Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Утренники. выступления
Роли всегда дают только одним и тем же.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 15:43    Заголовок сообщения: Утренники. выступления Ответить с цитатой

Ситуация такая - в нашей группе выступают всегда одни и те же.
Сначала я была возмущена, что танцуют только одни и те же. но теперь стала замечать, что роли тоже распределяют тем же. Ладно думаю танцы - моя на танцы не ходит и по логике в саду выбирают тех кто занимается дополнительно.
Но уже второй год подряд везде играют на утренниках и в соревнованиях все те же человек 7. Я не против этих детей- они все умнички, стараются. Но почему-то у нас не дают возможность проявить всем остальным.
У моей раньше случались чуть ли не истерики - почему ей не дали роль. Сейчас она уже особо и не просится. Хотя иногда и проскальзывает чуть ли не с плачем - что ей всё равно не дадут выступать.
Раньше спрашивала- отвечали, что дают детям, кто не болеет так часто. Что типа вы вот заболеете и подведете. А остальные разве заболеть так же не могут разве?
Сейчас я не знаю как уже быть. Ругаться не хочется, но и оставлять так тоже не хочу. Остальных видимо всё устраивает.
Как ребенку тоже объяснять не знаю - не скажу же что у воспитателей и муз.руководителя любимчики, а ты дорогая в их число не входишь.

---------------------------------------------------------------------------------------------

От модератора

Идеальный детский утренник – это и развлекательное представление для детей, и экзамен по декламации и хореографии, и премьерный спектакль с малышами в качестве актеров. Соблюсти оптимальные пропорции, добавив всего понемногу и нигде не переборщив, сложно.

Что может испортить утренник, и как маме этому противостоять?


Классификация «утренников, словно из ада» и способов их укрощения

_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Мусьенда
уж не знаю как в нашем саду роли раздают, но в нашем все более менее участвуют.
Есть конечно детки которым чаще достаются роли (обычно большие), но это те детки у кого с артистизмом все в порядке, с речью и памятью (т.к. тексты бывают ооочень большие). слова какие то у всех детишек есть на каждом празднике.
те кто пропускает много по болезни или просто так - естественно не получают роли, т.к. репетиции идут чуть ли не каждый день и вылавливать тех кто не часто ходит ни кто не будет и ждать пока они в садик придут.
у моего тоже не было ролей пару лет назад, но он плохо разговаривал и другие причины были. в этом году ему дают и слова и в танцевальных номерах он участвует, т.к. с этим проблем у него нет.
и мысли не было у меня раньше предъявлять кому то претензии по поводу того что роли не дают.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудрявая Маша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 506
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 15:59     Ответить с цитатой

Сегодня воспитатель наша сказала, что дают обычно стихи читать "на публике" тем детям, которые не боятся выступать на людях. А то, говорит, ребенок даже в группе чуть не со слезами на глазах тихо под нос себе бурчит, не говоря уж чтоб выйти на утреннике выступить.
Возможно это не ваш случай, но это тоже надо учитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 16:05     Ответить с цитатой

Алёёнка
я бы и не обращала на это внимание, если бы я дочь не забирала из сада в слезах, что она хочет выступать, а это желание не поощряют.
Раньше ссылались что мы болеем часто (хотя не особо). а теперь просто- а все слова уже раздали. вам к сожалению ничего нет.
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Мусьенда
Так вы и не ругайтесь, а просто обсудите этот вопрос с воспитателями. Я так в свое время и сделала, просто спросила, почему у дочери так мало слов в стихах, с тех пор все изменилось :-) :-)

А вообще в нашей группе всем дают стихи читать и кто плохо говорит и кто стесняется, ведь если мало говорить лучше же не станешь разговаривать, так и со стеснительностью, я считаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Мусьенда, а что вы называете ролями? У нас так было. Кто-то поет, кто-то стихи рассказывает. Делятся на группы, у каждой группы свой танец. Потом вместе поют и пляшут. Играют вместе в конкурсах.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

А я считаю не надо стеснительным детям давать стихи, лишний стресс. Я сама была таким ребенком. Все эти утренники для меня невыносимы. У ребенка в группе давали таким стесняшкам и воспитатель за них рассказывала, а дети не знали куда себя деть. Ни к чему эта обязаловка и уравниловка.
Мы тоже часто болели и плохо запоминали. Пару раз все рассказывал за все время, когда болеть перестали. Да и бог с ними, этими стихами. В школе зато одно за одним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 18:01     Ответить с цитатой

Девочки, ребенок у меня не стеснительный. скорее наоборот. :haha: даже с незнакомыми людьми спокойно может говорить. Читает с выражением большие стихи. - стеснение не наш случай. Да и почти все дети в группе просятся выступать. Но как и говорю- на утренники на выступлениях, на соревнованиях - одни и те же. Разговаривала с воспитателями - они ничего и не говорят. Раньше всё отнекивались болезнями. сейчас говорят что уже распределили.
Я считаю, что если дети сами просятся - то на один праздник пусть выступают одни, на другой другие. У нас стабильно одни и те же.
У нас ставят мини-спектакли.
Я вот просто не знаю как ребенку объяснять так чтобы и неприязнь к дет.саду не выработать словами. Раньше говорила что в следующий раз дадут. Но воз и ныне там. А теперь дочь стала говорить - ты в прошлый раз говорила что дадут, а у меня снова нет слов.
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Мусьенда писал(а):

Я считаю, что если дети сами просятся - то на один праздник пусть выступают одни, на другой другие. У нас стабильно одни и те же.
У нас ставят мини-спектакли.

У нас так же было. Доче только раз досталась случайно главная роль, когда прима заболела за несколько дней до праздника. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12221
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 22:05     Ответить с цитатой

пфф, у меня пацан 3 года не получал главных ролей. Один раз играл вообще роль скамейки :haha: Однако, в этом году утренник на 8 марта был фактически бенефисом двух актеров: моего старшенького и одной шустренькой девчонки. Доросли. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Polle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 0:27    Заголовок сообщения: Re: Утренники. выступления Ответить с цитатой

Мусьенда писал(а):
Ситуация такая - в нашей группе выступают всегда одни и те же.


Это неправильный садик какой-то. По методике воспитатель должен давать абсолютно всем хотя бы крошечные роли, так положено, это программа дошкольного образования. Можно просто пойти к заведующей и спросить.
Другое дело, что крупные роли дают старожилам, тем, кто ходит в свою группу с ясельного возраста, переболел всем чем можно и больше вероятности, что к утреннику будет здоров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория_Комарова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.16
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 4:34     Ответить с цитатой

У нас та же ситуация. Говорили с музруководителем - говорит, что многие дети не хотят и для них это шок, поэтому она и не дает им роли. Но танцуют у нас все, а вот играют роли и стихи читают некоторые. Мои оба всегда на первом плане - младший вообще очень артистичный и раскрепощенный на сцене, а у старшего все мальчики скованные или хулиганы в группе - вот и выходит что он "лучший среду худших" так как там вообще и выбрать то не из кого, подобрались такие ребята
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wwpertseva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1063
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 12:08     Ответить с цитатой

Очень знакомая ситуация. А эти особоталантливые и совсемнестеснительные, с хорошей памятью и артистизмом не дети родителей из РК. Или чьи родители уж очень сильно уважают воспитателей? Вручают подарки на праздники, ДР? У нас это именно такие дети
_________________
Мирт, алоэ, лимон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1251
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 14:03     Ответить с цитатой

wwpertseva
точно, у нас именно этих родителей дети очень талантливые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12221
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 14:19     Ответить с цитатой

nati8857
wwpertseva
Может, наследственность? Те, кому больше всех нужно, кто всегда поможет, сделает, организует, т.е. активная жизненная позиция - это РК ( почему вас там нет? М?) Вот и дети такие. :haha: ;)
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 14:21     Ответить с цитатой

wwpertseva, точно. У нас дети родителей из рк и воспитателей и нянечек всегда были на первом плане на съемке, всегда с ролями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах