Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СУДЬБА ЕГЭ: НАКАНУНЕ ОБСУЖДЕНИЯ В ДУМЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как получить свою зарплату без официального устройства
бывший начальник кинул с деньгами

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Долга42
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.12
Сообщения: 74
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 19:51    Заголовок сообщения: Как получить свою зарплату без официального устройства Ответить с цитатой

Здравствуйте! довелось поработать наемным рабочим, занималась декоративной штукатуркой -трудового договора не оформляли, проработала с ним ну где-то 2 месяца. И тут случился конфликт: нужно было сделать зашпатлевать стены, нанести барельеф, декоративную штукатурку и его расписать ( квартира знакомой директора) .ПО оплате договорились 7000 тыс.(учитывая, что у меня 1000 руб день, т.е. за 7 дней я должна была это сделать). По факту на 14 день я не вытерпела, сказала, что ухожу, на просьбу оплатить работу (что не надо мне той доплаты, которую он пообещал на 10 день работы). Он сказал, что за недоделки не платит.

Как из него вытянуть эти деньги, причем в большем количестве и попортить ему нервы?

У меня есть только фото выполненной работы и еще остались ключи от его квартиры(где я раньше наносила штукатурку), также стопка объявлений, которую мне давали, чтобы расклеить, ну и немного переписки в ватсапе, есть еще мальчик-напарник со мной работал).

работа затянулась, как я считаю по вине директора( как выяснилось, этот человек не знает элементарные правила- из-за этого приходилось переделывать многие работы(потому что он своими ручонками вмешивался в процесс, а потом в своих косяках обвинял нас) и из-за того, что постоянно какие-то лишние работы нагружались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sakura@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 21:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Как из него вытянуть эти деньги, причем в большем количестве и попортить ему нервы?

Хороший вопрос, ситуация достаточно распространённая.
Цитата:
трудового договора не оформляли, проработала с ним ну где-то 2 месяца.

Во-первых: На мой взгляд,из той информации, которую вы предоставили - указанные отношения относятся не к трудовым отношениям, а к отношениям возникшим из подряда и регулируются нормами ГК РФ.
Что это значит:
1. В соответствии с Главой 37 ГК РФ - для договора подряда является обязательной простая письменная форма договора. В соответствии со ст. 432 ГК РФ - "Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение." В данном случае, существенными условиями договора подряда являются: предмет, срок выполнения работ, объект (местонахождение) работ - вами и второй стороной согласованы в надлежащей форме не были. Учитывая отсутствие соглашения, при обращении в суд, суд сочтёт договор незаключенным, а обязательства не возникшими;
Во-вторых:
Цитата:
У меня есть только фото выполненной работы и еще остались ключи от его квартиры(где я раньше наносила штукатурку), также стопка объявлений, которую мне давали, чтобы расклеить, ну и немного переписки в ватсапе, есть еще мальчик-напарник со мной работал).

Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Ссылаться на свидетельские показания (мальчик-напарник) не получится.
2.
Цитата:
работа затянулась, как я считаю по вине директора( как выяснилось, этот человек не знает элементарные правила- из-за этого приходилось переделывать многие работы(потому что он своими ручонками вмешивался в процесс, а потом в своих косяках обвинял нас) и из-за того, что постоянно какие-то лишние работы нагружались.

В условиях отсутствующего договора - это уже не столь важно. Односторонний отказ от сделки является незаконным. Вы бы могли обратиться в суд в рамках взыскания неосновательного обогащения, однако, вы свою работу не выполнили, а заказчик отказался её принимать.
На будущее: если осуществляете подрядные работы - обязательно заключайте договор (или настаивайте на его заключении), а по завершению работ составляйте акт о приёме-передачи объекта (это является подтверждением о принятии выполненной работы заказчиком).
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах