Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
ЭШО -Электронные ошейники
так сказать для опроса, кто пользовался и каков результат?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За или против
за
42%
 42%  [ 6 ]
против
57%
 57%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Пт Май 08, 2009 11:58

Автор Сообщение
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:55    Заголовок сообщения: ЭШО -Электронные ошейники Ответить с цитатой

Ну собственно про ошейники, кому помогло воспитать собачку?
Какая предпосылка была к использованию ошейника?
Ну и небольшой опрос, кто "За" использование и кто "Против". :-)

Споров много на эту тему, за себя скажу-неприемлю такой способ, совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 13:50     Ответить с цитатой

Я конечно "за" в экстренных случаях, или при воспитании уже взрослой собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Тогда вопрос.

А экстренный случай-это какой случай? И для чего ошейник использовать на взрослой собаке-это действительно так необходимо или просто кажется, что необходимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 18:02     Ответить с цитатой

Допускаю вариант кратковременного использования ЭШО только в случае с невоспитанными собаками на передержке.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 19:16     Ответить с цитатой

Ricci
Ольга я пользовалась... По другому было не как... Сама знаешь что я взяла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсёныш
Академик
Академик

На сайте с 30.10.07
Сообщения: 13606
В дневниках: 2045
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 20:49     Ответить с цитатой

Категорично против! лучше ошейник с шипами в экстренных случаях :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 22:07     Ответить с цитатой

Против. Есть исключения, но встречаются оооочень редко. Сейчас занимаюсь с собакой 4 лет, другой кинолог считает, что с ним только эшо бороться надо. Я добилась результатов за неделю ежедневных занятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья из бердска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 138
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 0:47     Ответить с цитатой

Юлдус писал(а):
Ricci
Ольга я пользовалась... По другому было не как... Сама знаешь что я взяла...


Ужос :eek: , надеюсь столь сложных в темпераменте и поведении собак не станут использовать в разведении и получать им подобное потомство, воспитуемых не иначе как ЭШО.
:aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

П.С . Я против ЭШО, хотя никогда не видела, но слышала что дорогая это затея и с побочными эффектами.
Вообще , собака не компьютер -ЭШО ее не запрограммирует на нужное правильное поведение. Через какое-то время после отмены ЭШО, все равно большая вероятность что собака повторит свое плохое поведение, а хозяин уверенный , что ЭШО сделал его собаку удобной и послушной будет сильно разочарован.
_________________
url=https://sibmama.ru][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 1:33     Ответить с цитатой

наталья из бердска писал(а):
Через какое-то время после отмены ЭШО, все равно большая вероятность что собака повторит свое плохое поведение, а хозяин уверенный , что ЭШО сделал его собаку удобной и послушной будет сильно разочарован.


Ага, Наталья вот в этом ты права, когда собачка окажется за пределами действия пульта или хозы посчитав, что все круто откажутся от его использования постоянно, она сделает так как всегда и никакие эшо не помогут. :-)

Добавлено спустя 44 секунды:

Юлдус писал(а):
Ricci
Ольга я пользовалась... По другому было не как... Сама знаешь что я взяла...


У тебя собака особый и весьма редкий случай.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Юляша писал(а):
Допускаю вариант кратковременного использования ЭШО только в случае с невоспитанными собаками на передержке.


На самом деле, делать подобного на передержке невозможно из моральных соображений, собачка должна остаться в твердом уме и при памяти, ну и без проблем в физическом плане. Добанете игрушкой, а она сердечник и пока собачка...поминай как звали или психика проблемная, совсем дурой станет. Лучше уж вкусняшку или "поговорить" так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 10:39     Ответить с цитатой

Вот если бы мне досталась соба старше 2-х лет САО, кавказ крупняк вобщем и дикая, конечно воспитывать , дрес. это понятно, но если бы это не помогло... однозначно взяла бы на прокат ЭШО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rotv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 1:38     Ответить с цитатой

Юляша писал(а):
Допускаю вариант кратковременного использования ЭШО только в случае с невоспитанными собаками на передержке.

Самая большая глупость! Читайте тему на стр. 6 http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=4822444#4822444

Добавлено спустя 7 минут:

наталья из бердска писал(а):

Вообще , собака не компьютер -ЭШО ее не запрограммирует на нужное правильное поведение. Через какое-то время после отмены ЭШО, все равно большая вероятность что собака повторит свое плохое поведение, а хозяин уверенный , что ЭШО сделал его собаку удобной и послушной будет сильно разочарован.

Задайте вопрос сюда http://www.specdog.ru/faq/ получите уразумительный ответ.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

tyt писал(а):
Вот если бы мне досталась соба старше 2-х лет САО, кавказ крупняк вобщем и дикая, конечно воспитывать , дрес. это понятно, но если бы это не помогло... однозначно взяла бы на прокат ЭШО...

Это заблуждение! Вы это поймете прочитав ту же 6 стр. другой темы.
_________________
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:46     Ответить с цитатой

Это мое мнение, у всех своя правда... я бы использовала ЭШО если бы сочла это необходимым. Если Вы хотели ссылкой порекламировать дрессировщика ... я к Котенко не обращалась и нет такого желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 13:49     Ответить с цитатой

rotv, я уже поняла, что для Вас правильным считается только собственное мнение. А я высказала своё мнение и, представьте, считаю его правильным.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 15:47     Ответить с цитатой

наталья из бердска
Цитата:
Ужос , надеюсь столь сложных в темпераменте и поведении собак не станут использовать в разведении и получать им подобное потомство, воспитуемых не иначе как ЭШО.

Наталья милая моя Наталья про вас все давно понятно и не мешайте нормальным людям разговаривать :haha:
Я прям как прочитаю про вашу собаку так плакать хочется.... :aga-aga:
tyt
Танюш каждая собака индивидуально кому то можно подкорректировать поведение ЭШО, а кому то только психику сорвать... Так что смотреть надо.
Юляша
Цитата:
Допускаю вариант кратковременного использования ЭШО только в случае с невоспитанными собаками на передержке.

А вот на передержке его использовать в принципе нельзя так как вы не знаете собаку и не можете предположить что у нее с нервной системой!
И вообще девушки у каждого своя правда и доказать аппоненту не чего не докажешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 15:56     Ответить с цитатой

Юля, приветики :give_heart:
Я про то и говорю... что если осторожно, то можно, крайности здесь не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах