Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Анскулинг и Семейное обучение
обсуждаем отличия

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 18:06     Ответить с цитатой

lotuss67
Цитата:
И приношу свои извинения

извинения принято

olen
Цитата:
Но меня крайне беспокоит как активно вы пропагандируете свой непроверенный метод.

+1

Eugene 17
Цитата:
житейская психология и академическая - две большие разницы.

академическая тоже не поможет особо))
сколько у нас психологов, которые реально сами себе не могут помочь?

тут важнее сколько было практики индивидуальной работы с людьми, потому что семейное обучение - это комплексная работа, как с детьми, так и с родителями и нужно понимать не только теорию, но и как проявляются внутренние установки, травмы, мировоззрение внешне и как это человек выражает словами, что реально за ними скрыто,... опять же люди не все говорят, не все сами осознают,... а специалист должен все это читать, знать стратегии помощи в снятии сопротивлений, ... ох, тут книжек и академического образования, и опыта даже 30-летнего преподавания, точно не достаточно, потому что это совсем другая область!
я, лично, побоялась идти в эту область, слишком много знаний и навыков надо иметь, которыми я на данный момент не обладаю. Может лет через 5-10... но не сейчас это точно.

а судя по тому, что Алла отвечает так, что не понимает как люди отреагируют на её слова - этого опыта нет. Увы. Просто красиво говорить - не значит, что вас поймут.

тот же коучинг - Алла, вы прошли профессиональные курсы по обучению коучингу, чтобы оказывать эту услугу?
если помогать детям в обучении, то такие специальности как ТРИЗ- педагог тоже будет не лишне: ненавязчиво, как раз в стиле Аллы, но при этом постоянно мышление раскачивается

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

olen
Цитата:
Например, почитайте последний опрос Сбербанка.

вконтакте тоже проводил массовый опрос молодежи
выводы примерно те же
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 18:38     Ответить с цитатой

Про не проверенно. ...? Очень даже проверенно. Случаев не так много, но они есть. Можно поискать в интернете про детей, взрослых и родителей- анскулеров. Про свободное образование. Есть примеры. Ведущая и организатор саммита по математике , который сейчас идёт - поклонница анскулинга. Все нормальные люди. Из разных сфер, не только из сферы услуг. Хотя образование то - тоже услуга сейчас!! :aga-aga: Много творческих профессий. Я специально изучала эту тему. Кому интересно, тот найдёт. Даже здесь есть ссылки на инфу. Есть дневник ЖЖ Яна Зиниград, замечательная мама -анскулер. Ольга её знает лично. Хорошо пишет она. Есть не только за границей примеры, но и у нас.

Я сама - такой пример. А свой пример - самый убедительный . В школе я училась по своему выбору и интересу. Я - поступила, куда мечтала. Конкурс 3 чел на место. Не большой , но всё-таки... Училась и работала всегда с удовольствием и интересом. Я очень довольна своим образованием и своей работой. Это была моя мечта с детства. Могу искренне пожелать всем , как, я заниматься всю жизнь любимым делом и жить активной и интересной жизнью. Многие об этом только мечтают.

Лично в этом я и вижу свой успех и своё счастье. В возможности найти своё призвание и реализовать себя и свои мечты.

Не вижу поводов для беспокойства. А наоборот, радуюсь результату поставленному на период 9 лет. В чём моя проблема или проблема ребёнка? Все счастливы и здоровы! А что надо то в 3 классе школы? НЕ понимаю... :eek: Цель поставлена, цель достигнута, результат радует!
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19063
В дневниках: 6841
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 18:45     Ответить с цитатой

Может мой пример сейчас не в тему, но косвенно касается "анскулинга" музыкального.

Скрытый текст:
Дочь еще говорить не умела, сочиняла всякие мотивчики. Очень любила песенки слушать, инструменты всякие. Покупали ей кучу муз. игрушек, поставили старенькое фортепиано, на котором папа учился в детстве. Я никогда серьезно не относилась к ее музыкальным увлечениям, брякает для удовольствия - и ладно. Сама я слишком далека от музыки, разве что могу маленько подудеть на флейте. Муж на гитаре и на фоно играет, но тоже "чисто для себя". Вопрос музыкальной школы никогда не обсуждался. Тем более перед глазами росла сестра, которая люто ненавидела музыкалку, но очень хорошо пела (академический вокал у нее).
Так вот. В 9 лет от нечего делать я показала дочери 2 аккорда на гитаре. Через месяц она играла лучше меня, через 2 - пошли собственные песни, через 2 года куча песен и играет лучше папы. С гитарой расставалась только ночью. Было невооруженным глазом видно, что дитю без музыки никак. Я сама не очень хорошо отношусь к музыкальным школам, абсолютно все мои знакомые туда терпеть не могли ходить. Но в то же время умом понимала, что надо двигаться дальше, т.к. чувствовалось, что ей мало, она готова принять гораздо больше, всячески стремится к этому, но на музыкалку у нее был сильнейший блок. Задумались о частных уроках, но мне хотелось не только обучение игре на инструменте, а именно музыкальную грамоту в системе. Почему хотелось? Потому что просто играть можно и без образования, что собственно она и делала, а уж если учиться, то не зубря, а понимая, что такое Аm и септаккорд.

Как-то на день города я повела Таю в Кадетский корпус, где устраивали очень красивый бал, и там же был концерт гитаристов из музыкальной школы. У нее просто отпала челюсть, что можно так играть на гитаре. И Тая захотела в музыкальную школу (только краешком глаза заглянуть, не понравится - сразу брошу :-) )
В тот момент ей было 12 лет, кое-как взяли, т.к. по возрасту не проходила.
Сейчас музыкалка - наилюбимейшее место. Она обожает сольфеджио, муз. литру. Всем развлечениям предпочитает поход в филармонию. К гитаре добавилось пианино, сама по себе осваивает кларнет, флейты, губные гармошки, добыли с папой тромбон. И по-прежнему играет, играет и играет часами. У кого-то за счастье прогулять урок, а у нас домой не выгонишь из музыкалки.
При всём этом я не думаю, что у нее какие-то особые способности, ей не нужны конкурсы и проф.признание, но как же здорово, когда твоё желание выразить себя совпадает с умениями, с техникой и возможностями. Как бы я ее обокрала, если бы прислушалась к своему опыту, что в музыкалке только отбивают любовь к музыке, и оставила дочь на уровне трень-брень.

Примерно по такой схеме у нее произошло и с микробиологией. Настал момент, когда я как наставник исчерпала свой ресурс и потребовался более профессиональный преподаватель, который дает микроскопию в системе. (искали с 9-10 лет, нашли только в 11) Сейчас я и половины уже не понимаю из того, что знает дочь. Страшно представить, сколько всего было бы упущено, если бы до сих она просто почитывала книжки и рассматривала в игрушечный микроскоп луковую шкурку.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Про пропаганду. ...

Меня активно спрашивали, просили рассказать, ответить на вопросы по существу. Фамилии называть не буду, кто именно... Их не меньше 4х человек. Я обрадовалась и начала рассказывать.... Сразу другие обвинили в активной пропаганде и безответственности! Господа, вы определитесь, чего всё-таки желаете. Ни как не могу всем сразу угодить! То - общайтесь, на здоровье, обсуждайте! То- не лезте к нам с пропагандой! :o

Ну, если сделали вывод, что фуфло всё это, не смотря на промежуточный результат. Скажите хором. Я пойму, не обижусь. " Баба с возу- кобыле легче! " Я же хотела, как лучше. Вдруг, кому поможет над чем задуматься... или просто узнать, как другие делают это-же, но по-другому. А может, кто по- смелее, рискнёт попробовать другой способ решения проблемы.. У меня же почему-то сработало?

Кто скромно промолчит, тоже пойму. Он всегда может связаться лично. Что люди и делают. И таких не так уж мало. И я готова им помогать, чем могу. Вижу в этом большой смысл для себя и тех, кому это интересно по- настоящему.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

olen
А сын младший умеет уже учиться?

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:

olen Я случайно нажала на какой-то репост. :oops: Вы про это? Его можно удалить, только я не знаю как?
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8160
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 19:59     Ответить с цитатой

lotuss67 писал(а):
Про не проверенно. ...? Очень даже проверенно. Случаев не так много, но они есть. ... Ведущая и организатор саммита по математике , который сейчас идёт - поклонница анскулинга. ... Есть дневник ЖЖ Яна Зиниград, замечательная мама -анскулер.
У ведущей тоже пока нет результата анскулинга: старший ребёнок в началке, а младший -- дошкольник, кмк. (Ну, и аттестации они, вроде бы, сдают. Так что не анскулинг опять же...)

Что касается семьи Зиниград, то, ЕМНИП, в этой теме я высказывала мнение, что анскулинг (естественное с итогом на достаточном современном уровне образование) возможен в богатой (делами разнообразными, а не деньгами)) естественной среде: в отдельном доме с подсобным хозяйством, с высоко образованными родителями. Вот это всё есть в семье Зиниград. Там у папы уровень образования (точнее, образованности) зашкаливает, да и деятельность -- на передовом крае. Мама тоже имеет очень хорошее образование. У них огород, много (очень много) ручного труда, и пр. Кмк, живущий в городской квартире ребёнок очень обеднён впечатлениями, ощущениями, действиями... короче, жизнью :holding: (увы и ах). Какой тут анскулинг?? :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Eugene 17
Про музыку подобных примеров очень много (у меня дочь похожий опыт имеет + несколько знакомых). Если не рассматривать музыку как профессию, то вполне можно научиться самостоятельно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 20:07     Ответить с цитатой

Solnishko_07
Давайте обсудим. Вы говорите про какой класс?
Цитата:
Цитата:
Вопрос только один остаётся, как объяснить это ребёнку, что ему надо это выучить, если он ну никак не хочет?
Этот вопрос пока остаётся открытый?

Цитата:
отсюда идут тактики:
1. учи потому что надо
2. не учи потому что я сама не понимаю почему надо
3. давай разберемся о какой части жизненного процесса эти знания, что это может рассказать мне о себе или о мире?

Это очень интересно. А если , ребёнок не хочет с этим разбираться? Что тогда вы обычно делаете? Есть решение? Или пока нет?
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19063
В дневниках: 6841
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Solnishko_07
Цитата:
академическая тоже не поможет особо))

Поможет :-) Но да, можно и интуитивно действовать на практике, тыкаться методом проб и ошибок, открывать свой собственный велосипед.
Академическое психологическое образование дает полное, опять же в системе, представление о всех психических процессах, явлениях и функциях, рассматривает их развитие в филогенезе и онтогенезе. Общие законы работы психики и сознания, взаимосвязи всего и вся . Как в разных школах трактуется то или иное понятие. Ведь любое понятие в разных теориях имеет собственные акценты, что, увы, нередко, игнорируется. И получается, что в определении подразумевается одно, упражнение направлено совсем на другое, а вывод вообще про третье. Специалист владеет методологией науки, знает, когда методику можно назвать надёжной, валидной, репрезентативной. Умеет проводить научные наблюдения, ставить эксперименты и делать на их основе объективные, а не субъективные выводы.
Очень некорректно, когда без академического представления, что такое, например, мышление, начинают выдавать свои житейские наблюдения, рекомендации по развитию и выводы за "проф" советы. Если бы просто в качестве опыта от мамы к маме, или наблюдения учителя - никто бы слова не сказал. А так - меня реально коробит.

В сфере практической психологической помощи в РФ творится полный бардак. Каждый желающий может назвать себя психологом и за это ему ничего не будет. А тем временем среди масс всё больше крепнет мнение: "разве это наука, я вон тоже знаю, что любят и хотят дети, а значит я психолог"
Безусловно, в академическом университетском образовании море минусов, но без оного доморощенные психологи всё равно что бабуська с пучком зверобоя, провозглашающая себя врачом-терапевтом.
Простите, что эмоционально. Слишком наболевшая тема. :oops:
_________________
*****


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Вт Ноя 21, 2017 20:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 20:11     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam


Последний раз редактировалось: Баяна (Пт Фев 02, 2018 21:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8160
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 20:16     Ответить с цитатой

Баяна
Да. Про легальность я уже и не говорю. Это само собой. Т.е. никаких проблем с аттестациями у них не было.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Я хотела высказаться именно про качество свободного образования. Какие условия (пмсм) нужны, чтобы "образоваться" вне всяких программ на более-менее хорошем уровне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 20:20     Ответить с цитатой

lotuss67 писал(а):
Solnishko_07

Это очень интересно. А если , ребёнок не хочет с этим разбираться? Что тогда вы обычно делаете? Есть решение? Или пока нет?


Вот правда, не понимаю, как ребенок может не хотеть разобраться? Он может не понимать, это нормально. Но не хотеть разобраться? Значит уже где-то есть упущение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 20:38     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam


Последний раз редактировалось: Баяна (Пт Фев 02, 2018 21:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Eugene 17 Всё что вы пишете про дочь мне близко и понятно. Но вы то пишите про какой возраст? 12-14 лет? А я про какой рассказываю всем? 8-9 лет! А что, это не имеет значение? Это имеет большое значение. Правильно Олен сказала, поживём - увидим. Но то , что мы увидим будет зависеть от целей образования в семье. А они не у всех одинаковые, как известно. А значит и промежуточные результаты могут быть разные.

Давайте вспомним и не забудем, что речь идёт о 2 классе, о 8-9 годах. И о ребёнке, сдавшем ПА на повышенный уровень. В чём тут-то проблема, если ребёнок знает и умеет больше, чем надо на базу во 2 классе? Что не так? Мы же учимся для того , чтобы знать и уметь и потом доказать это, если нельзя анскулить по настоящему? Ну так мы и доказали! Опять не угодили? Ну не анскулинг это по закону, соглашусь. Но по философии то очень похоже на анскулинг? Или нет? Но дело то в другом.

В том, что можно учиться в своё удовольствие и по своим интересам и всё сдавать на хорошо и отлично. А разве это плохо? Я так счастлива от такого результата. :in_love: А раз сработал такой подход, можно же хвастаться или нельзя? Вы же всегда хвастаетесь, когда дети хорошо сдают и хором поздравляете друг-друга в болтушке! Так ведь?

А почему меня никто не поздравляет? Я , что, лысая и мой ребёнок тоже? :aga-aga:
Только потому что вам не понравился наш способ обучения? Так ведь? Он не проверенный, а значит плохой, не правильный. Зачем поздравлять? Но он проверенный нами, нашей семьёй! Но, почему-то поздравлять не хочется, а хочется осуждать. Странно, правда...? :aga-aga:

Вот что интересно.... ;)
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8160
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Баяна угу
Ну и кол-во детей в семье Зиниград тоже рулит, способствует разнообразию интересов и поддержанию их на достаточно живом уровне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 20:56     Ответить с цитатой

lotuss67 писал(а):
[b]Eugene 17[/b И о ребёнке, сдавшем ПА на повышенный уровень. В чём тут-то проблема, если ребёнок знает и умеет больше, чем надо на базу во 2 классе? Что не так? )

Вы пишите, что сдали на повышенный уровень, это сколько из сколько вопросов, процентов?

Если Вы знаете, что ребенок какие-то темы вообще даже не изучал, но получил высокий балл, Вас это полностью устраивает? Главное оценка, мимо которой проскочил какой-то блок нужной информации.

Я себе никогда не позволяла чего-то не выучить и дети у меня очень добросовестно готовятся. При этом мы кайфуем без школы, дети не сидят целыми днями над учебниками и задачами. Вообще анскулинг, не анскулинг, мы не сидим каждый день за партой - это главное. Нам надо изучить определенный материал,но путь, которым мы придем к этой цели, все равно выбирает семья. А что до повышенного уровня, то лучше пусть оценка получится ниже, но я буду знать, что мы изучили все, что требовалось, что ребенок материал понял, а не тупо запомнил, что ему процесс изучения был интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Eugene 17 А вы знаете, что многие идут к человеку по сарафанному радио , не спрашивая ни каких дипломов. Многим нужен не диплом, а опыт и результат, который сработал у другого. У меня так было много раз. И у мои знакомых тоже.

А дипломы и покупаются и отсиживаются в ВУЗе без понимания, призвания и таланта... Для меня это давно не показатель качества оказываемой услуги. Я так не выбираю себе услугу и помощь. А что касается работы с детьми , так это только природный талант. Понимать, тонко чувствовать и любить детей в ВУЗах не учат, хоть три подряд их разных закончи.

Мастера спорта , кстати, имеют право вообще работать без всякого диплома. У них столько опыта..., не купишь ни за какие дипломы. Но и талант педагогический здесь нужен, его тоже не купишь и не выучишь. Педагогом надо родиться. Тогда и диплом не нужен.

Кстати у Виктории Бродской вообще нет законченного высшего образования. И она сама мне об этом рассказывала. Я специально её спросила об этом. И что с этого? Она вам тоже не аворитет?

По этому поводу я как-то не парюсь вообще. Диплом - никто давно не спрашивает вообще. Даже уже и не пытаюсь показать. Разве что в бассейне детском просили ксерокопию. Но я сама от туда ушла и больше не хочу. Я никогда без работы не сижу. Ещё и перебираю - выбираю...., слава богу.
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 34 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах