Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Много молока (ребенку 7,5 мес)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Syslik
Студент
Студент

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1787
Откуда: г.Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Много молока (ребенку 7,5 мес) Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему: доче 7,5 месяцев, можно сказать полностью на ГВ, потому что молока всегда много - чтобы не терпеть эту невыносимую боль - пытаюсь скормить ей. Прикорм ввела с 6 месяцев - ест больше не для того чтобы наесться, а чтобы познакомиться с чем-то новым. Врачи говорят, что я должна полностью одно кормление уже заменять прикормом, я бы рада, да и доча вроде не против... Пробует всё хорошо, переносит отлично. Иногда кажется, что надоело уже молоко да молоко - отворачивается, может просто повзрослела ,стала реже есть, через 3 часа примерно. Но съедает она одну грудь за два раза - вот и маюсь, то терплю 6 часов одной грудью, то терпеть не могу - даю поочереди, хотя понимаю что это тоже не дело - не доходит доча тогда до заднего молочка.
Не знаю тогда куда же это всё добро девать? Сцеживаться боюсь, так как будет ещё больше молока прибывать :o
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, ну очень больно, сил моих уже нет :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 23:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Для вашего возраста, ребенок слишком редко сосет. Грудь должна опорожняться гораздо чаще, чем, раз в три часа. Дежурство одной груди три часа - это рекомендации для новорожденных, в вашем возрасте смена груди происходит гораздо чаще, чтоб другая грудь не переполнялась. В 7.5 мес. ребенок способен и за одно сосание добраться до заднего жирного молока - у нее уже сил побольше, чем у грудничка. Почитайте вот эти статьи Прикорм для грудничка , и По требованию или по режиму ?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Syslik
Студент
Студент

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1787
Откуда: г.Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 21:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Грудь опоржняется чаще - раз в 1,5-2 часа (это она на зубы оказывается реже брала грудь :aga-aga: ), но не всегда она добирается до заднего молочка, так как может немного "перекусить" - тем самым не освобидить мне грудь, а только спровоцировать очередной прилив молока :o
Статьи прочитала - нам не совсем подходит педагогический прикорм, так как я поняла что нужно на кухне грудь давать, а мы не одни всё-таки на кухне :lol:
Ещё я не смогу совсем выйти из дома (без прикорма), так как доча моё сцеженное молоко не берет ни с ложки, ни с бутылочки. Зато теперь может поесть немного, например, картошечки, которую моя мама может ей отварить.
Меня больше интересует такой вопрос: если мозг должен сам знать сколько нужно молока - почему за столько времени (7,5 мес) этот процесс не может отрегулироваться? Я ведь не сцеживаюсь. Значит, должно поступать молока столько - сколько нужно. А его всегда в избытке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах