Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Нет больше сил
Может весна так действует?

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Печальк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.16
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 10:47    Заголовок сообщения: Нет больше сил Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Как и многие тут, зарегестрировалась под другим ником, а так на сайте давно.
Не когда ранее не писала, и не с кем не делилась своими проблемами, но видио и мое время пришло :haha:
Постараюсь более-менее описать всю суть...
С мужем знакомы 10 лет, живем в браке 9 лет, есть сынок, 7 лет. Мне сейчас 28 лет, ему 30.
Замуж выходила по любви, причем муж наверное любил все-таки больше... чем я.
Ребенка не планировали, получилось само-собой :oops:
И наверное в этот момент все и пошло не так... Как и у многих...но это уже в прошлом...
Не это сейчас беспокоит...
Решили МЫ что пора рожать второго ребенка, именно МЫ... как мне казалось.
Делаем, делаем, делаем.....не получается...
Решили, что нужно идти к врачам. Муж сходил, ему дали кучу направлений на анализы, УЗИ и т.д. Это было год назад.... они так и лежат...направления...
Я тоже сходила, добилась направление в центр планирования семьи, тоже дали кучу направлений, начала проходить, но неожиданно очень ухудшилось фин.состояние и пришлось это дело отложить, мужу перестали платить з.пл или с задержками в 3-4 месяца... Но это не беда...я хорошо зарабатываю, думала справимся, но нет. Хватает только на ипотеку, кварплату, покушать и на секцию сына.
Тут фин.состояние начало стабилизироваться и думаю все, будем опять проходить врачей... но у мужа видимо поменялись планы...о которых он забыл меня известить.
Начал откладывать деньги, думала на анализы, а нет, на машину... Я как услышала от него, "на МАШИНУ", ремонтировать надо, хотя эта машина, почти всегда только его попу возит, так у меня руки опустились, я говорю, а как же наши планы? Он молчит, и тут я начала анализировать....А были ли все планы "НАШИМИ"?... И стала складывать картину, как пазл, всю нашу совместную жизнь, день изо дня строила я, что то исполнялось, что нет... И муж стал таким безразличным ко всем НАШИМ планам, все что говорю отвечает однозначно НЕ ЗНАЮ...и все.Смотрю на него, а ему действительно на все пофиг, на меня, на планы мои, на желания сына... На безденежье наше, не платят ему з.пл ну и ладно, обещали дать, но когда....не знает... Но зато то, что хочет он, будь то ремонтировать машину, или встретиться с друзьями, или купить что то, что хочет именно он, это не обсуждаемо...Я очень устала, тянууть все на себе, уроки на мне, дом на мне, секция сына на мне, ипотека на мне :haha: И смех и грех...сил нет, правда, может весна и витаминов не хватает... Хотели, опять же МЫ, летом в Адлер полететь, сын мечтал на самолете первый раз полететь...море...солнце...пляж... Да и смена климата может улучшить зачатие...А в один прекрасный день, прихожу домой, а муж мне и говорит, мы тут с сыном решили,давай лучше купим дачу... Я как сейчас помню, я аж в коридоре на полочку обувную села, говорю, а как же море, самолет (обращаясь к сыну), а он мне говорит, явно не своими словами: Мама, ну дача то навсегда, а Адлер на 2 недели...
Хотя у нас в в планах... у нас.. :haha: Хотя у нас в планах было не просто в Адлер съездить и отдохнуть, а поискать жилье и узнать про работу, т.к. хотели через год-два переехать туда жить...
В общем купили мы дачу...
Еще раз повторюсь, сейчас я оч устала, с каждым днем сил все меньше и меньше на все, даже на то, что бы просто ходить...Я стала мало есть, не хочу и все, за месяц скинул 10 кг, хотя лишних было всего кг 3-5. Депрессия нарастает с каждым часом... А муж этого буд-то не замечает...вообще...Я стала говорить ему, я оч устала, со слезами на глаза...Он вроде слушает, но не слышит. Вчера было последней каплей, после чего и решила написать сюда. Вечером, приготовив ужин, забрав сына с секции (заканчивает он у меня в 21:30), покормив, сделав уроки, уложила спать, и думаю, ура, время 23:00, можно лечь пораньше спать, и относительно выспаться, но тут муж говорит а как же "супружеский долг"? Я ему говорю, ты не видишь, что у меня сил уже нет, почти, на что он психанул и уселся за компьютер... Я говрю, не обижайся, я отдохну и завтра...на что он мне говорит, ну и ладно, мне все-равно, спи (при этом на компе со звуком смотрит видео и включен свет в комнате), я встала, выключила свет, легла и сказала "я все поняла", на что он промолчал...
Что я сейчас хочу? И зачем сюда написала? Не знаю... хотелось просто выговориться, т.к. не могу держать уже в себе.
Девочки, может я ненормальная какая-нить? И много хочу от жизни?...
Но так как я сейчас живу, я больше не хочу так жить... устала....очень....
Простите, что все так разбросанно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Я очень устала, тянууть все на себе, уроки на мне, дом на мне, секция сына на мне, ипотека на мне :haha:

Не очень поняла смеющийся смайлик. Вам нравится, что вы все тянете на себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Печальк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.16
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 10:58     Ответить с цитатой

Инес
Ага, что даже ипотека, и то на мне ))) это наверное нервный смех, простите :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Инес
Неправильно прочитала Ваш вопрос, нет, мне конечно не нравится что все на мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Печальк@
Эх.
Мужики быстро расслабляются. И садяться на шею.
Меняйте ваши отношения, хитрите.
Дайте ему почувствовать себя мужчиной и начать зарабатывать больше.
Это сложно, перестроить и себя. И его. Но возможно.
Мужчиеа, как никак, должен быть добытчиком мамонта. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:25     Ответить с цитатой

Печальк@
У вас как в анекдоте:
Кашку сварила, деток накормила, спать уложила, дров наколола, воду наносила. Вот теперь сижу и думаю - ЭТОМУ ДАВАТЬ?!

С мужем надо разговаривать - спокойно, вкрадчиво и растолковывая. Не просто "устала", а почему устала. Чего хотите, чего не хотите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47693
В дневниках: 5394
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Печальк@
А зачем вы дачу покупали, если лично вам она даром не нужна?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Печальк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.16
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:32     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Спасибо Вам.
Это точно, согласна с Вами, так просто в жизни у меня сложилось, с 16 лет все сама...вот и привыкла видимо все тянуть.
В его профессии проблемка, она очень "узкая"...и все не подойдет. Да и лени в нем, воз и маленькая тележка, видимо нужна ему встряска, да хорошая, но вот какая и как не переборщить...
Но при данном моем состоянии - ни хочу... опять самой его подталкивать...
Тупик...
Мож в отпуск схожу и полегчает...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Лисица)))
:haha: :oops: - точно все сказано.
Разговаривала, помогало, недели на две...и все по новой...
Не стремится он как то...слышать и видеть меня..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:33     Ответить с цитатой

Печальк@
Цитата:
Мож в отпуск схожу и полегчает...

.... или опять как та лошадка, которой живётся не сладко. Отдохнёте и с новыми силами в узду. Вам надо научиться говорить мужу НЕТ, научиться не делать того, чего не хотите. Доносить мужу свои мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Печальк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.16
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Дачу тоже хотела, но на буд.год, как раз с двумя детьми было бы где отдохнуть от города... Когда он сказал давай дачу, я поняла, что ребенка второго не хочет, у меня пропало все желание и настроение, на все мои планы, как то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, может я ненормальная какая-нить? И много хочу от жизни?..



А что плохого если человек много хочет от жизни? Но в Вашем посте я этого много не увидела. Обычные желания обычной женщины. Просто Вы действительно устали. Тоже думаю нужно разговаривать с мужем, объяснять ему что Вам так жить не комфортно и тяжело.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Печальк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.16
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:38     Ответить с цитатой

Лисица)))
Мне нужно научиться говорить многим "НЕТ", не только мужу..(сын не считается, ему НЕТ говорить категорически нельзя)))
Скорее всего так и будет, с новыми силами, в новый бой...
Как научиться говорить "нет"? Т.к. все мои нет, принимаются сразу в штыки и с обвинениями, что я его не люблю и мне пофиг...смех и грех, блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20847
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Печальк@
А почему сыну нельзя говорить НЕТ? Да еще и категорически? :-) :-) :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Печальк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.16
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:42     Ответить с цитатой

maschustik
Он понимает это, но не надолго, и когда говорю ему, потом быстро забывает и все возвращается на прежнее место..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:43     Ответить с цитатой

Печальк@
Цитата:
Разговаривала, помогало, недели на две...и все по новой...
Не стремится он как то...слышать и видеть меня..

а зачем ему стремиться? Какой у него мотив? Ему итак хорошо - вы сказали, он вроде понял ненадолго... и всё, проблем для него больше нет. Всё по-старому (на его взгляд).

Поговорите ещё раз. Скажите, что ваша жизнь не ограничивается двумя неделями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Печальк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.16
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:44     Ответить с цитатой

maschustik
Ну это же сын ))) Да говорю ему конечно нет, и знаете, мне порой кажется, что только он и понимает и соглашается с моими "нет". Поддержки, заботы, любви и ласки от сына в 1000 раз больше, чем от мужа... Мож чувствует что мне плохо? Хотя ему это не показываю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах