необходимость, наоборот! Хобби - путь который уводит от необходимых занятий к твоему любимому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 14:19     Ответить с цитатой

Хобби..не роскошь и не необходимость,это просто самовыражение и отличное настроение!Когда появляется в коллекции что-то новенькое,весь мир любимым становится,ходишь и улыбаешься,а знакомые говорят:Ты хоть лимон перед выходом из дома сожри,а то сильно светишься!!! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
tainaflowers
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2028
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 8:02     Ответить с цитатой

Svoya93 писал(а):
coffeemanca
можно поинтересоваться что за хобби такое?


Я делаю цветы из кожи, можно в альбоме посмотреть https://vk.com/artesanal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 22:11     Ответить с цитатой

Я трачу по моему мнению очень мало, а по мнению мужа слишком много :haha: Но он готов терпеть ради спокойствия в семье :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tainaflowers
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2028
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Отличный муж, таким гордиться надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
shkoda85
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.12
Сообщения: 254
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 018876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Я без фанатизма трачу деньги на хобби, но уж если приспичит, ничего не остановит)))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Victoria_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 15:17     Ответить с цитатой

Мне нравится скрапбукинг и мыловарение) Жить без хобби как-то не интересно, так что трачу по мере надобности) Раньше конечно много денег уходило, сейчас научилась вести себя сдержаннее :D

Последний раз редактировалось: _Victoria_ (Вт Апр 21, 2015 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яЮлияя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.15
Сообщения: 221
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 19:14     Ответить с цитатой

Мое затратное хобби - Nomination и Pandora)) всегда приходится уговаривать себф потратить на это деньги, представливать и сравнивать, принесет ли очередная покупка удовольствие, сопоставимое с потраченной суммой)) :aga-aga: :aga-aga:
но как правило , эффект длится достаточно долго, лично у меня, поэтому радую себя
_________________
Бренды Европа, Америка
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15968
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MarijaT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 22:22     Ответить с цитатой

А у меня на хобби совсем времени не остается :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Мне кажется, что хобби все же необходимость. И главное, ведь можно начинать и пробовать разное. Выбирать можно что-то менее затратное, хотя бы для начала ;)
Ну а потом так можно найти то, что всегда искал) Мое хобби-это занятие музыкой. Осваиваю различные инструменты. И это просто волшебно! Каждый раз растворяешься в музыке :in_love:
И теперь уже друзья и муж дарят различные интересные инструменты! Сама почти не трачусь) Потому что и на одном можно играть ооооочень долго, и с каждым разом открывать что-то новое
А потом и сил на домашние дела становится больше, и настроение поднимается!
Так что я уверенна в том, что хобби-очень важная составляющая каждого человека, а особенно нас, женской половины населения :oops:
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 18:05     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Эх, может и я посмелею... В плане денежных затрат я как-то последнее время немного поспокойнее стала - действительно, квартиру не купишь, а прихожка может и подождать. А вот со временем труба. Я с чистой совестью могу привлекать родственников для присмотра за детьми, если мне нужно делать что-либо жизненноважное. А вот съедать чужое время под своё хобби мне очень трудно - совесть заедает. Тем более что мои стремления народу не очень нравятся, точнее они за меня боятся (это я о верховой езде). Но последнее время стала замечать, что обычное желание начинает перерастать в маньячество. А это уже точно не гуд.

Набрела на свой же пост от 2005 года... Я очень правильно замечала, что желание начало перерастать в маньячество - в 2006 году я таки купила себе лошадь. И с тех пор маньячу на регулярной основе себе в удовольствие, да и другим вроде не в тягость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Люб@
Студент
Студент


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 1643
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:43     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Н.В. писал(а):
Эх, может и я посмелею... В плане денежных затрат я как-то последнее время немного поспокойнее стала - действительно, квартиру не купишь, а прихожка может и подождать. А вот со временем труба. Я с чистой совестью могу привлекать родственников для присмотра за детьми, если мне нужно делать что-либо жизненноважное. А вот съедать чужое время под своё хобби мне очень трудно - совесть заедает. Тем более что мои стремления народу не очень нравятся, точнее они за меня боятся (это я о верховой езде). Но последнее время стала замечать, что обычное желание начинает перерастать в маньячество. А это уже точно не гуд.

Набрела на свой же пост от 2005 года... Я очень правильно замечала, что желание начало перерастать в маньячество - в 2006 году я таки купила себе лошадь. И с тех пор маньячу на регулярной основе себе в удовольствие, да и другим вроде не в тягость.


Вот это здорово!! Вот это я понимаю хобби.
У меня попроще:вязание и тд.
Но без хобби невозможно жить, по моему мнению, что то должно в жизни расслаблять, человек должен отдыхать душой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах