Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
долголетие
у кого родственники долгожители.их образ жизни и когда начинать задумываться об этом

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мировая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 17:58    Заголовок сообщения: долголетие Ответить с цитатой

начала задумываться о долголетии.Почему одни живут долго а другие умирают рано.Очень хочется узнать личные примеры.У кого есть родственники долгожители?Что едят и пьют и какой образ жизни?Девочки у кого мамы или бабушки ходят в спортзалы и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 20:56     Ответить с цитатой

Cтаршая сестра моей бабушки прожила 99 лет. Всю жизнь жила в деревне, в своём доме с семьёй дочери. В детстве она застудила уши и поэтому плохо слышала. Была очень позитивным человеком, любила ездить в гости, писать письма родственникам, отправлять посылки с засушенными грибами, ягодами, лекарственными травами. Очень много ходила пешком, летом - босиком, а когда приезжала в город, не пользовалась лифтом, без передышки могла подняться на любой этаж.Была модницей, рукодельницей, постоянно что-нибудь шила, вязала. Одевалась легко даже в морозы, ей никогда не было холодно. Умерла в 99 лет от стресса, когда её дочь попала в аварию. Дочь выздоровела, а бабушка нет. Другие родственники этот рекорд бабушкиного долголетия пока не догнали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Моя прабабушка (мама дедушки по отцу) умерла в 87 лет - угорела. Заслонка печная оказалась закрыта и она надышалась угарным газом. Про образ жизни ничего не знаю.
Бабушка умерла тоже в 87 лет от сердечной недостаточности. У неё был диабет, ампутированы обе ноги. На сердце нагрузка оказалась слишком сильной. Но до первой ампутации (84.5 года ей тогда было) вела активный образ жизни - рано вставала, готовила на всю семью (после первой ампутации так же рано вставала). До 80 лет пешком на дачу ходила (примерно 5 км) и там работала активно. По магазинам тоже сама ходила. Помощников у неё было много, но хотелось всё делать самой. :holding:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксена
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 114
В дневниках: 196
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 0:37     Ответить с цитатой

Дед моего мужа не дожил до столетия две недели. За всю жизнь не выкурил ни одной сигареты и не выпил капли спиртного. Работал на заводе ,потерял слух. Вседа с интересом относился ко всему новому, много читал,изобретал,играл в шахматы. Ежедневно делал зарядку, сто прыжков, подтягивался на турнике. Много работал в саду, ходил пешком. До самой смерти был абсолютно в здравом уме. Умер от пневмонии. Свекрови 80. Она много лет ходит в группу здоровья три раза в неделю. Ежедневно проходит 10000 шагов. Крутит педали на велотренажоре. Не курила, алкоголь только по большим праздникам. Старается питаться правильно, единственное много пьет кофе. Она всегда в движении и в курсе всех событий. Как-то сходила она проверить свой биологический возраст , насчитали 65! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 12:32     Ответить с цитатой

Ну не знаю... Всегда вспоминаю пример деда моей знакомой - дожил до 98 лет, пил по чёрному, курил, как паровоз, жену лупил... Отрицательный элемент, в общем. Но... Он был единственный, выживший из 10 детей.
По женской линии в семье моей мамы много долгожительниц - 98+/- - легко. Обычно жили, трудно, и в неблагоприятных условиях (работали, к примеру, на спиртзаводе со всеми вытекающими).
Маминой тётке пока за 80, живёт в Киселёвске (тоже экология не ахти). Это действительно генетика, я даже какой-то фильм научно-популярный смотрела, там исследовали долгожителей (ну таких, которые за сотню перевалили) - есть у них ген, который влияет на обменные процессы. Они и дышат реже, чем обычные люди, и потребность в еде у них ниже.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся-мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Моя пра-пра-бабушка дожила до 107 лет, последние 3 года страдала от слабоумия (после смерти внука). Ее дочери,мои пра-бабушки, одна дожила до 83-всю жизнь не работала, хорошо выпивала, ела только жирную пищу. Второй 94,еще жива,но перенесла несколько инсультов. Всю жизнь жили в деревне, но работой себе не переутруждали, т.к. все были высокого сословия. Вторая прабабушка всю жизнь болела пороком сердца, и инсульты перенесла,когда увезли из деревни в город. Сколько себя знаю-столько и всегда удивлялась, что ни у прабабушек,ни у пра-пра-бабушки не было ни одного седого волоса и все зубы были свои,ни разу не были в стоматологии. Даже в больнице не было больничных карт. :haha:
Еда в основном деревенская была-молоко, сметана, картошка, ягода,грибы, чаи из трав. детство мое проходило в деревне, в их усадьбе. Все лето на их еде. Может потому и болела редко.
И,что я четко уяснила от своей бабушки-что родственницы давние наши не особо переживали из-за всяких пустяков, брали от жизни то,что им на пользу было :haha: . Вот ,видимо, в этом основной секрет долгожительства

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Да, и у пра-пра-бабушки было 29 детей. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1632
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 20:08     Ответить с цитатой

еще раз убеждаюсь, что образ жизни конечно хорошо, но без генетики никак. Знала людей пьющих по черному уже в преклонном возрасте, видела, что можно заснуть на улице в сентябре по пьянке и НИЧЕГО. Ушли из жизни не по естественным причинам (видно тяжко стало - самоубийство). Мое старшее поколение дожили до 80-85лет, никакого питания особенного, вот трудились много, постоянно в движении. Насколько помню к врачам не бегали, какие-то настойки травяные, да примочки.

Леся-мама
29 детей - это точно :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 21:55     Ответить с цитатой

Klava_mishkina писал(а):
еще раз убеждаюсь, что образ жизни конечно хорошо, но без генетики никак.

Никак. Но если твоя генетика отпустила тебе 60 лет жизни, желательно прожить их все, а не умереть в 45. Вот за это уже отвечают диета, здоровый образ жизни, отсутствие стрессов и т.п.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1632
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 21:58     Ответить с цитатой

Dio
с этим не поспоришь, я бы еще медицину добавила. С учетом того, что раньше средняя продолжительность была 40!лет и сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 23:50     Ответить с цитатой

Dio
Конечно генетика и стрессы, то есть их отсутствие. Но ведь диета и есть самый настоящий стресс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 0:12     Ответить с цитатой

solvani, я употребила слово "диета" не в смысле "насильственное ограничение в пище", а скорее стиль питания, который не напоминает хаотичное обжорство. :aga-aga:
Хотя иногда лучше диета со стрессом, чем её отсутствие... Потому как будет просто другой стресс. А пользы от еды - не будет. :umnik:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мировая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 11:40     Ответить с цитатой

а кто нибудь интересовался лекарствами для долголетия?начиталась в интернете...список примерно такой-метформин,аспирин,липоевая кислота.ватамины С и Д,мелатонин и т.д.Насчет низкокалорийной диеты тоже разные мнения.У меня у самой бабушке двоюродной 96 лет.Аппетит отменный,ест все подряд и никогда не заморачивалась о еде.Но уже лет 6 полнейшее слабоумие.Так тоже не хочется жить.И еще она бывшая актрисса и не работала никогда тяжело.Эгоистка.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Пытаюсь выбрать для себя режим питания.Думала,что вегетарианцы живут дольше,ан нет.Сейчас стараюсь питаться меньше ,да лучше.т.е.меньше есть ,но более качественные продукты.Скажу честно -ничего не удается.Ни продуктов толком не могу найти,ни денег не хватает и потом все вредное такое вкусное...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Эгоисты живут долго -это точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 12:11     Ответить с цитатой

мировая, зачем низкокалорийная? По потребности. Сбалансированная, с большим количеством клетчатки, овощей-фруктов (мечты-мечты), рыбы. Японцы, к примеру, известные долгожители. Кстати, для женщины небольшой (5-10%) избыток веса в плане здоровья и долгожительства считается (ну, на данный момент) благоприятным фактором. В отличие от дефицита.
Насчёт возрастной деменции - тут уж как повезёт, но профилактика тут скорее не здоровый образ жизни, а работа мозгами, и чем дольше - тем лучше (для профилактики).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мировая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 14:20     Ответить с цитатой

давайте обсудим лекарства для долголетия.Кто читал об этом и что думаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 18:00     Ответить с цитатой

Хм... Лекарства для долголетия? Не слышала. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах