Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Как уложить детей спать
Двое детей в одной комнате

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 23:09    Заголовок сообщения: Как уложить детей спать Ответить с цитатой

Здравствуйте)) Не нашла похожую тему
Дети 5 и 4 года в одной комнате. После всех ритуалов отхода ко сну начинается расколбас: они шепчутся (это ладно), потом начинают хихикать, потом скакать и бесится.. Или начинают бегать пописать/попить/болит то одно, то другое..
Я пробовала не обращать внимания - они начинают просто бегать по квартире. Говорила спокойно - не помогает.
Вчера, после того, как сказала три раза спокойно, в 23,30 (легли в кровать в 22,15) я просто надавала обоим по пятым точкам
Что я делаю не так? Я не хочу применять силу, но когда я прошу и говорю спокойно - мои слова не воспринимаются((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
everything
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.14
Сообщения: 59
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 23:49     Ответить с цитатой

Vlada_13
книгу интересную почитать когда в кроватях лежат
в ритуал это у вас входит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 0:02     Ответить с цитатой

everything
конечно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2659
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 8:31     Ответить с цитатой

Vlada_13
у меня меньше, но что то подобное. Без строгости никак у нас не выходит, сижу до засыпания хотя бы одного из них. И попить/на горшок прямо перед отходом в кровать потом уже ни-ни
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vlada_13
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 26
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 22:24     Ответить с цитатой

ДочьВилки
У нас тоже после того, как легли, не разрешается бегать, но... Я уже им и горшок (!) поставила, и воду, чтобы не бегали.. Но всегда что-то возникнет: то покакать, то..ну вобщем, что придумают
Вот сегодня. Все ритуалы соблюдены, перед сном контрольное "пописать/попить", говорю: по кроватям (ну условно), они просто игнорят то, что я говорю, начинается словесная диарея, сыпется куча вопросов, их просто прорывает.. Даже в кровать не идут. Я просто стою как попка-дурак и повторяю: спать ложимся.. В итоге опять пришлось поддать :-(
Что не так, подскажите :cranky: Где я что-то упустила такое, что дети мои меня не воспринимают и не слышат..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2659
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Vlada_13
если бы я знала ответ. А вопрос с туалетом если они прямо перед отходом ходят неужели через пять минут снова по делу?
Вопросы явно игнорировать. Я еще сижу по очереди с ними на кровати сначала со старшей, читаем потом просто сижу немного, потом иду укладывать младшего, по сути собой перегораживаю выход, если совсем бесится несколько раз укладываю в вертикальное положение, если не работает "заворачиваю в одеяло" и не даю разворачиваться хотя бы несколько секунд.

А вы варианты не устали/рано ложатся, перевозбуждаются до отбоя уже рассмотрели?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Vlada_13
Может на какое то время привлечь мужа, чтобы каждый сидел на кровати у ребенка?
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:07     Ответить с цитатой

Vlada_13 я в такой ситуации ходила гулять с детьми. Прямо совсем перед сном, часов в 9. Это и приключение и сброс напряжения и возможность чуть чуть добегать и договорить. Часик погуляли, на звезды посмотрели, тишину послушали и потом сразу в кровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2659
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:09     Ответить с цитатой

натальясергеевна
кстати да, хорошая идея. Мы летом перед сном хотя бы просто на крылечко выходили.
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:16     Ответить с цитатой

Цитата:
если совсем бесится несколько раз укладываю в вертикальное положение, если не работает "заворачиваю в одеяло" и не даю разворачиваться хотя бы несколько секунд

Или я неправильно что-то поняла или ужасы какие-то пишете :oops:
Как это завернуть в одеяло и держать?

У меня тоже плохо засыпают, но не до такой степени :eek:
Я со своими люблю болтать в темноте. Чтение до этого при свете, их это не убаюкивает :-) Потом выключаю свет и сижу между кроватями, обо всем на свете. По полчаса точно сижу, что было, что будет, как устроен мир, в общем, серьезные разговоры. Могу книги прочитанные взрослые пересказывать. Если мне уже надоело, а они еще не уснули, то взываю к совести - я с вами посидела, теперь дайте и мне отдохнуть, взрослые тоже люди, папе с мамой пообщаться нужно, вечерние дела доделать. И все. На часах, конечно, бывает и 00:00, но чтоб поддавать детям перед сном - неее.
Vlada_13
Попробуйте выключить свет и рассказать им что-нибудь про бином Ньютона, полупонятно для них (я утрирую, но чтоб реально им поскучнело :-) ). Им понравится, и они будут дорожить этими укладываниями, и идти навстречу, ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2659
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:23     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Скрытый текст:
Может быть и ужасы, но мой сын если во время не уснет то всё, потом совсем плохо всем. Ему 2 года. Ваши все таки по старше. С моими особо не поговоришь то. С дочкой отдельно болтаем перед сном, есть её личное время. А он если время упущено будет капризничать скидывать одеяло, просить его снова, скидывать и много еще чего. Лечь нужно не позже 10-ти. Утром вставать рано и если я его разбужу насильно то все, тоже будет крик. У нас есть ритуалы перед сном, но бывают ситуации что я засиделась или перевозудился, да мало ли почему можно быть не в настроении. Сижу с ним, пою колыбельки, а он натурально скачет по кровати. Тогда да, потом беру и кладу :aga-aga: Вы не думайте, что я его как младенца пеленаю. Просто кладу сверху одеяло, подтыкаю по бокам и придерживаю, строго говорю, что пора спать и т.д. Обычно работает, помогает успокоиться и улечься самостоятельно как нужно :aga-aga: И же все это не молча делаю, а объясняю что время много и пора спать, и что он старшей мешает
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:37     Ответить с цитатой

ДочьВилки
Скрытый текст:
Да вашему еще двух нет, совсем малыш. С такими я спать рядом ложилась и засыпала еще, бывало, вперед них :haha: Я больше для ТС хотела посоветовать хороший способ заболтать ребенка.
Если ребенку скучно - он уснет сам, если весело - не уснет. Надо сделать ему скучно, а если бы меня одеялом поджали - я бы начала бороться, бороться до усталости и бессилия, но я бы точно была против мамы, и того, что она меня пленяет, уж извините. Наверно, у вас совсем не так, как я представила :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2659
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:43     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Скрытый текст:
я просто поясняю как у нас ;) Что бы не подумали, что я маньяк и детей пытаю)) :oops:
Было одно время ложилась с ним в его кроватку :haha: Потом я ему стала мешать, то рукой меня шлепнет (махает просто) то вошкается - пинает. Теперь просто сижу с ним и все. Но такое к сожалению не прокатывает каждый раз. Хотя сегодня золотые дети, отрубились на раз. Но они днем не спали :aga-aga:
А по поводу сопротивления мы все разные ;) Он повозмущается и успокаивается, но без слез и не от бессилия. То есть он не отрубается в таком состоянии в истерике, угоманивает и сам укладывается на бочок и укрывается так как ему надо. Я пробовала ничего не делать и петь, говорить, гладить не всегда помогает.
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:53     Ответить с цитатой

ДочьВилки зимой это даже лучше работает. После прохлады ребятишек дома в тепле еще быстрее сморит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2659
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:55     Ответить с цитатой

натальясергеевна
зимой я на такое не готова :oops: Тем более у нас темно, только если совсем около дома стоять. Но Малой опять таки не фанат прогулок, по крайней мере пока.
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:59     Ответить с цитатой

ДочьВилки я советую применительно к ситуации ТС, с четырехлетками организовать вечернюю прогулку гораздо легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах